Ел
Елена

Бигуди если их много, то это бигуди! А если одна?...Бигудя, бигудина, бигудь?

Ответы
Владимир Шур

Самая смешная из моих проблем — моё имя. Она возникает у меня только в России. Но, поскольку я здесь живу, приходится признать, что это очень реальная проблема.
Меня зовут А Хули.

Кривцовски Дэннис

Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение . В единственном числе не используется. Ну, если оооочень захочется. то можно бигудяшка))))

Сергей Владимирович

Есть слова такие что то в курсе русского языка среднего образования говорилось. Они бывают только в форме множительного чим

Сергей Владимирович

Числа. Очки, ножницы

Константин Саратовцев

Бигуди, они и в Африке бигуди, склонять можно, но не нужно и единственного числа нет, а хочется, можно обозвать другим словом.

Ол
Олег

Если по скорому, то бигудюха. Если с чувством, толком и расстановкой бигудька. В экстренных случаях, бля, что за херня....)))

Things Of Don

...бигудя-бигудя, покажи свои мудя...бигудина-бигудина, ох какая ты блядина...бигудь-бигудь, уёбывай уже куда нибудь...

Виктор Дудинский

Один человек - человек, два человека люди. Одно яйцо - яйцо, два яйца муди.
А про бигудину ничего в литературе нет.

Ел
Елена

)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну вот сколько не нанизывай на шампур кусочков мяса и сколько не делай шампуров всё равно будет шашлык 😁

Даниэлла Радзивилл

Все равно БИГУДИ, хоть одна, хоть две. У данного слова есть значение только множественное, типа, как ОЧКИ

Алексей Мирошников

Так и будет-бигуди. Вы же не говорите, что на стоянке стоят шесть таксей или таксёв, а говорите такси.

Ел
Елена

Спасибо, за урок русского языка...)))

Пётр Ермаков

В русском языке немало слов которые не склоняются по падежам...кочерга, например...

Aleksandr Tarnovsky

Муха — она. А он-то хто?
Существо — оно. А в женском и мужеском варианте оно хто? ))

Ел
Елена

Он явно Мух!)

Aleksandr Tarnovsky

А может мухер? Или мухуй? ((

Ел
Елена

не... Мух!)

Aleksandr Tarnovsky

Вот дамочку зовути гарно Елена. А как будут звать ея адамчика — "элен"? ))

Ел
Елена

Вит...ад слова витаю!

Aleksandr Tarnovsky

Бииии... гудиит- то как! )))

Вячеслав Уринев

Видимо употребление в единственном числе не имеет смысла,поэтому и слова нет.

Дмитрий Зуев

Это тоже бигуди. Есть слова исключения, которые не склоняются. Пальто, кофе

Ел
Елена

Я сидела у кине у другим раде у плите...

Дмитрий Зуев

А по русски? 🤔🤔🤔🤔

Андрей Толстый

"би" ежли с латыни, аль с какого то это типа "два", и ежели одна, то моногудя.

Кирилл Max

это как у Зощенко...две кочерги, три кочерки….четыре кочерки...пять...….????

Николай Дубровский

От размера зависит: маленькая - бигудёнка, а большая - бигудишша........😁

Александра Иванова

Одна штука бигуди. Это слово не имеет единственного числа, наверное.

Ан
Андрей

бигуди - 1 бигуди 2 бигуди и тд так и трусЫ щипцы клещи т е инструмент

Вадя С Хитровки

Это как слово "кочерга", у Михаила Зощенко даже такой фельетон есть