Дима Матвеенко

Говорят, что об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам. Это правда?

Ответы · страница 3
Васильева Наталья

Может быть...я вот не задаю вопросов, не хочу,чтоб разглядели, что дурочка, наверное))

Дима Матвеенко

Ни один дурак еще не сказал... что он дурак.

Света Смородина

А может быть это правда...никогда не думала об этом.Но я столько задаю вопросов ........

Lyboznatelnyi Umnik

Оба понятия равнозначны. На красивый вопрос , должен быть соответствующий ответ.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Вопросов можно понадергать, а вот для ответов голова требуется с содержимым..))

Zeger77 Евгений Земков

Марго ты как всегда умнаяяяяя,тебе череп не жмёт?)))

Неа, чегой~то он мне жать должен? )))

Юрий Ярошевский

да 70 % моих ответов это либо шутки либо сарказм стандартный ответ для проформы

Валерий Леонов

зачем о уме судить..можно..наблюдать..его в себе..когда он есть..и когда..его нет

Ольга Самедова

это приглашение к обсуждению ваших умственных способностей или?..................))

Дима Матвеенко

Или... просто хочется узнать мнение людей на эту фразу. Кстати, иногда ее приписывают Сталину.

Просто Таня

Для кого как, иногда и по ответам можно понять насколько гибок умом человек

Jeni Tabatadze

не надо судить человека; не по вопросам, не по ответам. Просто, обшяйтесь! 🙂

Larisa Tarakanova

На комплимент намекаете? Да, вы не глупый человек судя по вашим вопросам.

Дима Матвеенко

Для меня Владивосток - это старые друзья и приятели. Без них очень сложно жить.

Larisa Tarakanova

Без друзей прожить можно. Без друга тяжело. С приятелями можно забыть о многом. В приятелях хорошо то, что они не требовательны. Позовёшь - придут. Пошлёшь - не сильно обидятся. 🙂

Дима Матвеенко

Друзей мало. Их не может быть много. Они говорят тебе не то, что ты хочешь услышать, а то, что думают. Мне повезло - есть у меня такие друзья. Один в Питере и двое во Владивостоке.

Larisa Tarakanova

У меня была подруга. Всегда говорила то,что думала. О посторонних. Потом поселилась в Колорадо и сказала то, что думает о моих близких. Больше у меня нет подруги. Наверное мужчины умеют дружить как-то по-другому. Вы богач.

Дима Матвеенко

Мужчины и женщины действительно разные. Иногда мне кажется, что мужчины проще. По крайне мене у нас "да" - это "да", а "нет" - это "нет". У женщин варианты могут быть самые разнообразные. Знаете, тут переписка весьма прозрачна, и от этого бывает не очень уютно. Если Вы напишете мне на адрес o313oh@mail.ru, то я Вам отвечу.

Та
Татьяна

И все-таки ответы тоже важны!!! А вопросы можно выучить и слушать ответы)))

Чио-Чио-Сан

Вы читаете и вопросы, и ответы. И можете сделать соответственно и выводы

Valentin S

нужно исходить из контекста беседы. в целом - согласен, но не всегда так

Дима Матвеенко

Согласен. Не всегда. Иногда.

Таша Т

да.потому как вопрос пишут развёрнуто,а ответ часто бывает как отписка

Э(
Эрик (Теодор) Картман

правильно задать вопрос может тот кто знаеть большую часть его ответа

Валентина Станова

умный вопросо не задает, потому что в большинстве вопросов есть ответ

Александр Дикий

Нет. Иногда умный может задать тупой вопрос, чтоб просчитать идиотов.

Константин Раду / Ра-Ду

Правильно заданный вопрос апаненту содержит для автора 80-90% ответа...

Венера Тимкаева

Согласна...вопрос задать сложнее... а ответить можно все что угодно...

Любовь Гусельникова- Коленда

Сложно вообще судить человека и по его разговору и по его молчанию.