Котёнок

Почему в наших детских больницах родители, которых госпитализируют вместе с детьми, до сих пор спят на стульях, на полу, с больным ребенком на одной кровати и питаются тем, что бог пошлет, ибо родителям еда не предусмотрена?

Ответы
Южный Урал

Нацпроект "Здравоохранение"
Финансирование национального проекта "Здравоохранение" в период 2021-2023 годов составит около 706 млрд рублей, при этом объем ассигнований на следующие три года сократится на 27,506 млрд в сравнении с запланированными ранее бюджетными ассигнованиями.
"Бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение реализации национального проекта "Здравоохранение" запланированы в 2021 году в объеме 243 204,4 млн рублей, в 2022 году - 251 076,9 млн рублей, в 2023 году - 212 132,4 млн рублей", - говорится в материалах.
При этом отмечается, что в ближайшие три года финансирование будет сокращено примерно на 27,5 млрд рублей. "Предусмотренные в законопроекте объемы бюджетных ассигнований по сравнению с объемами, утвержденными законом № 380-ФЗ, в 2021 году уменьшены на 9 561,7 млн рублей, в 2022 году - на 11 508,1 млн рублей, в 2023 году по сравнению с объемами, предусмотренными паспортом проекта на 2023 год, уменьшены на 6 436,6 млн рублей", - говорится в документе.

Андрей Мацнев

Неправда. Часть 3 статьи 51 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»: «Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка».
Если маленькому пациенту до 4-х лет, то родителю безоговорочно обязаны предоставить не только бесплатное спальное место, но и питание - за такие удобства больница получает полноценную оплату из фонда обязательного медицинского страхования.

Котёнок

Дали) потомк что ребенок в трубках вся и разрезанная, не зашивают, гной выводят. С ней нельзя на одну кровать. Все остальные родители на одной кровати с детьми.

Андрей Мацнев

Всем родителям должны дать. Есть Федеральный закон, его невыполнение - уголовная ответственность.

Котёнок

Неа. С отдельной кроватью здесь только платные палаты.

Андрей Мацнев

Вы меня не слышите? Есть! Федеральный! Закон! Если он кем-то не выполняется, на этого человека заводят дело! Если этим родителям нравится чувствовать себя немыми чурками, пусть молчат дальше - их дело. Одно заявление в Прокуратуру и Минздрав, и главврачу с замом - трындец.

Юрий Ласковец

☝️писать надо!!!

Алекс Венцель

Платно пожалуйста, а бюджетом не предусмотрено. Теперь всё только за денежки, у нас же теперь капитализм. Так что удивляться не приходится. Это при социализме нас лечили, а теперь оказывают услуги по прейскуранту... Зато в нашем кино все врачи умные и отзывчивые и о деньгах даже речи нет...

Котёнок

Ага

Ви
Виктор

Существует на балансе "больная" единица, в этом все дело.... Но то же считаю неправильным, при установке "лежачего" диагноза ребёнку, нужно удвоить госпитализацию... Думаю такое предложение сейчас поддержат...

Леди Мила

но это дорого.

Котёнок

Да

Леди Мила

что делать.. мужайся. Сочувствую. Главное, здоровье ребенка

Котёнок

Конечно

Уу
Ууух

В советском союзе дети одни в больнице лежали и это нормально, а сейчас что? Мамочек-декретниц хронически сидящих дома, хоть соли и всех нужно кормить? Болеет кто? Ребёнок а не родитель

Св
Светлана_Светлана

Я как дочь врача лежала в больнице одна. Никто со мной не ложился в больницу. И сестра моя тож лежала в больнице одна. И вообще я крайне удивлена что родители там находятся.

Котёнок

Меня положили к дочери, она лежачая с серьезным диагнозом. С ней надо постоянно быть. Медсестер на все не хватит.

Св
Светлана_Светлана

А санитарки есть.

Котёнок

Нету. Только в столовой, еду раздают, не знаю их должность, но типа санитарок. А уборщицы отдельно из клининга. Санитарок давно упразднили.

Св
Светлана_Светлана

И скольки лет дитя?

Котёнок

Это допрос? Мне позвонили из реанимации и велели госпитализироваться к ребенку. Она лежачая в тяжелом состоянии с кучей трубок и капельниц. С сильными болями. Сама она до медсестры не докричится, если что. Она в отдельном боксе, так как гнойная. Кормлю ее я, за, капельницами слежу я, по ночам медсестер выискиваю я, если надо обезболить.

Св
Светлана_Светлана

Нет, это лишь стремление вникнуть в ситуацию. У меня родственники из реанимации не вышли, ни один. Но нас не пускали. Хоть мы и просили пустить и помочь. В реанимации очень важно слышать голос близкого. Я понимаю.

