Анатолий Серёга

Один человек сильно хотел увидеть Правду и рассказать о ней людям. Он по долгу молясь Богу, просил ему помочь её увидеть. Бог услышал его молитвы и сказал: - Я помогу тебе, но предупреждаю, что Правда тебе не понравится, подумай... Но, человек все равно настаивал. И тогда Бог сказал ему где её найти. И вот, пройдя через много испытаний, человек таки нашел Правду... Он посмотрел на неё и тут же отвернулся: - Какая же ты страшная! Правда, как же я о тебе расскажу людям? - А ты соври...

Ответы · страница 7
Икс

Нет уж лучше правду

Анатолий Серёга

Просто так, я тоже такой...😉

Анатолий Серёга

Я бы не торопился, на Вашем месте, радоваться, я бываю очень разный...

Анатолий Серёга

Надо же, как нам повезло...

Икс

Это утверждение с вами интересно просто )

Татьяна Ларионова

И соврал?🧐

Анатолий Серёга

Не знаю... Но думаю, что каждый раз говорил по разному: то чистую правду, то чистую ложь, но чаще всего - полуправду...

Татьяна Ларионова

Лучше бы вообще молчал тогда🙄

Анатолий Серёга

При случае, передам. Удачи!🌹😉

Foxy Beige

Хорошая легенда...

Foxy Beige

К некоторым вещам сложно относиться с легкомыслием... А к некоторым - глупо.

Анатолий Серёга

...Например, с той легенды - притчи , с которой все и началось...

Foxy Beige

Точно! Мне легенды нравятся самой и притчи. Например, короткая притча о птице, что поёт лучше соловья, но только раз в жизни - умирая...

Анатолий Серёга

Это принято называть: Лебединая песня. Хотя лебеди, на самом деле

Foxy Beige

Лебеди над кустом не поют...

Кс
Ксенон

Редкостная х-ня

Анатолий Серёга

...Лисица сказала, что виноград зеленый, потому что не могла его достать...

Анатолий Серёга

Вот, вот! Вы уже здесь два раза "набрякали"!

Кс
Ксенон

Мнение тупорылого меня не интересует прощайте

Алла Ф.

Анатолий Серёга

Посмотрел, подумал... Помните сказку А.С.Пушкина "О рыбаке и рыбке"? Вы помните, понимаете о чем она, не по детски, а по взрослому?.. Лучшее - враг хорошего...

Татьяна Демидова

Врать нельзя

Татьяна Павлушина

Привет друг..

Анатолий Серёга

Привет, подруга! 🌹😉 ...Ничего не изменить...
Жаль?.. Ты, все таки родная,
ты подруга фронтовая,
как тебя мне не любить,
хоть и хочется забыть, -
о другой судьбе мечтая, -
ты мне Соня и Аглая.
Будем дальше вместе жить...

Ирина Сахаровская

Ею надо жить

Ирина Сахаровская

Вау, Вы Холмс? Тогда, что говорит Вам дедукция? Если исключить оба предположения...

Анатолий Серёга

Я в растерянности... Может маленькие дети?... Может самой не здоровиться, может зуб болит? Не знаю. Плохой из меня Шерлок, я скорее Конан Дойль...

Ирина Сахаровская

Всё просто, Анатолий Серёга, искала-искала я где на Руси жить хорошо, да и уехала с ДВ.

Анатолий Серёга

Искала... Это меня сразу же наталкивает на мысль, что Вам надо было "убежать"... От кого или чего?

Ирина Сахаровская

А Вы Дойль или не Дойль, включайте предположения

На
Наталия

🖼

Надежда Парасовская

верно......

Надежда Парасовская

Ложь и Правда
Хвалилась Ложь: "Везде я гость желанный!
Куда ни посмотри – повсюду я!
Ведь люди жить не могут без обмана,
Ко мне все лезут в лучшие друзья!

Служу я меркантильным интересам,
И в этом свой имею интерес –
Легко мне опорочить самых честных,
А подлецов – возвысить до небес!

С подружкой Лестью покорим любого –
Воскурим сладкозвучный фимиам –
И бесконечно слушать нас готовы,
И непременно рады будут нам.

А Правда – так её никто не любит.
Для многих до сих пор она горька.
А как несладко тем живётся людям,
С чьего она слетает языка.

Куда хитрей прикидываться Правдой,
В меня поверят легче, чем в неё.
Сметает все моральные преграды
Циничное и наглое враньё.

Мне кажется порой – я правлю миром!» -
В запале восклицала смело Ложь!
Тут Правда её резко обрубила:
«Ты слишком много на себя берёшь!

К чему вести полемику пустую?
Всегда и всюду главным будет то,
Что я НА САМОМ ДЕЛЕ существую,
А ты, уж извини меня – НИЧТО!"

Ай
Айя

Даааа

Ай
Айя

Я много знаю и слушаем с сыном перед сном вместо сказок

Анатолий Серёга

"Слушаем".., а кто рассказывает?

Анатолий Серёга

А читать, хотя бы иногда, не пробовали?

Ай
Айя

Лежит книга я в храме взяла почииываем

Геннадий Зернов

Ужас.