Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

….почему рыбалка так магнетически притягивает, в основном, мужчин..….не будем о тех, которые идут на рыбалку пьянствовать и т.д..
🖼

Ответы
Рустам Ниязов

Один человек говорил: - "Если тебя переполняет радость, сходи на кладбище, посмотри на тех кто был до тебя и успокоишься. Если грусть-тоска горой давит тебе на плечи, сходи к реке и вода все смоет." Некоторые говорят, что время, проведенное на рыбалке, не входит в срок отпущенной тебе жизни. А проще говоря релаксация - смотришь на поплавок, расслабляешься, в голове нет никаких мыслей и вдруг всплеск положительных эмоций - поклевка!

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
да....верно.....и адреналин можно расшевелить))))

Рустам Ниязов

Да, практически все составляющие нашей жизни - ожидание(сделал все что надо), досада от не удачи(эх сорвалась), радость(вот это рыба!)

У меня Брат рыбак, в любой луже может наловить кучу рыбы , ста способами. Я по жизни не рыбак , ну немного охотник. а так, на рыбалке в обозе, разбить палатку . если надо, набрать дрова, развести костёр, почистить рыбу. сварить вкусную уху или запеч в золе от костра )

Екатерина

Вода полна жизненной энергии..мы это даже в душе чувствуем..

Мы состоим почти полностью из воды))

Екатерина

60% ...именно поэтому...полнолуние ощущаем..

, да. на небе такая луна))

Михаил Тымчук

Потому что человеку периодически хочется побыть одному со своими мыслями или просто забыть о всём и насладиться одиночеством, если конкретный человек даже очень общителен по жизни...

Екатерина

верно...вода релаксирует...

Любовь Волкова

В фильме "Прощание славянки" героиня Гундаревой говорила, что время, проведенное за рыбной ловлей прибавляется к твоему сроку жизни. (Дословно не помню, но смысл такой). Может поэтому?

Екатерина

у нас мало в жизни моментов, когда мы можем подумать о жизни...у мужчин и того меньше..так что она права

Любовь Волкова

Да, и фильм хороший ...

Екатерина

верно

Марат

Для меня это самый простой способ отвлечься от всех мыслей. Глядишь на поплавок и только одна мысль: Клюнет или не клюнет. Этого отдыха потом хватает на год иногда больше.

Екатерина

что бы мы делали без неё?)))😳

Марат

Экзопланеты, это планеты с водой. В нашей галактике уже нашли около миллиарда таких планет.

Екатерина

это удивительный жидкий кристалл))) не зря его используют в магических ритуалах)))

Марат

Она имеет память и растворяет все.

Екатерина

я всегда в душе думаю : "Какое счастье, что вода идет"....как там эти африканцы живут без воды..ужас...😳

Ва
Валерий

Вы не поверите, но есть знакомая женщина, за 60, которая не может без рыбалки. Работаю в морпорту, по вечерам на причалы яхтенной марины приходят женщины рыбачки.

Екатерина

🙂наверное не пойму их никогда)))

Ва
Валерий

Я тоже не пойму таких женщин.

Николай Костров

Екатерина, Эти сборы, подготовка к Рыбалке, а потом на реке, Не передать словами, Офигеено и Классно.. И Красота Природная И конечно сам процесс, Рыбалки ,

Екатерина

я вот подумала, что тоже посидела бы там в тишине...только без удочки))))

Николай Костров

Вот сюда именно Сюда Езжу -

Екатерина

да..да..Вы уже мне показывали это место...)))👍🙄

Николай Костров

Мне нравиться быть на Реке...

Екатерина

конечно.....там же нет людей....и первозданная красота..

Ро
Ром

отдыхать тянет от ежедневного быта, меня в частности она не притягивает, не стремлюсь на неё почему-то. а на охоту с охотой, да.)

Ро
Ром

кабан, лисица

Екатерина

Вы входите в сообщество охотников?

Ро
Ром

я нет

Екатерина

а как на кабана ходите? один?

Ро
Ром

в загоне обычно несколько человек

Vadim Denisevich

Предпочитаю не на удочку! А подводную охоту на камбалу и катранчикана море! Там под водой тихо и прхладно! 🤣

Vadim Denisevich

Говорят там мутно пока! С берегов посмывало разной гадости и что то разлили перед бухтой Новоросийска!

Екатерина

тем более..

Vadim Denisevich

Там не страшно! Глубже 3 метров тихо и холодно!

Екатерина

и ни зги?

Vadim Denisevich

Точно, медузы рыбы и крабы!

Виктор Голубев

Если не будем о тех, тогда на рыбалке останутся одни женщины, да и то по дороге большинство завернут налево!

Вл
Владимир

Инстинкт добытчика у мужчин силён.А охота занимает слишком много времени и требует больших средств.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
..причем можно вернуться "римским императором"))))

Вл
Владимир

Там не человек внутри?

Екатерина

Владимир..Вы фантазер..

Вл
Владимир

Это же сом.Ест всё что движется.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
не могу понять...кошку утащил кто-то?

Счастливый

Я тоже спрашивал..один рыбак сказал..когда ловишь рыбу находишься сам собой и целый мир!

Счастливый

Такое тоже бывает..😅

Екатерина

современный рыбак))))

Счастливый

Такому не место там..туда идут на отдых..а этот какой то озабоченный..😅

Екатерина

кто то посоветовал ему отдохнуть...но он не умеет))))

Счастливый

Я тоже так думаю..

Z*
Z*****

Рыбалка притягивает не как ловля рыбы, а просто посидеть в тишине, на свежем воздухе.

Екатерина

вдали от суеты...

Z*
Z*****

И от звонков телефонных. Другое дело - охота. Там азарт)

Валентина Гордеева

Дает расслабление и умиротворение на природе, Забывает все проблемы и неприятности.

Екатерина

переключает....перезагружает систему)))спасибо

Fenix🇱🇹

Это место где можно в тишине и одиночестве побыть и подумать и отдохнуть от всего .

Екатерина

наверное..мой папа рыбу не ел...а рыбалку любил)))

Fenix🇱🇹

Я тоже люблю рыбалку , т. к детство прошло на озёрах , отец и дед любили рыбачить и я с ними .

Екатерина

а я злилась, когда папа с братом, потом с моим мужем рыбу привозили...сама её не ем..и чистить не могу...

Василий Давыдов

Рыбалку и охоту воспринимаю только как добычу пищи. Как развлечение и отдых - нет.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
О! добыча сама в карман лезет!

Василий Давыдов

Вот это рыбалка!😊

Алексей Голофаст

Потому что никогда не устанешь смотреть на огонь, воду и как кто нибудь работает

Екатерина

и как кто нибудь работает?

Алексей Голофаст

Ага)))

Александр Мамедов

Очень сильно притягивает! А кто пьет это не рыбаки.Рыба дается только некоторым.

Николай Скороходов

охотничий азарт... и покой... никто нервы не треплет . истерики не закатывае.т..

Екатерина

😄но, никто и не приголубит....не покормит горячими пельменями...

Николай Скороходов

ня надо. на рыбалке своя диета..

Екатерина

сало с водкой?

Николай Скороходов

котелок . лучок . перчик . сол...ну а рыбу мы сами поймаем..

Федор

Да вроде как отдыхаешь,и в то же время пищу добываешь....совесть спокойна.))))