Анатолий Ростовский

Кто ни разу не родился, а дважды умирал?

Ответы · страница 4
Галина Шевченко

хороший вопрос но я не знаю ответа

Анатолий Ростовский

так я вас подвел к слову Бога, а вы уже решаете как вам поступить, отвергнуть или принять, в этом и есть суд в нашей короткой жизни, преддверие вечности.

Галина Шевченко

нельзя лезть в душу с какими то наставлениями человек сам найдет что ему надо и когда он готов принимать

Анатолий Ростовский

Вера сама не придет, нужно слово и проповедующий его, дьяволу выгодно когда люди молчат о Боге, Христе, спасении.

Галина Шевченко

но не приемлю разговоры вера во мне и не для чужих ушей простите

Анатолий Ростовский

вас ни кто здесь не держит, вы отвечаете, но этого достаточно уже для веры или для Суда и ада, ваше время пока идет к 0, до этой черты Бог будет ваш разум будет тревожить кем то, этого вам не избежать

Нина Нихельман

Это какая-то головоломка, не знаю.

Анатолий Ростовский

Адам(земной)не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной,
1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом,
2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти,
от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам,
небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Любка Котелок

Бесли умирал,то значит и родился

Анатолий Ростовский

Наш герой не рождался вообще!)))

Юрий Добронравов

Ну, может быть, поручик Киже. 😄

Анатолий Ростовский

Нет, это наш прародитель Адам(земной)не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной,
небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом .

Лю
Людочка

только святые на такое способны

Анатолий Ростовский

Адам, земной, не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной,

Лю
Людочка

наши болезни от греховных поступков

Анатолий Ростовский

А поступки от нашей греховной натуры

Анатолий Ростовский

Осталось сознаться перед Богом и принять Христа

Анатолий Ростовский

Тогда дело за малым, просите и получите, стучите и отворят вам

Анатолий Ростовский

И просто и сложно сразу одновременно, дело в том, что Бог даёт покаяние, но прежде человека подготавливает, даёт осознать свою греховность, если вв этого не чувствует, то просто простите войти в вашу жизнь Христа, остальное Он сотворит

Анатолий Ростовский

Это прекрасно если родитесь свыше

Константин Чекарев

Чего это вас на библию потянуло?

Константин Чекарев

на курорт надо поехать, грязи попринимать.

Анатолий Ростовский

мир уже мною познан, он обречен

Константин Чекарев

вот я и говорю, к земле привыкать пора.

Анатолий Ростовский

А тело воскресенет, для одних в вечную славу, для других к вечному поруганию.

Люда Скиба

Раз не родился- значит не умирал

Анатолий Ростовский

это уникальный случай, но мы все его род!

Надежда

Кто не родился -тот не умирает...

Анатолий Ростовский

у нас, если не примем Его любви, Он откажется в духовном мире от такого

Анатолий Ростовский

это когда мы сделаем переход после жизни в теле

Надежда

Кто с верой живёт ,там нет ада-Жизнь прекрасна-её надо любить....

Анатолий Ростовский

Что бы вернуться к Богу, надо принять Христа, в этом смысл, поменять ветхого Адама на Небесного.

Пантера Перезолова

Простите не знаю, а хотелось бы

Анатолий Ростовский

Все очень просто на самом деле и вы его знаете.

Пантера Перезолова

А кто ж не верит, что есть что то неестественное, пока нами непонятное

Анатолий Ростовский

непонятное открывается в Иисусе Христе, т.е. Божья полнота вся во Христе телесно, каков Христос, таков и Бог, по этому можно узнать о Боге в Библии, а узнав, принять Его, если полюбили образ Божий, Его дела, поступки.

Далер Mиркаримов

во сне многие умирают например

Анатолий Ростовский

Но они имели родителей, а наш герой нет.

Светик Фалимуллина

психологически или физически?

