Виктор

кто знает , сколько лет гранёному стакану ??

Ответы · страница 9
Анна Прокуда

Ле 200

Виктор

11 сентября 1943 года была сделана первая партия стаканов .. 75 лет будет ..🙂 🌹 🍷

Татьяна Осипова

нет

Виктор

11 сентября будет 75 лет ..

На
Наталья

75...

Виктор

всё верно ... 11 сентября будет ..

Анна Куклина

хз

Анна Куклина

оооо ну тогда отложу до сентября))))

Виктор

ага ...😁 😘

Анна Куклина

я календарь переверну и снова 3 сентября это прям про меня у меня свадьба с бывшим мужем 3го сентября

Анна Куклина

8 лет назад я не старая не переживай

Анна Куклина

знаю я специально такую поставила чтоб меня ни кто не узнал

Эдуард Пешехонов

300?

Виктор

нееее .. это очень много ..

Эдуард Пешехонов

А интересно,сколько и почему?

Виктор

стакан был сделан по эскизу Веры Мухиной скульптора и автора рабочий и колхозница 11 сентября 1943 года ..

Эдуард Пешехонов

Вона как...спасибо,не знал,а скульптуру эту знаю,как не знать,я 1973г.

Виктор

в Москве .. СССР фильмы начинаются с него ..

Тюльпан Тюльпанчик

Вы

Виктор

😁 👏 ну да .. а вы ??

Виктор

11 сентября будет 75 лет .. отмечайте на здоровье ..😁

Тюльпан Тюльпанчик

Ну стакан воды подниму за его годовщину

Та
Танечка...танюша

Виктор

ради бога .. это их дело , пускай отмечают ..🙂

Виктор

11 сентября 1943 года была отлита первая партия стаканов на стеклозаводе в Гусь Хрустальном ..

Та
Танечка...танюша

Оба а я не знала об этом!)Спасибо за инфу!

Виктор

будет 75 лет .. отмечайте ..🌹 😘

Виктор

правильно ... и не надо .. пить - здоровью вредить ..🙂

Лариса Алёшина

Виктор

будем гадать ??? 😁 😁

Лариса Алёшина

такой глубокой истории граненого стакана не знаю.увы.

Виктор

11 сентября 1943 года была отлита первая партия стаканов на заводе Гусь Хрустальном .. 75 лет будет ..

Лариса Алёшина

вот истории я не знала. спасибо за информацию.

Юра Антонов

около 200 ,в 18-19веках была ядерная война

Юра Антонов

История граненого стакана в России начинается с 1943 года, когда сошел с конвейера стекольного завода в Гусь-Хрустальном первый представитель армии стаканов. Многие считают, что такая форма является не просто фантазией художника, а необходимостью. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/215951/istoriya-granenogo-stakana-kto-ego-izobrel-i-kogda

Виктор

ага .. в инете посмотрели .. там конечно всё есть ..

Юра Антонов

ещё прочитал , что там вообще вся история со стаканом туманная ,.

Елена Чеснокова

Виктор

нет .. меньше ..🙁

Елена Чеснокова

это спорный вопрос,! в 1914 года - великом году для Российской империи появился граненый стакан

Виктор

11 сентября 1943 года по эскизу скульптора Веры Мухиной , автора рабочий и колхозница была изготовлена первая партия стаканов ..

Виктор

скоро будет 75 лет ..🙂

******

Виктор

что то много ... и почему такая уверенность к дате ??

******

Так, пораскинув мозгами. Думаю где-то до революции они уже были

******

А в революцию были граненые рюмки- это не в счёт?

Се
Сергей

Виктор

74 .. 75 будет 11 сентября ..

Виктор

ага ... в 1943 году скульптор Вера Мухина по её эскизу был изобретён стакан .. она же автор рабочий и колхозница ..

Виктор

делать было нечего , давно как то инет открыл ..

Таша Т

Виктор

много очень ...🤔 😳

Виктор

но для вас пускай будет нормально ...😁

Алексей Петрожицкий

Виктор

немного меньше .. если думаете другое , то это просто шутка ..🙂

Виктор

11 сентября будет 75 лет ..

Ar
Arkadij

75.

Виктор

в точку .. 😁 👏 👍 🤝

Ма
Марта

Виктор

😨 😨 😨 а почему так много ?? и откуда такая точность ??

Ильшат Валиуллин

Виктор

😨 😨 😨 😨 при татаромонголах когда они всю Русь держали ??

Людмила Растрыгина

Виктор

на заводе Гусь Хрустальный .. первая партия бала забракована и пошла на переработку ..

Виктор

были сделаны не правильно грани и не достаточно много .. каёмочка была не та .. поэтому и забраковали ..

Ольга Брежнева

Виктор

правильно ... точнее 74 .. 75 будет 11 сентября ..

Тимофеева Светлана

Виктор

почти правильно ..🙂