Лариса Виктория

Что Вы знаете о пользе пения? Как часто Вы поете?😘

Ответы
Анатолий

С детства любил "петь" . В Сибири все любили петь ( сейчас не знаю) . Когда в школе ( в 3 классе) к нам пришёл руководитель хора приглашать нас в хор. Я сразу согласился. Но на третий день он подошёл ко мне , погладил меня по головке и говорит - " Может тебе ещё что-нибудь нравится? " Да !, говорю я " Я ещё рисовать люблю" ." Вот иди и рисуй " Сказал он мне, " Понимаешь , мне из-за тебя никого не слышно." И я ушёл рисовать. Директор школы даже хотел меня отправить потом в "Суриковское".

Лариса Виктория

Жаль. может сейчас были бы великим певцом...А сейчас рисуете?

Анатолий

А сейчас с Вами общаюсь))) .

Светлана Войцеховская

Петь-очень хорошо и полезно! Совсем недавно пришла статья именно о пении,там говорится, что пение повышает тонус,во время пения в мозге вырабатываются вещества,которые помогают ощутить покой и радость. Улучшается кровообращение,повышается местный иммунитет. Мозг работает интенсивнее,улучшается память...омолаживается организм, Полезно при заболевании легких....

Лариса Виктория

Вот умница. Мне была полезна эта информация.🌺

Светлана Войцеховская

Это я сокращенненько написала....Могу сбросить полный текст.В личку можете написать телефон Ватсапа.

Лариса Виктория

Спасибо. Светочка. мне этого достаточно.

( * ; *)Татьяна Наумова

мы стали редко петь.... к большому сожалению... Люди говорят- повода нет...
а пение -полезнейшая штука...
излечивает многие заболевания...
поднимает настроение. снимает стресс..
почему раньше в праздники из каждого окна слышались песни? люди так жизни радовались... что легче жили? НЕТ... тяжелее... послевоенное время какое голодное было, а все равно пели...

Лариса Виктория

У них была цель и надежда. а может горе сплотило....😊

( * ; *)Татьяна Наумова

а сейчас что людей разъединяет? просто в гости люди друг к другу стали реже ходить, все больше в кафе встречи назначают, телефоны-смартфоны.. смс-ки... интернеты... все ЭТО не дает возможности петь...

Лариса Виктория

Да молодежь другая. но я говорю о нас. -радоваться нечему. все угрюмые ходим...

( * ; *)Татьяна Наумова

а зря... жизни нужно радоваться всегда... хотя бы тому, что живы, относительно здоровы, едим-пьем сами... есть что надеть, есть где жить-ну что для счастья нужно?
угрюмые?!
жизнь скоротечна... нужно уметь быть благодарными за ДАР -ЖИТЬ...

Александр Кочегура

ежедневно, с девушкой в ванной ... Это шутка . А правда в том , что очень важно петь! Моя однокурсница - преподаватель. (Йога Пения) Огромное число Авторских Методик . Я тоже преподавал , правда очень короткое время. ( Раскрывается Горловой Центр , и, Жизнь идет ,,В ГОРУ,, - все аспекты ... Ой ! СПАСИБО ЗА ВОПРОС ! зАДЕЛИ За Живое !!!

Лариса Виктория

Спасибо. Удачи Вам!🙂

Victor Litinskiy

Хорошие песни когда поёшь - это отличная лечебно-оздоровительная мантра, - как в странах буддизма - раличное мычание и урчание....поэтому пою со школы и подыгрываю себе на гитаре.....довольно часто по мере наличия свободного времени..., хот я в детстве эта музыка с музыкальной школой, куда ходил - меня достала....🐈

Лариса Виктория

Пригодились музыкальные навыки. теперь вот настроение себе поднимаете...😊👍

Пётр Русин

Жарким леом под оперное пение, хорошо пиво охлажденное идет , сочетается настроение с Ариями! Репетиторский зал Геликон-Опера выходит во двор моего офиса! Летом всегда устанавливается Открытое кафе со шведским столом. Репетиции длятся по -от 2-х до 4-х часов)))))

Лариса Виктория

Здорово. каждый день концерт...

