Виктор

кто знает , сколько лет гранёному стакану ??

Ответы · страница 2
Ел
Елена

Посмотрите на стакан через микроскоп, может заметите на нем годовые кольца

Виктор

😁 😁 😁 😁

Мадина Канаматова

А может это и к лучшему, как говорится , все что не делается , все супер )))

Кира Сухарева (Слугина)

Не знаю точно, может, около 70? Знаю, что авторство принадлежит Мухиной).

Виктор

совершено верно .. всё правильно .. а точнее 74года .. 75 будет 11 сентября ..

Кира Сухарева (Слугина)

О, надо будет отметить), у меня как раз декретный отпуск в этот день заканчивается))

Наталья Попова

Много. По сведениям, его начали изготавливать ещё во времена Петра 1.

Роман Кроллау

1943 год - год рождения гранённого стакана . считайте сами , мне лень .

Виктор

74 года .. 75 будет 11 сентября ..

Сергей Дейкин

а не много 200 лет не исполнилось ещё а почему у него форма такая???

Виктор

так вы пишите 200 лет ..😁

Сергей Дейкин

не более 200 лет это разные вещи первое упоминание о стакане было в 18 веке)))

Сергей Дейкин

было было ...........его форма это доказывает)))

Виктор

форму стакана сделала эскиз скульптор Вера Мухина .. по её эскизу и был сделан стакан ..

Сергей Дейкин

это известный факт а копию она снимала с деревяшки поэтому он такой ))) и ободок сверху)))

Виктор Конобрий

Дизайнер граненого стакана скульптор Мухина.По моему это 1936 год

Виктор

чуточку по больше .. Вера Мухина в точку ..

Анатолий Гусаров

изобретён в Ленинграде архитектором Мухиной где-то в 39-41 годах

Виктор

11 сентября 43 год по эскизу Веры Мухиной автор рабочий и колхозница

Светлана Петрова

100...почти) количество граней равнялось количеству республик)

Виктор

гранёный стакан изабрён не так давно ..

Светлана Петрова

не думаю. о между ста и восемьюдесятью годами большая разница

Елена .

еще при Петре такие выпускали, а Мухина усовершенствовала...

Елена .

Фото: Завтрак пролетариата, сделано Фаберже: 🖼

Серик Арынов

Вчера было 150. Мы этот юбилей отмечали...насколько я помню)))))

Виктор

это шутка .. многие пьют и за столетие .. а сколько точно ??

Виктор

11 сентября 1943 года по эскизу скульптора Веры Мухиной автора рабочий и колхозница был сделан стакан ..

Serafima Ryjova

Первый советский гранёный стакан выпустили 11 сентября 1943 г

Виктор

всё верно ..🙂 🌹

Е-Кул-

Гусь-Хрустальный отмечать будет всем городом 11 сентября.)

Нина Ковалёва

Знаю, что придумала его скульптор Мухина. А вот когда?

Виктор

нуууу ... ииииии ... 😃

Нина Ковалёва

не знаю

Нина Ковалёва

Во время войны что-ли? Спасибо, буду знать

Анастасия Тройникова

Точно знаю что 11 сентября-в день рождения дяди 🤔

Виктор

да .. 11 сентября 1943 года ..

Анастасия Тройникова

Окей- буду знать точнее.👍

Алевтина Доронина

У Мухиной спросить надо, когда именно её озарило.

Алевтина Доронина

Неее... это официальная дата! уже после мытарств по гос.конторам!

Виктор

была изготовлена первая партия стаканов ..

Man Of Honour B_W

самый лучший стакан во всем мире! По моему, 60 лет!

Виктор

почти ... да .. самый - самый .. 😁 👏 👍

Виктор

11 сентября 1943 года была выпущена первая партия стаканов на заводе в Гусь Хрустальном ..

Man Of Honour B_W

почти подошел к ответу, спасибо за верный ответ

Тамара Цццц

Мухина его создала в 20-е годы прошлого столетия

Виктор

да , Вера Мухина ... только не в 20е ..

Тамара Цццц

Да ошиблась в 43, 11сентЯбря. Вам полегчало?

Виктор

а что же сразу не написали ??😁 👍 👏 🌹 🥂

** Алелия **

КАК ТОЛЬКО ОН ПОЯВИЛСЯ... ЧТО ЗДЕСЬ НЕПОНЯТНОГО?

Михаил Шестаков

А как такая красивая девушка относится к любви и сексу!!!!!

Михаил Шестаков

Это хорошо, не всё же о граненых стаканах думать.

Александр Северюхин

ну сколько и камунизьму . его тогда за бацали ....

Виктор

🤔 неа ,,, не правда ...

Виктор

11 сентября 1943 года была выпущена первая партия стаканов .. 75 лет будет ...😁