Владимир Дружинин

Невежество, чем оно отличается от тупости?

Ответы
Александр Парохонский

Невежество — недостаток знаний, необразованность, неразвитость, отсталость. Это - отсутствие познаний, некультурность, отсталость; в другом значении - невоспитанность, невежливость. Это - отсутствие знаний, некультурность; невежливое поведение. Тупость - то же, что глупость; неспособность понять, сообразить что-либо; также проявление такого свойства. Это – неспособность решать сложные задачи; склонность проявлять непонятливость, несообразительность.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Неве́жество — недостаток знаний,а тупость – это понятие обозначающее неумение использовать логику и мышление при решении соответствующих задач и жизненных ситуаций.

Владимир Дружинин

Ну наверное, и не желание эти знания получать (я про невежество)

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

А не желания их получать от лукавого,это уже СТРАТЕГИЯ!))))))МУДРОГО!))))

Владимир Дружинин

Все стратегия Мудрого.

Пан Стефа́н

Разные вещи. Невежество - это незнание. Оно устранимо. Тупость - это когда человек не знает ничего, не хочет знать и при этом считает себя самым умным.

Наталья Казаченко

Тупость - это изначальное недоразвитие мыслительных функций. А невежество - это нежелание узнавать новое при нормальных умственных способностях.

Владимир Дружинин

Ну вот. Наталия, даже и поумничать не дала. Все точно.

Наталья Казаченко

А хотелось поумничать?

Владимир Дружинин

Конечно. Особенно обсудить невежество?

Сергей Останин

Н. - непросвященность, "компенсированная " бредом. Т. - не способность у усвоению содержания сообщения

Vladimir Gavrish

Невежество - отсутствие культуры (воспитания), тупость - генетическая наследственность....

Ел
Елена

первое-недостаток знаний.образованности А второе невозможность этому всему научиться

Марина

Невежество еще можно искоренить - образованием, а вот с тупостью этот номер не пройдет)

Ирина Чарикова

Разная природа неразвитости: тупость от рождения, невежество от лени.

Владимир Дружинин

Может от гордыни.

Ирина Чарикова

Тогда еще хуже.

Владимир Дружинин

Конечно, невежество намного хуже тупости.

Ирина Чарикова

Да, это уже воинствующая тупость.

Лара

Невежество можно оправдать незнанием. А тупость - нежеланием знать.

Владимир Дружинин

По моему, все наоборот)))

Лара

Одно другого стоит )))

Владимир Дружинин

Тупость от природы. Невежество от воспитания. По моему так.

Лара

Все взаимосвязано. Тупость не лечится.

Владимир Дружинин

Невежда, далеко не тупой. Он считает себя исключительным.

Лара

Невежда не хочет учится. Он считает , что ему достаточно того, что он знает.

Irina Sirotkina

Тупость-это негибкость,скудность ума,а невежество-просто незнание

Никита Козлов 78Rus

Невежество можно преодолеть обучением, тупость же не обучается!

Владимир Дружинин

Отличный вывод. Тупость, что то от природы, а невежество от гордыни.

Никита Козлов 78Rus

Скорее от глупости!

Владимир Дружинин

Невежда глупым себя ну ни как не считает.

Никита Козлов 78Rus

Именно потому и не считает!

Карманова Татьяна

невежество - нежелание знать. тупость - невозможность усвоить

Колючка-Это Я)))

полностью прямой извилиной,а у тупого просто файлы зависают

Владимир Дружинин

По моему наоборот.

Колючка-Это Я)))

тупой тормозит,а у невежественного мозг девственно чист

Елена Crimea

Тупой наказан богом. Невежа не знает ничего И НЕ ХОЧЕТ ЗНАТЬ

Владимир Дружинин

Невежда, уверен в том, что он все знает и еще дает советы.

Елена Crimea

Согласна. При этом фактически ничего не знает и не желает знать.

Владимир Дружинин

А тупость, состояние сознания?)))

Елена Crimea

Ну, бывает, человек от рождения трудно усваивает информацию и тяжело соображает. Это не порок.

Владимир Дружинин

Это КАРМА. Я о тупости.))

Надежда Новикова

Невежественного можно обучить - тупой учебе не пригоден

Ольга Матыцина

Невежество -это отсутствие воспитания,а тупости-ума.

Valera Vavin

невежество можно преодолеть учебой. А тупость -нет!

Наталья Щепина

Невежа- это недостаток знаний, а тупой-это по жизни

Анна Сова

тупость врожденная, а невежество -приобретенное...