Некто Из ...

Какова разница между пустым умом и спокойным умом?

Ответы
Макс Янов 🇷🇺

Пустой ум - это когда нет ни знаний, ни опыта. А спокойный - это когда есть и знания, и опыт. И именно поэтому особо не паришься из-за всякой ерунды.

Некто Из ...

Разница между пустым умом и спокойным умом такова: когда разум пуст, в нем нет ни мысли, ни представления, ни какого-либо ментального действия, кроме сущностного восприятия вещей без сформированной идеи; а в спокойном разуме неподвижна сама субстанция ментального существа, настолько неподвижна, что ничто не может возмутить ее. Если приходят мысли или ментальные активности, они вовсе не возникают из разума, а приходят снаружи и пересекают его, как птицы пересекают безветренный воздух. Мысли проходят, не возмущая ничего, не оставляя следа. Даже если тысячи образов или самых бурных явлений проходят через разум, его спокойная неподвижность сохраняется, как если бы самой текстурой разума была бы субстанция вечного и нерушимого покоя. Разум, достигший такого спокойствия, может начать действовать, даже мощно и интенсивно, но при этом он сохраняет свою фундаментальную неподвижность — не зачиная ничего сам, а воспринимая Свыше и придавая этому ментальному форму, не добавляя ничего от себя, спокойно, бесстрастно, хотя и с радостью Истины и счастливой мощью и светом ее прохода.

Макс Янов 🇷🇺

Это и есть мышление. Мозг - это энергоинформационный приёмник-передатчик, которого, по сути, тоже нет. Как нет и тела, которое мы сами себе выдумали (создали).

Тр
Трофим

есть такие ?

Некто Из ...

Разница между пустым умом и спокойным умом такова: когда разум пуст, в нем нет ни мысли, ни представления, ни какого-либо ментального действия, кроме сущностного восприятия вещей без сформированной идеи; а в спокойном разуме неподвижна сама субстанция ментального существа, настолько неподвижна, что ничто не может возмутить ее. Если приходят мысли или ментальные активности, они вовсе не возникают из разума, а приходят снаружи и пересекают его, как птицы пересекают безветренный воздух. Мысли проходят, не возмущая ничего, не оставляя следа. Даже если тысячи образов или самых бурных явлений проходят через разум, его спокойная неподвижность сохраняется, как если бы самой текстурой разума была бы субстанция вечного и нерушимого покоя. Разум, достигший такого спокойствия, может начать действовать, даже мощно и интенсивно, но при этом он сохраняет свою фундаментальную неподвижность — не зачиная ничего сам, а воспринимая Свыше и придавая этому ментальному форму, не добавляя ничего от себя, спокойно, бесстрастно, хотя и с радостью Истины и счастливой мощью и светом ее прохода.

Тр
Трофим

овезница между пустым умом и спокойным умом такова: когда разум пуст, в нем нет ни мысли, ни представления, ни какого-либо ментального действия, кроме сущностного восприятия вещей без сформированной идеи; а в спокойном разуме неподвижна сама субстанция ментального существа, настолько неподвижна, что ничто не может возмутить ее. Если приходят мысли или ментальные активности, они в↔️кженщинажизньмужчинагодвопросденьлюбовьвремядевушкамирдругребеноксловодушароссияразмужсчастиерукаденьгиженаделодомсайтутроработастранаглазночьбогответсердцеземляместонародголоваотношениесексмужиксветмысльсилапраздникчувствопеснягородукраинамнениеобщениефильмнастроениепутинвойнаминутажеланиесемьяногапроблемасмыслводапареньсонлицовечеринтернетконецнебовидпорателочасвозрастсудьбавещьмамадамалеторадостьдорогаприветсторонаязыкдевочкавластьспасибопутьимясмертьздоровьеситуацияслучайвеснамашинамозгкрасотамечтаживотноекнигавзглядправозаконулицасолнцеподарокпричинасобакадетствомесяцкошкамоментмосквамореулыбкафразадоброзиманачалобабакотприродавниманиесынцветокисториятелефонпомощьполшарикрождениевстречаматьчастьбольфотобудущеемузыкавозможностьвекребятаобразокноцельнеделядверьродительмальчикрубльбратпарапрезидентшколаправдасоветосеньсссрквартираподругаходят снаружи и пересекают его, как птицы пересекают безветренный воздух. Мысли проходят, не возмущая ничего, не оставляя следа. Даже если тысячи образов или самых бурных явлений проходят через разум, его спокойная неподвижность сохраняется, как если бы самой текстурой разума была бы субстанция вечного и нерушимого покоя. Разум,магазинкофедуракиграпрошлоецветошибкатысячазлоотецводкасшаврагдействиесадтемасказкадождьслезазвездатиппланетаценагосударствоголосчудоветерправилотеплосестрабракпостельсетькачествососедгостьсостояниепамятьгосподингрудьснег🎭