Марина Венина

К новому году готовы?

Ответы
Осеннее Настроение

А он точно новый?
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается "доброго" дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Ольга Чернышева

🖼Это языческий праздник и это неугодно Богу.

Ел
Елена

Идёт Коза рогатая ​ С подарками, зарплатами,
С машинами, квартирами,
С победой, командирами, ⛵
С любимыми и книжками,
Со свадьбами, детишками,
⚠ С пятёрками ⚠ и дачами,
С соседями, удачами,
С друзьями и карьерою,
С надеждою и верою,
С молитвами, свиданьями,
С паденьем цен, признаньями…
Пусть в каждый дом она придёт,
Пусть всё получит тот, кто ждёт! ☎
Без кризисов, насилия,
Но с рогом изобилия!..

Елена Василенкова

хочу что бы в новый год не стрельнула не одна хлопушка не одна петарда.пусть будет просто тишина........... нам хватает градов ,минометов,танков и гаубиц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Василенкова

просто тишина....................

Марина Венина

Тишины не получится внуки не дадут

Артем И Света Митрофановы

рюкзак собран снегоступы смазаны 30 выходим 31 на месте будем а там на верху под мороз мы будем под чаем готовы!!!!!!

Марина Венина

Это на каку гору вы собрались?:-)

Артем И Света Митрофановы

мы идем от тирляна через кумардак на машак с заходом на большой шелом а оконцовка будет на большом иремеле а новый год будет на горе колокольня (хребет кумардак)

Артем И Света Митрофановы

Спасибо!!!!!с наступающим вас !!!здоровья вам и мира вашим семьям и любви!!!!

Марина Венина

И Вам удачи и С Наступающим!!!

Ол
Ольга)

я сегодня разукрасила окно исскуственным снегом для детей!так красиво получилось))самой нравится

Александр

Ага! Два ящика водки, 18 литров самогона, коробка шампанского, 23 литра вина, Так что все как у людей!

Марина Венина

Ну как же без оливье и селедки под шубой

Александр

Можно! Но только чуть чуть чисто символически

Марина Венина

Ну слава тебе хоть будет скем поговорить

Марина Венина

Вы только не усните после боя курантов

Маруся

Ха, меня сегодня уже с наступающим Новым годом 🎄🍾🥂 поздравили 😁👍🏻

Любовь..любовь!

Нормально, что не забыть....

Маруся

Любаша, если и дальше так пойдёт, то точно лететь в Ленинград)))

Любовь..любовь!

Ну хоть не из страны, а по стране - не страшно....

Маруся

Неее, внутри страны))) ну или на крайняк в ближайшее зарубежье)))

Любовь..любовь!

А кто знает, чего судьба готовить

Маруся

Никто, Любань))

Маруся

Она может))

Ольга Паначёва

Так мы тут уже на сайте отмечать начали. 3 литра самогона, бутылка коньяка и квашенная капуста

Марина Венина

Здесь на сайте мы уже недели две назад бухать начали

Сергей

Всегда готовы ! Женщины готовятся в Новому года за два дня ,а мужчины за неделю уже готовы !

Сергей

Наши женщины все могут ,не только коня остановить

Гнидодав Экскрементченков

Своим вопросом Вы сразу подскочили вверх в рейтинге на 3 ступени на сайте "НЕДОУМСТВО"

Галина Михеева

Уж если мы как пионеры к концу света были готовы, то к обычному Новому году запросто.

Ирина Горянская

Этот такой ужасный был! Хочется, хоть какой-то рубеж поставить, скорее бы в Новый!

Владимир Могунов

Вы в курсе что в Украине в частности в Киеве на Новый год запретили Деда Мороза ?

Лариса Вараксина

Салат сын уже сделал Я сделала ёлку украсила бусинками Жаль что снег растаял

Ал
Алекс

О как. Думаю получилось очень даже мило

Лариса Вараксина

доброе утро Вот и кончились у нас Рождественские праздники👍☕🍺

Ал
Алекс

Доброе утро и вам !

Ербол Кидиров

А новый год продолжение старого,теперь не пью и разницы не вижу никакой :-))

Валентина Сурикова

да уж уже скоро,я организатор праздников куда без этого уже пишу сценарии

Юл
Юлия

он как всегда приходит тааак неожиданно, что не готовы совершенно )))

Светлана Храмова

Всегда готовы ( из торжественного обещания Советских пионеров)

Ольга Чернышева

🖼 А что к нему готовиться? Обычный день в календаре.

Игорь Иванилов

Готов уже к ПОЛУновому году )) Билеты купили на отмечания ))