Пётр Русин

да!

Наталья Казаченко

Развиваются лёгкие. Заикающимся людям советуют петь фразы, в это время они не заикаются. А нам с подругой во время учёбы в мед. институте пение помогало отдохнуть душой и набраться сил и терпения учить следующую дисциплину.

Лариса Виктория

Прекрасно. А какой вы врач?

Наталья Казаченко

Участковый терапевт, сейчас уже на пенсии. Работу свою очень любила, и даже сейчас по ней скучаю.

Лариса Виктория

и любимых пациентов продолжаете лечить...☺️ 💐

Наталья Казаченко

Если обращаются, то всем стараюсь дать совет. К сожалению, только совет, потому что никаких направлений написать не могу - не имею права.

Лариса Виктория

Умный совет и вовремя дороже всяких направлений.

Ирина Авдеева

Развиваются легкие ,голос,улучшается настроение.Но у кого высокое давление ,нужно быть осторожным.А я пою каждый день ,хотя после операции по удалению щитовидки у меня охрип голос и я не могу как раньше долго "тянуть".

Лариса Виктория

Жаль. но ведь главное-настроение...☕🍫

Ирина Авдеева

Да ,а всё же раньше я пела в пионерских лагерях. школе,курортах и просто дома.

Александр

Знаю, что люди которые поют для собственного удовольствия как правило в жизни несчастливы. Бог терпит только тех певцов которые на жизнь себе этим зарабатывают. Есть много примеров наблюдаемые мной в жизни.

Лариса Виктория

Правда? А я этого не знала и напеваю себе.. надо прекращать.

Александр

Если тихонько, себе под нос, то неопасно. А если постоянно и это слышат другие, то лучше прекратить, даже если им это нравится.

Лариса Виктория

Спасибо за совет.

Anatolij Dridzo

Вчера, почти целый день. 10 песен. Сначала репетиция, потом концерт. А скоро Рождество, потом Новый Год, и опять всё сначала. Правда к-во номеров на выступлениях будет, скорее всего, поменьше.

Лариса Виктория

Так Вы еще и артист. молодец.

Anatolij Dridzo

Самодеятельный.

Лариса Виктория

Все равно артист! Мое уважение....🌷

Anatolij Dridzo

Спасибо!

Сергей Анахин

Исследования по электронному сканированию мозга показали, что музыка,которая заставляет петь нашу душу, активизирует те же участки-центры удовольствия, что и вкусная еда и хороший секс.

Лариса Виктория

Значит будет хорошо учиться. учить иностр. языки. у нее большее будущее...

Сергей Анахин

Да она и так уже на английском и французском поет. Мама знает оба. А ее дядя (наш сын) уже почти говорит по китайски. 6 уровень.

Лариса Виктория

Ну вот-наследственность!

Сергей Анахин

Гремучая смесь. Зять -болгарин.

Лариса Виктория

Прекрасно!

Станислав Филиппов

Это великолепная вещь! Занимаюсь и с педагогами, и сам. Редкий день что-нибудь не отрабатываю. А как пение влияет на наше выправление!!! И телесное, и душевное. А вы поёте?

Станислав Филиппов

Стерпится - слюбится.

Станислав Филиппов

С Рождеством вас, Лариса Виктория! Всех вам благ и красивого пения!!

Лариса Виктория

Спасибо. Станислав. Я желаю Вам всего самого прекрасного!

Станислав Филиппов

Благодарю вас за добрые ваши пожелания.

Алёна Тарасова

Каждый день. Горловые чакры раскрываются. Я не помню какая это чакра. Но мне полезно. А то словестный комплекс порой одолевает.так просто, либо под гитару

Лариса Виктория

Это очень хорошо. Пойте. любите и будете жить 200лет...

Алёна Тарасова

Благодарю

Виктор Орлов

Всё зависит от вибрации, которая произносится. Для здоровья или в убыток здоровья. Так что я считаю, пение это лечение, в умелых руках.

Георгий

Люблю петь и слушать красивые мелодии. Татьяна Шмыга попалась сегодня в ю тубе - не выходит из головы мелодия целый день.

