Татьяна

Как можно физически обьяснить лень человека,может это недостаток каких-то полезных веществ в организме,проблема у близкого человека ,надо помочь?

Ответы · страница 2
Валентина Узунова

Скорее это психологический момент. Ну, не хочется что- то делать и все! А если и начнёте делать через не хочу, ерунда получается. Моё мнение, иногда лениться все- таки надо.

Татьяна

Но не постояно же у телика и с ноутбуком

Маша Громова

Недостаток витамина В12 или анемия. Надо к терапевту чтобы направил на анализ крови. Или щитовидка барахлит а это батарейка ! И если сбой она разряжается и недостаток сил

Валерий Ан

Не троньте его ! Лень - движитель прогресса !

Игорь Татаров

Физически никак!!! Если хочешь помочь своему близкому человеку, то пусть он поставит в своей жизни Цель!!! И лень мгновенно улетучится!!! Другого способа и лекарства нет!!!

Татьяна

да в том то и проблема не хочет он цели ставить в спорзал силком его тащю в школу пинком.Совсем нечего не интересно

Игорь Татаров

Силком не получится точно!!! И спротазал скорее нужен тебе,а не ему и туда он силком только и ходит!!! Только цель от которой мурашки по телу!!! И все встанет на нужное место!!! Вот на этим и потрудится надо и впервую очередь тебе!!! Ведь многие люди живуткак слепые, многого не видя!!! И тебе надо быть не его поводырем, а открывателем его глаз!!! Результат обязательно будет!!!

Алевтина Миронова

Отпустить ленивого человека в свободное плавание. Пусть ленится на свободе. Если это ваш родственник - муж, сын, отпустить надо немедленно. Своей добротой губите.

Сергей Канавин

лень человека это состояние большинства людей, привыкших чтоб ими управляли. поэтому если человек близкий его нужно стимулировать. чем нибудь заинтересовать.

Валентин Витальевич

как раз это и говорит об усталости ,не хватка веществ,витаминов от туда и лень ...Ой вопрос то от 5.1.17.-всё понятно тяжёлое состояние это от отравления...

Ирина

уже доказано,что лень это защитная реакция организма.если человек всю жизнь был активным и вдруг стал ленивым,здесь действительно что то не так.

Андрей Брыляков

это группа микроэлементов лёгких металлов их люди теряют легко а зарабатывают тяжело - по этому столь часто люди леняться и впадают в депрессии.

David Sh. Groisman

Вообще-то, физические объяснения караются законом. Но если нельзя, но очень хочется, то можно - врезать, вмазать, вломить... Как правило, помогает.

& Да Я Такая &

Лень это когда нет стимула что-то делать .будет причина работать .а если нет сил это уже организм лечить надо.витаминчики или питание улучшить .

Ольга Моргачева

Это явление называется Ленивая Душа. Такое предназначение в этой жизни. Можно попробовать чем то мотивировать для вывода из этого состояния

Андрей Пономаренко

Это очень обширная тема и долгий разговор.А полезных веществ было по минимуму у БЛОКАДНИКОВ Ленинграда. Просто нет начального воспитания.

Алина N

у меня есть знакомый, он не работает, сидит на шее у родителей. Я считаю, что нужно родителям перестать его содержать и его лень пройдет.

Алина N

😀😀😀ой, простите.....каждый судит по своему опыту.😀

Алина N

если говорить о Вашем случае, то можно поощрять вознаграждением. Например, получил "5", поощрить премией в рублях. Или тем, что ему больше всего нравится. В повседневной жизни слегка ущемить. Хочет лежать и ничего не делать? пусть! только и относиться надо соответственно.

Татьяна

да вот ,телефон забрала и ноутбук сразу все предметы на четыре сдал,

Елена

Лень и болезнь - разные вещи. Понятно, если что-то болит или обычная усталость, в остальных случаях -нет заинтересованности или стимула

Игорь Гетман

это не только нехватка веществ, тут ещё психологическая реакция, нужна комплексная помощь. это мое личное мнение, но я не профи в этом.

Александр Ли Краснов

Думаю, что постоянное стремление расслабиться - это болезнь. Сам ленив и иногда злюсь на себя за это. Это как наркотик, как сахар. 😀

Kitton

ЛЕНЬ ДАНА ЧЕЛОВЕКУ ОТ ПРИРОДЫ ДЛЯ ТОГО ,чтоб просто передохнуть и восполнить растраченную ЭНЕРГИЮ , но злоупотреблять ее не стоит !

Николай

Я думаю, это защита организма, и главное вовремя узнать ,болезнь наступает или просто увиливание от забот и проблем в угоду особи...

Владимир Соколов

Недостаток полезных веществ это существенно, или недуг какой приводит к такому состоянию, которое ошибочно можно назвать ленью.

Владимир Соколов

У меня, вчера случилась " лень", оказалось, что недостаточно выспался и в течении дня не в активе.

Бедный Мойша.

лень.это порок, не видит необходимости в работе. Если пожрать никто не подаст,и сам себе не достанет. пусть голодный сидит.

Татьяна

Я же мать что смотреть как сын с голоду мучается

Бедный Мойша.

если в состоянии работать то жалость может плохую службу сослужить. поверьте . хорошо знаком с психологией

Татьяна

Да,все я понимаю,делать незнаю что с этим чудо королем

Бедный Мойша.

жестче. мягкостью только губите, переступите жалость, потом спасибо говорить будете. Нас в семье пятеро детей было. родители в деревне копейки зарабатывали, поэтому надеяться было не кого, вот и дико слышать такое.