Котёнок

В реанимавию пускали только на свидание на час. Авсера ее перевели в хирургию, в реанимации коек уже не хватало, острое состояние сняли, но числится она до сих пор в реанимации и наблюдают ее реаниматологи помимо лечащего врача. А медсестер в таком количестве в отделении нет уже, и пациентов больше. Вот и положили меня. Хотя сейчас из-за ковида родителей почти не кладут

~ Мне Тебя Обещали ~

Нас обеих кормили ( правда это было 20 лет назад). И в палате была отдельная кровать. А вот в реанимации- да, спала на каталке для трупов, это было.

Котёнок

Ох

mk
maik kunin

Это то в самой богатой стране. У нас в Израиле- отдельная палата на две кровати и трех разовое питание родителей! Так, что не повсеместно.

Дэн

Не предусмотрено там круглосуточное присутствие родителей. Хорошо что вообще разрешают, ну а поесть можно и в ближайшем магазе купить.

Леди Мила

а кажется, там столько денег.. столица

Котёнок

Врачи тут грамотнее, оборудование в больницах хорошее, ну ремонт нормальный. А так..

Леди Мила

видимо, мест не хватает, хочется побольше больных разместить.

Котёнок

Наверное

Леди Мила

мужайтесь.. как я вас понимаю.

Андрей Заруба

Враньё. Если есть желание можно лечь в отдельную палату. И еда будет двоим выдаваться. Так что надо смотреть на каждый случай отдельно.

Характер- Не Подарок

Если есть деньги на отдельную палату!!!

Котёнок

Именно. Платно- можно

Характер- Не Подарок

Вот в чём и соль! А где же фонд ОМС , в который регулярно перечисляются средства? И который очень любит ходить с комиссиями в медучреждения, проверять карточки , делать замечания по неправильному ведению записей( доктор не лечить должен, а записи вести правильно!) и штрафы за это выписывать! А то, что мать с маленьким ребёнком должна в скотских условиях находится в стационаре, это всё пофиг!!! А мамочки боятся пожаловаться, потому что все жалобы вернутся в эту же больницу к этому же руководству.

Андрей Заруба

У меня племянница 12 лет уже 4 раз ложат в больницу. В отдельную палату. Причем в разные больницы. Из денег можно назвать стоимость коньяка и конфет. Ещё раз повторю главное правильно себя поставить.

Котёнок

Не везде это прокатит

Андрей Заруба

Ну да 5 раз в общую палату. Но там меняли скобу. После операции сразу выписали.

Евгений Антонюк

потому что в Талуне не всем еще восстановили дома после затопления, а некоторые главы регионах уже купили для себя бронеавтомобиль

Ty
Tycя

Глупости, я лежала с дочкой 6 лет назад. Кормили по полюсу тем же что и её. Спали правда на одной кровати. А так нормально всё

Ty
Tycя

Так я не жду этого, говорю мне нужен больничный или у меня прогул. Время заставляет нас быть более настойчивыми

Котёнок

Да я просто в отпуске

Ty
Tycя

Всё равно. Отпуск продлили бы.

Котёнок

Мне нс работе сказали, что если больничный по уходу, то отпуск не продляется.

Ty
Tycя

Вот это точно не знаю

Александр Бабурин

Институт мед страхования слабо развит.. В США Можно лечь цивилизованно но годовая страховка 3.8 т.д . Думаю Вам понятно

С. В.

потому что бюджетные деньги разворовываются или же у так называемого государства нет сметы на кровати для больных

Helg Sibiryak Z

В какой части России? Позвоните в офис ОМС Вашего полиса, уточните информацию. Пожалуйтесь, объясните им ситуацию.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

на них нужно тратить дополнительные соцобеспечения и баланс расходов --на фиг это нужно в нашем бедном минздраве

Иван Дьяков

Что касается, спать в палате. Да, могли бы выделить место. Ну а еду, можно и с собой принести или купить в столовой.

Иван Дьяков

Опять же, можно было бы, предусмотреть.

Кот И К

а ты назови страну,где бесплатно тебя с больным ребенком или тем за кем ухаживаешь,разместят и место выделят ?..

Котёнок

Мы не они

Кот И К

значит Путин виноват..)на него кати..ему не привыкать ..))

Котёнок

😆🤦‍♀️

Елена Семенова

Тридцать лет назад я тоже не захотела оставить больного ребенка в больнице одного. Поверьте, было так же.

Котёнок

Так я то оставила, у нас родителей не пускают. Но потом мне позвонили и попросили лечь к ребенку.

Елена Семенова

Я спала на детской кроватке вместе с сыном в крошечной палате, где кроме меня была ещё одна мамаша с грудным и девочка из детского дома. И так почти две недели.

Котёнок

Да все так

... Рус

Да это фигня, мелочи...не патриотично, как-то. Вы же не в США живёте, а в величайшем государстве, в - РФ!!!

Котёнок

😆

... Рус

🤷‍♂️😁