Анатолий Ростовский

Кто ни разу не родился, а дважды умирал?

Ответы · страница 14
Вик Тор

Адам.

Анатолий Ростовский

А 2м Адамом вы получили жизнь вечную или пока в 1м Адаме пребывание?

Вик Тор

Я ответил наобум. Что пришло в голову. Настоящего ответа я не знаю.

Анатолий Ростовский

Но ответили правильно! Адам(земной)не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной,
1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом,
2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти,
от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам,
небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом .

Вик Тор

Спасибо Вам. Хороший урок.

Тамара Брусенцева

Адам.

Анатолий Ростовский

Вижу вы и 2го Адама знаете, потому что не добавили и Еву к нему))

Тамара Брусенцева

2-го Адама я не знаю. Ева здесь не при чем. Это Адам , которого создал Бог, дважды умирал. Один раз, когда Бог отлучил его от церкви за непослушание и это было его духовной смертью, а второй раз - физическая смерть.

Анатолий Ростовский

в общем да, но все же Бог не отлучал его от ц-ви, её тогда не было, она появилась после вознесения Христа с сошествием Духа Святого на апостолов и на каждого кто уверует во Христа как в Спасителя и Господа.

Адам ослушался повеления Бога и тут же был отлучен он Него, это и есть смерть 1я.
2й Адам это Господь с небе, ставший Сыном Человеческим, как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, верите в это?

Ольга Чернышева

Адам.

Анатолий Ростовский

Точно! А как зовут 2го Адама?

Валентина

?????????

Анатолий Ростовский

Адам(земной)не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной,

Еркен Абдуллин

Трус?

Анатолий Ростовский

Игорь Опарин

это я

Анатолий Ростовский

и родителей точно не было? 😳

Даниил ....

во во

Анатолий Ростовский

Тогда не знаю как вам помочь

Галина Леликова

душа

Анатолий Ростовский

Спасибо.
Если ближний упал........ Ты его подними.
«Да он сам виноват!» — Кто-то скажет вблизи.
Ты не слушай его........... Поступай по любви!
Виноват? Ну и что?........ Нет людей без вины!
Если тяжко кому........... Тяжесть с ним раздели.
Не смотри на вину ........ От души все прости.
Если ближний замерз.... Ты его отогрей,
Ему — горько, до слез.... Вытри слезы скорей!
Ну, а радость пришла..... Ты порадуйся с ним…
Встречи в жизни у нас .... Неслучайны, пойми!
Помолись за того............. Кого встретил в пути.
Это Божий Закон — Поступать по любви!

Анатолий Ростовский

Хорошо, но своих сил ведь не хватит)

Галина Леликова

нет не хватает...особенно нет смирения....на хамство вообще не могу молчать

Анатолий Ростовский

просите и стучитесь ко Христу и Дух дан будет вам.

Анатолий Ростовский

Хорошего вам дня, мне пора на работу.

Afrodita Anadiomena

душа

Afrodita Anadiomena

а разве личность самостоятельна? без души она не развивается.

Анатолий Ростовский

Душа у него есть, так же как и дух в теле.

Анатолий Ростовский

Вы ответ знаете или чисто посмеяться?))

Afrodita Anadiomena

мне не ясно чего от меня хотите?

Анатолий Ростовский

То, что хотела гр. Грецицуева от О. Бендера)) Ответа!

Анатолий Ростовский

Тогда хорошего вам дня и будьте благословенны от Господа!

Елена Валиуллина

Адам

Анатолий Ростовский

Верно, а 2й Адам что в вашей жизни?

Елена Валиуллина

у людей иначе,сначала умирает физически,а потом духовное тело,но душа бессмертна

Анатолий Ростовский

Но без Христа все идут в ад

Елена Валиуллина

не могу сказать,не сильна по этой теме

Анатолий Ростовский

Это Библия, имея с ней дело, мы имеем дело с Самим Богом, Его Словом, а Словом назван в ней Сам Христос. Ин 1:1: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." Ин 1:14: "И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."

Валентина Ерефеева

Адам

Анатолий Ростовский

Да, а кто для вас 2й Адам?

Валентина Ерефеева

Естественно Иисус Христос Господь мои и Бог .

Анатолий Ростовский

Я спрашиваю потому что много на сайте си, для их Он не Бог, вам спасибо!

Валентина Ерефеева

И вам Божиих благословений .

Анатолий Ростовский

Спасибо Валентина, храни вас Господь!

Зосик

не я!

Анатолий Ростовский

Но это ваш родственник, впрочем как и мой))

Анатолий Ростовский

Зосик

Спасибо! Простите за дремучесть! Деревня! Хутор!!!!!! 😂

Анатолий Ростовский

это сложно, если не знать заранее.

Анатолий Ростовский

точно Зоя! Храни вас Господь!

Элла Тетюцкая

Кто ?

Анатолий Ростовский

Спасибо, редко кому так интересно, мы, как люди, во вражде с Богом.

Элла Тетюцкая

Я верую в Бога. У меня была клиническая смерть и меня ни кто не переубедит,что Бога нет.

Анатолий Ростовский

Некоторые Его не видели в таком же случае, но в любом случае я рад за вас!

Татьяна Павловская

трус

Анатолий Ростовский

От не играет в хоккей, а наш герой не знал такой игры!

Анатолий Ростовский

небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Татьяна Павловская

спасибо я об этом не подумала

Анатолий Ростовский

Знаете что Христос нас искупил от греха и мы можем принять дар спасения, но так же отвергнуть, что повлечет разные вечности?

********** ************

Адам

Анатолий Ростовский

Слава Богу что вы познали истину!

********** ************

Не за что... Только зовут меня Милана)

Анатолий Ростовский

И правда, простите, я был без очков, Милана!

Раиса Отделяева

адам

Раиса Отделяева

я и первого в глаза не видел

Анатолий Ростовский

но 2го обязаны познать, что бы не быть осужденной с 1м Адамом!

*алексия* **я*

Адам

Анатолий Ростовский

да, спасибо!
А 2й Адам кто?

Анатолий Ростовский

Тамара Зинченко

Адам

Тамара Зинченко

. Второй Адам - Иисус Христос, искупивший Первородный грех Первого Адама.

Анатолий Ростовский

Да, 1й является прообразом 2го, как в одном умирают, как в другом оживут.

Anturio Zankiewič

Исус

Анатолий Ростовский

нет, у него была земная мать, Мария, у нашего героя ни кого!)))

Анатолий Ростовский

если не вы, то кто? 😳

Татьяна Гадельшина

адам

Анатолий Ростовский

да, спасибо, а 2го Адама знаете?

Анатолий Ростовский

конечно нет, это Христос, ставший Человеком.
Как в одном все умирают, так во втором все оживут.