Лариса Виктория

У меня так часто бывает...понравится песня и мурлычешь целый день.

Вера Сергеевна

"Проснись и пой ,проснись и пой "Пение -это модулятор оптимизма ,настроения ,поддержка и в горе и радости ...😅

Вера Сергеевна

А не помнится ли тебе рыбий жир из детства ?

Котэда

фу-ууууу

Вера Сергеевна

Ох как я его терпеть не могла ! Жуть !

Котэда

ну.... о вкусах... кому то нравился )))

Вера Сергеевна

А ведь полезный был ,сейчас днем с огнем не сыщешь !

Васильева Лиkия

Пение очень полезно ( Психосоматика) Не часто пою, надо бы почаще. Исправлюсь, с завтрашнего дня возьмусь за ноты.

Лариса Виктория

Молодец... я в Вас не сомневаюсь...

Васильева Лиkия

Спасибо вам ! Завтра буду петь.

Лариса Виктория

Расскажете завтра...🙂 🍫 🍰 🍵

Васильева Лиkия

Сегодня СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ, Рекомендовано МЕЧТАТЬ и не отправляться в дорогу.

Лариса Виктория

С Рождеством Вас!💐

Васильева Лиkия

Спасибо!

Татьяна Черненкова

Я постоянно пою .училась церковному пению, а сейчас храмы закрыты, вот дома и пою, пение улучшает настроение))) .

Лариса Виктория

Какая Вы молодец!🌺🌸🌺

Татьяна Черненкова

Да петь люблю , сейчас эту песню пою, в полголоса..
Если стала бы я птицей лесной,
Я могла бы улететь за тобой.
Если стала бы я в небе звездой,
То светила бы тебе в час ночной.
Все здесь ждет тебя и дышит тобой -
Возвращайся поскорее домой

Припев :
Плачет без тебя небо синее,
Поле чистое.
Вянут без тебя травы спелые,
Золотистые.
Стали без тебя зимы снежные
Речкой талою.
Так же без тебя, твоя нежная,
Так скучала я.

Ночь расстаяла за светлой росой,
Пролетела и забылась как сон
Ты ладонями глаза мне закрой,
Словно не было разлуки с тобой,
Словно не было тех пасмурных дней,
Словно не было печали моей

Припев :
Плачет без тебя небо синее,
Поле чистое.
Вянут без тебя травы спелые,
Золотистые.
Стали без тебя зимы снежные
Речкой талою.
Так же без тебя, твоя нежная,
Так скучала я.

Припев :
Плачет без тебя небо синее,
Поле чистое.
Вянут без тебя травы спелые,
Золотистые.
Стали без тебя зимы снежные
Речкой талою.
Так же без тебя, твоя нежная,
Так скучала я.

Припев : Так же без тебя, твоя нежная,
Так скучала я. (Это л

Татьяна Черненкова

Это любимая песня Путина ,в Ютубе есть..👍

Лариса Виктория

Очень хорошая песня. такая не может не нравиться...

Лариса Виктория

Спасибо. Танечка.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Татьяна Черненкова

Лариса, всегда пожалуйста)))

Надежда Тихонова

Люблю петь.Но обратила внимание,что у меня после напевания,случаются неприятности..Убедилась неоднократно..

Лариса Виктория

Мне тоже так иногда хочется петь. но говорят. что это плохая примета-петь дома...

Надежда Тихонова

Вооо,а мне никто до этого не говорил.Пока сама не обратила внимания.

Красивая Молодая Аня

Каждый вечер пою песню "Закаляйся, если хочешь быть здоров" и иду в душ обливаться холодной водой...

Лариса Виктория

Вот молодец. на море надо...

Красивая Молодая Аня

В этом году уже не выйдет

Лариса Виктория

Жаль..🌷🍫🍷

Красивая Молодая Аня

Да..., ну что поделать... Бог даст на следующий год поедем в Анапу

Лариса Виктория

Здорово. Я думаю. что у Вас все получится. Удачи!!!

Красивая Молодая Аня

Большое спасибо!