Меруерт *

Что значит, быть разумным человеком?

Ответы
Леся

Разумный - это человек, который в своих поступках руководствуется разумом, а не действует спонтанно, повинуясь эмоциям и желаниям. Разумный человек будет всегда думать о последствиях своих поступков и постарается не вредить никому. Разумный человек не станет приобретать больше, чем ему нужно, чем он сможет потребить.

Улита

А собственно, так и есть, слова-то недаром с одной приставкой. Впрочем, ничего зазорного в расчётливости нет, а значит и в разумности. … Разумный человек будет всегда думать о последствиях своих поступков и постарается не вредить никому.

Инесса Пилькевич

Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens; в русскоязычных текстах встречается также написание Хомо Сапиенс[1] или Гомо Сапиенс[2]) — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов, единственный живущий в настоящее время.

Инесса Шан

человек,который вначале подумает,поразмыслит,а потом совершает какие-либо действия РАЗУМНЫЙ. Или сначала натворит дел, наломает дров, испоганит свою жизнь - явно от отсутствия разума.

Elena Bokova

Разумный - это человек, который в своих поступках руководствуется разумом, а не действует спонтанно, повинуясь эмоциям и желаниям.

Ольга Рябова

Думать, что говорить, когда говорить, а главное уметь вовремя остановиться. Иногда неразумным кажется просто непонятый человек.

Сергей **

Люди считают человека разумным, если его поведение укладывается в их моральные нормы...

Люблю Linux

Заходи, мил человек, посидим, о делах наших скорбных покалякаем...

Меруерт *

у разумных людей наверно не бывает скорбных дел.

Люблю Linux

Вам, сестра, нужно выйти замуж. Только быстро, быстро!

Люблю Linux

Может, никакой любви нет на свете? Может, у принцессы ангина, а я мучаюсь!

Меруерт *

вспомнила русскую поговорку: "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".

Люблю Linux

То, что вы, сударыня, называете любовью, это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно, очень!

Меруерт *

я что-то не то сказала? поясните...

Zhora

Это, понимать, что мир ..это хорошо, а война..плохо

Александр Салтан

Значит действовать РАЗУМНО Не умно, а разумно

Людмила Зайцева

Обладать хотя бы малой дозой разума!))))

Лю
Людмила

ЭТО НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТЬСЯ ДАЖЕ У МЕНЯ

Меруерт *

...даже у меня?... а Вы кто?

Меруерт *

вы о себе сказали так, будто вы гений...

Лю
Людмила

работать в жкх надо быть выше гения иначе ничего не получиться тут нужно еще быть психологои

Наталья Кирина

Сначала подумать,потом действовать

Меруерт *

Чем отличается разумный человек от умного?

Наталья Кирина

Он применяет свои знания на практике

Ровшан Агаев

это значит не хулиганить на сайте

Ровшан Агаев

опять но, колись с вопросом о певце, а то буду хулиганить

Меруерт *

о певце, еще подожду другие ответы

Zara Yusupova

наверное правильно поступать

Ал
Александр

сам не маленький- разберешься

Любовь Волькович

Сначала думать ,потом делать

Надежда Перепелкина

Хотя бы не писать в подъезде

Вера Горячун

Подумать,а потом сделать.

Роман Молчанов

Вы,себя к каким относите?

Меруерт *

все себя считают разумным, но...?