Андрій. Ми З України!

Что такое счастье? Я думаю, это отсутствие бедности при хорошем здоровье. Как считаете?

Ответы
Ирина

не совсем так..Богатство и здоровье не всегда дают ощущение счастья.Конечно,здоровье-немаловажный фактор для любого человека,но ведь не все осознают,что наличие здоровья-это счастье.Ну,а богатство-это тоже не признак счастья.Богатые тоже плачут.Счастье-это когда у тебя есть настоящая семья,доверительные отношения,дети и их благополучие.

Андрій. Ми З України!

Все бедные так говорят.

Ирина

Что делать...Не повезло стать богатой,но при этом я счастлива.

Валерий Киселев

Конечно, наличие здоровья и отсутствие бедности - это хорошо. Но для счастья этого не всем достаточно. Я считаю, что счастье - это достижение того, что желаешь получать. Занимаешься любимым делом и когда достигаешь в нём цели, получаешь удовольствие. Если это бывает часто, то это счастье.

Алиса Лиса

Счастье - это хорошое здоровье? Ну, и да и нет. Это правильная культура и здоровый образ жизни, который к ЖОЗ в журналах и ТВ никакого отношения не имеет! А ещё отсутствие бедности - допустим, но только не жадность до богатства - она не даст ощутить себя ни только не бедным, но и счастливым!

Ду
Дульсинея

это внутреннее состояние души, на днях ехала со слепой девушкой из другого города, она полна радости, света и уверенности в себе и добрых людях вокруг...так что здоровье с натяжечкой)) Все больные дадут фору здоровым....

Любовь Бородина

Бедность- понятие относительное. Поэтому я бы немного перефразировала Вами сказанное. Счастье- это умение быть довольным тем, что имеешь на сегодняшний день, имея здоровье для того, чтобы улучшить завтрашний

Kitton

Это эмоциональное состояние чел.психики от моментов радости и не важно где ,когда , от чего и как вы их получаетете ! Радость не может быть вечной и постоянной как ни странно 🌞🌞🌞😄

Mарго Беккер

Вечно радостные-только умершие!😜🤷‍♂️

Ал
Александр

Я думаю что основа счастья это благодарность жизни за то малое что имеешь. Оно ни где то и когда то. , оно здесь и сейчас. Это правильное восприятие жизни. правильные мысли

( * ; *)Татьяна Наумова

ну вот видите, сами ответили-ЧТО для вас важно...
А для меня счастье совсем другое...
а кому то мое счастье покажется смешным...
Так что счастье у каждого свое...

Иван Подколодный

Если при бедности зависть не раздирает, то бедность не помеха быть счастливым. При хорошем здоровье и трудолюбии, быть бедным возможно только в России.

На
Надежда

и не менее важно понимание того, что у тебя это есть и быть от этого счастливым, многие имея здоровье и все блага, считают себя очень несчастными

Андрій. Ми З України!

Не ценят то, что у них уже есть.

На
Надежда

Именно так

Сергей Анахин

Нет, Андрей. Нужны любимая высокооплачиваемая работа, крепкая любимая и любящая семья, благополучие близких и в конце место, где нравится жить.

Андрій. Ми З України!

Когда есть деньги, всё перечисленное будет.

Сергей Анахин

Размечтался: деньги дают власть, славу и свободу. Но за них не купишь Любовь, Здоровье, Талант, Ум, Уважение и Настоящую дружбу

Андрій. Ми З України!

Я не мечтатель. Я реалист. За деньги сейчас покупается всё, кроме бессмертия. Только имеет свою цену.

Сергей Анахин

Так утверждают те, у кого больших денег никогда не было

Сергей Анахин

И что же ты мог купить? Из здоровья- любой потерянный или больной орган? Талант-если его нет? При ум вообще не говорю? Уважение и настоящую дружбу исключено. Любовь забыл-ласки женщины что ли мог купить? Даже проститутка продает дает тело-а ласки она подумает-давать или нет

Андрій. Ми З України!

Я мог купить почти всё. Есть деньги - Андрей Эдуардович. Нет денег - сволочь безденежная!

Наталья Грохотова

Счастье - это когда все идет своим чередом и в каждый период жизненного пути остается маленькая радость от чего то хорошего

Я Вера

Нет. Это только удачные обстоятельства. Счастье - это ещё много других обстоятельств. Дети нормальные, и т.д. Но и это не всё

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это благополучие, то, что вы называете счастьем, а счастье - это когда душа поёт независимо от здоровья и благополучия.

Подрыв Устоев

🖼У них душа поёт. Отсюда видно.

Подрыв Устоев

🖼У этого тоже...

Андрій. Ми З України!

Люда, это у них душа поёт, от избытка средств на проживание!😢

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вряд ли. От этого душа не поет, просто наступает чувство довольства.

Подрыв Устоев

Вас заклинило на поющих душах?

Марфуша

Счастье - это состояние души. Можно смотреть с больничной кровати на осенний листопад и чувствовать себя счастливым.

Michael Lvovich Kunin

Да Так оно и есть.Но ,первое не столь важно-главное сохранить здоровье.Чтобы дожить хотя бы лет до 100.Без капремонта.

Ан
Анна

Служение общему благу должно быть непременно потребностью души и потом условием личного счастья.

Michael Lvovich Kunin

Анна- каждый понимает счастье по своему. С приставка Часть -корень. Е-окончание Всего.

Ан
Анна

Правильно. Счастье вместе с другими труд общий и там личное счастье найдёшь.

Michael Lvovich Kunin

Прошло то время.Сейчас -каждый за себя. Как в волчьей стае-зэков.

Ан
Анна

Ты миришься с этим. Если бы не штаты, какие бы арабы не были пулями из чего-то, Израиль завалили бы. А у персов богатая военная история.

Michael Lvovich Kunin

Прости -но вспомни-происхождения евреев. Такие же кочевые племена.- и теже арабы. Только верой объединились в народ. И все - и подтверждение тому-их общий отец Авраам. Выходит - и мы не лыком шиты.Сумеем постоять .И за себя и за страну! А США. Так это нам понятно. как Высоцкий пел .Ведь там на треть и наш народ.

Любовь

Каждый счастье представляет по - своему. Вспомни мультик " Летучий корабль " ? Там каждый герой поёт о своём счастье.

Любовь

Каждый счастье представляет по - своему. Вспомни мультик " Летучий корабль " ? Там каждый герой поёт о своём счастье.

Ольга

Такой "расклад" счасть больше подходит мужчинам, женщинам подавай другое - лишь бы милый был рядом..... (как в песне)

Андрій. Ми З України!

С милым, Рай и в шалаше?

Ольга

... хаха - и еще.... если милый атташе.

Андрій. Ми З України!

Да и подушка, набитая деньгами.😂😜

Андрій. Ми З України!

Так что для женщины, деньги большое значение.😜

Ольга

Когда есть деньги - не плохо, но все же лучше бы если к человеку душа лежала.

Любовь

счастье- состояние души. По мне так это- живые родители, умные дети, прекрасные внуки, дом, семья, у всех здоровье