Зульфия

В детстве и юности многие не слушали родительских советов. Не жалеете сейчас об этом?

Ответы
Валентина Рязанова

МАМА С МАЛОЛЕТСТВА МНЕ ГОВОРИЛА, ЧТОБЫ Я НЕ ВЫХОДИЛА ЗАМУЖ, ОНИ БЫЛИ ПРОТИВ ЧТОБЫ Я УЧИЛАСЬ. Я И ВЫУЧИЛАСЬ И ВЫШЛА ЗАМУЖ И НИСКОЛЬКО ОБ ЭТОМ НЕ СОЖАЛЕЮ, С УЖАСОМ ДУМАЮ, А ЧТОБЫ БЫЛО ЕСЛИ БЫ Я ЕЁ ПОСЛУШАЛА . 🤷‍♀️👵🎄

Тамара Гончарова

А какая цель была у мамы, Валя? Иметь служанку до конца своих дней?

Зульфия

Почему отговаривала от учёбы-то?

Валентина Рязанова

Тамара правильно написала , безропотная умелая работница нужна была в хозяйстве. Огороды, стирка , уборка , мазка , дети моей сестры было всё на моих руках. К 14 годам ни мама , а я была многодетной бабой .

Зульфия

Мама не желала вам счастья

Валентина Рязанова

Для мамы ничего важнее не было кроме хозяйства, а на хозяйство надо много работать и меня она не щадила. Когда я приезжала с детьми, она тут же перечисляла что я должна сделать за отпуск и на речку отпускала со словами иди и недолго. Я и не сердилась, таких родителей очень любят, я это потом поняла.

Натка М_Мак

Мне очень мало советовали, я какой-то толковой росла, видимо. Но некоторые советы помню до сих пор. То, что они ценны подтвердилось временем и собственным опытом

Зульфия

К сожалению, в юности мы глухи к советам взрослых.

Натка М_Мак

Я не была глухой, все впитывала как губка. Потом только корректировала советы под себя

Натка М_Мак

Ещё как! Но, повторюсь, их было мало, но по делу и своевременно. Они исходили от уважаемых мной людей - родителей и были мудрыми и применимыми к реальной жизни. Это не были советы о том, как должно быть в идеале и преподносились они тонко и ненавязчиво, потому и находили отклик и усваивались мной. От подачи очень многое зависит

Шагарьян Хайретдинов

ха! Попробовал бы я их не слушать!

Michael Lvovich Kunin

Однако ,Жалеете -не жалеете , Все ушло в небытие ,И Родителей давно нет И советы их быльем поросли !

Michael Lvovich Kunin

Помним ,помним ,и знаете-анализируя их !Приходим к выводу !Не всегда они были правильными !Жизнь- диктует свои условия !!!И ,что интересно по прохождению времени !Они соглашаются с решениями именно нашими !!Поэтому я и на писал ,что быльем поросли !!!

Зульфия

Мой старший благодарит за правильные советы меня и следовал им. Вот младший не следовал, теперь каится и делает так, как я говорила раньше. Сейчас слушает.

Michael Lvovich Kunin

Похвально для Вас ! Но ,я Всегда -шел на перекор мнению матери, И добился Всего сам !

Алекс Венцель

По советам родителей я потерял девять лет жизни: Мечтали сделать из меня великого музыканта...

Алекс Венцель

Музыкантом-то я стал, но не великим, а потом переучился и стал инженером...

Светлана Войцеховская

Никогда и никто не слушает чужих советов, запоминается навсегда только собственный ОПЫТ.

Зульфия

Вот! А иногда неплохо бы и прислушаться

Николай Дубинин

...опыт, притом горький. "Скажи мне, и я забуду. Покажи, может быть, я запомню. Вовлеки меня, и я пойму!"

Татьяна Морозова

у нас не слушать было нельзяЮ а прислушиваться подсказывала сама жизнь и так до сих пор....

Ка
Катя

Мы с мамой вообще ни в чем не совпадали и со временем старались друг друга не трогать

Галина Мазяркина

Меня некому было учить, все сама и ни о чем не жалею, обожаю себя любимую.

Галина Мазяркина

Да, ни от кого не зависишь, просто супер....

Анна

нет. За редким исключением то. что не слушала. и не стоило слушать

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....слушал.....выполнял....вот поэтому и остался с голой жопой....

Зульфия

Видимо, недальновидные советы давали

.....правильно себя вести - учили... А надо было - воровству...!!!!

....но это пришло ко мне - уже ПОЗДНОВАТО....

Людмила

Нет. Каждый человек должен совершить свои ошибки сам

Людмила

Конечно

Мохарям Ханипов

я не жалею .. и они не такие сложные советы не давали

Олег

Я всегда слушал мамины,поэтому такой и получился.

Олег

Скорее ХОРОШАЯ МАТЬ.Объясняла доходчиво.

Kitton

А что толку жалеть если все ошибки уже сделаны !

Се
Семён

Вспомнил уже все. Живу с учётом этого знания.

Светлана Образцова

Выборочно слушала. Жалеть не о чем особенно.

Светлана Образцова

Мои родители никогда не давили, это важно. Часто дети из-за протеста не хотят слушать, если даже и верят в правоту родителей.

Helen Brown

Многие советы слушала. Но не все. И не жалею.

Виктор Белов

Не жалею иначе не было бы так как сейчас...

Зульфия

Ну чем сможете, помогите им

Виктор Белов

По разному, но больше русскую современную культуру ... на выставке картин исполнял эмбиент.

Язва Сибирская

Поэтому я многого достиг в жизни !!

Зульфия

На что вы меня подстрекаете? Как можно!

Язва Сибирская

Дунька ты Зульфия я не подстрекаю а ПРОВОЦИРУЮ !!!! :0)))))

Зульфия

А вы язва! Кстати, ник выбран точно

Язва Сибирская

Меня так на работе прозвали !!! :0)))) Ну я сразу и ящик создал !!!!

Язва Сибирская

Ну да

Соболев Валерий

я не могу жалеть за ошибки многих.

Зульфия

По чьей-то вине совершены ошибки или по впшей?

Соболев Валерий

это уже без разницы. фарш невозможно провернуть назад и мясо из котлет не восстановишь.