Светик Фалимуллина

физически нет духовно нет а вот психологически срыв и отмирание

Анатолий Ростовский

Светик Фалимуллина

да это так но сразу об этом как то не думаешь особенно в гневе гнев мой грех

Светик Фалимуллина

мне говорят что я злая и это так и ситуация при которой я такая не меняется оттуда и гнев и этот мой самый грех потом прошу прощения стыжусь но мои поступки совершенные уже в гневе не вернуть я потом плачу и отмираю

Анатолий Ростовский

Христос говорит что мы все злые, это наша природа такая, но Он пришёл что бы спасти нас от источника зла

Светик Фалимуллина

да вы правы во мне борятся два существа ангел и демон и покрестилась я поздно сознавая что пора уже мне не метаться но сделав это и вроде все осознавая этот демон меня одолевает почему так не пойму и потом стыдно мне перед Христом и даже в церковь сходить стыдно и даже если схожу грехи отпустит а я знаю это и я пообещаю что я не поступлю так больше обещаю а сама не могу сдержаться и вовсе да же не в пьяном виде как обычно у других это происходит а на вполне трезвооценивающую голову на меня накатывает эта гадость и ничего с собой поделать не могу и продолжается так уже долго довольно таки

Анатолий Ростовский

не демон в нас, а плоть греховная, она ненавидит Христа и противостоит Ему, она нам передалась по наследству от Адама, но если мы верой впускает Христа, то Он искупил уже нас от смерти греха и мы не попадем под осуждение с этим миром, а новую природу в нас дает Дух Христов, так что эти 2е природы начинают противятся др. другу. У верующих есть борьба внутри, у неверующего её нет, он принимает свои плотские желания за свои собственные и ему они нравятся.

Наталья Федорова

Я ,мне кажется, умирала сто раз

Анатолий Ростовский

Наш прародитель умер 2мя разными смертями, а потом, у него не было родителей.

D*
Danchik *

интересный вопросик. и кто же?

Анатолий Ростовский

D*
Danchik *

охо, спасибо за познавательную информацию!!!

Александр Грибанов

Не догадался за минуту. А кто?

Анатолий Ростовский

Александр Грибанов

А я думал в сторону "снег", "цветок"...? А про Адама и не подумал почему-то...

Анатолий Ростовский

теперь уже знаете🙂

Ольга Воробьева

я один раз умирала но рождясь

Анатолий Ростовский

Слава Богу что остались на земле, а наш герой не имел родителей вообще

Колокольчик.

Загадка??? Может Надежда?Нет?

Анатолий Ростовский

Нужно принять верой Христа, просить Его войти в свою жизнь, иначе будет просто религия и вера в Бога, Ему важно что бы человек верил Богу.

Колокольчик.

Так принимают.Только не надо эту религию превращать в секту.Исковеркав её....

Анатолий Ростовский

В секту не надо, а искать Господа и силы Его. Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

И днём, и ночью, в мороз и вёсны
Ищите Бога, пока не поздно!

Найти нетрудно Творца живого,
Ведь плотью стало однажды Слово.

Пока над нами простое солнце,
А рядом где-то ручей смеётся,

Предвечный Странник в сердца стучится.
Ищите силы Ему открыться!

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!

Анатолий Ростовский

вера должна быть Божьей.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак.2:19)

Колокольчик.

Естественна Божьей.Если веришь в Бога,то ни в кого не должен верить.

Людмила Крю4Енкова

Ну это было почти у каждого

Анатолий Ростовский

вот как? я что то не пойму вас, знаю только 1 человека такого

Людмила Крю4Енкова

И кто же он один такой человек

Анатолий Ростовский

но вы подумали что то другое?

Людмила Крю4Енкова

Да конечно, я то думала мы болеем, умираем, личимся

Анатолий Ростовский

да, это логический ответ, мой же ответ на познании Слова Божьего.

Берик Berik

Если верить библии, то Адам

Берик Berik

нет второго, Адам один, которого с рая спустили на землю. Создал его Бог, ушатал Адама Бог (первая смерть), вторая смерть-земная

Анатолий Ростовский

Бог предупредил что бы Адам не принимал от дьявола знания, смертью умрет, вот и умер для Бога ожил для сатаны и нас ввел в противостояние Богу.
А 2й Адам есть, Небесный. Первый же ни когда на небе не был, он был сотворен из земли, Бог вдохнул в него Свой Дух и стала у Адама душа, его я, самость.

Надежда Афонина

Родился .но пока ещё живу !

Анатолий Ростовский

😄

Алексей Заславский

ИНТЕРЕСНО.НАДО ПОДУМАТЬ.

Анатолий Ростовский

это личность вам известная)