Татьяна

Шел снег сегодня ночью, белый белый, Доверчивый, невинный, как ребёнок… Я долго на него в окно смотрела, И всё казалось, с ним к земле летела, Чего то необычного хотела… Мир за окном прозрачен был и тонок.. А снег улёгся, ласковый, как кошка. Обнял дорогу, охватил дома. Бывает мягкой, женственной зима, Чему и удивляется сама. Бывает. Но совсем уж на немножко?

Ответы
mk
maik kunin

Бывает но совсем немножко. И белизной усыпана дорожка. Но вот пришел антициклон. И смыл тот белый и пушистый клон. Ведь снег по сути клон воды. Так и живем . То я ,то ты! То снег порошей заметет. То дождь водою обольет. Такая уж зима. Холодная ,противная пора! И только белой сединой покрыта наша голова.

Татьяна

Браво

mk
maik kunin

До браво !Правда далеко. Опять гляжу в свое окно. То дождь . то солнце в небесах Сижу -летая в чудесах. Пишу экспромтом в том беда. Скажу тебе-ведь ты одна.Читаешь мою чушь .И думаешь ну пусть .Прочла забыла ерунда.Ведь он один и я одна!

Татьяна

Это так

mk
maik kunin

И это так. Я вовсе не мудак и не чудак. Я шлю тебе большой привет не жду подобного в ответ.

Евгений Бриг-Снежин

.........Как будто в жизни мало нам проблем
и мы ещё вдобавок создаём,
растаптывая веру перемен,
спасение пихая в грудь локтём.
Не стоит удивляться темноте,
когда мы сами порождаем мглу.
Коль захотим, то будет свет везде,
коль захотим, то враз прославим тьму!
Инна Шадричева

Татьяна

☺️

Евгений Бриг-Снежин

Отчего-то перед днем рождения отмечаем - упадок сил. - Грусть и уныние одолевает в это время. Все валится из рук, радости мало. Многие могут болеть, обостряются хронические болезни. С годами это проявляется ярче..!? Реальность иль фобии?

Татьяна

Мне его некогда ощущать

Леонид Шестаков

у нас после вчерашнего дождя и ветра, стало тихо, но температура с +12...+13 понизилась до +3 градусов по Цельсию... выносил мусор в куртке с байковой подкладкой и летней кепке, но очень хотелось накинуть капюшон...

Uhanson Karu

На выпавший, на белый... На выпавший, на белый... На этот чистый, невысомый снег. Ложится самый первый, Ложится самый первый... и робкий и не смелый. На твой похожий след... (Очень хорошая песня, кто исполнитель?)

Татьяна

Белорусы

Uhanson Karu

Песняры...?

Татьяна

нет

Владимир Литяйкин N

Немножко я, немножко ты, потом они немножко, бывает что и говорить немножко врем, бывает и немножко, а множко Вам скажу опять, давайте как нибудь и чтобы как бы все как снег улегся на зиму опять

Владимир Литяйкин N

Замечательно

Татьяна

Спасибо

Владимир Литяйкин N

Я помню, есть такое слово

Татьяна

Неужели?

Владимир Литяйкин N

Ужи ужепоели мы вот так могем

Вадим Новиков

" Такого снегопада,такого снегопада давно не помнят здешние места...А снег не знал и падал,а снег не знал и падал,земля была прекрасна,прекрасна и чиста..."

Татьяна

Да

Игорь Николаевич.

Танюша - ты сочиняй про зиму красиво, Но дед Мороз никак не может сложить пасьянс про снежинки, Начнется тогда, когда он выдвинется в путь поздравлять.

Игорь Николаевич.

Я не Роман Филлипов, дед мороз до 1992 г. У меня для всех добрые слова

Татьяна

надо спать идти

Игорь Николаевич.

Бай! И чтобы утром глаза открылись на вид мирного утра!

Татьяна

Доброй ночи

Игорь Николаевич.

😞Спокойной

Леонид Шестаков

порой всю зиму снега не дождёшься,
метеослужба только обещает...
о! снег идёт! - к окну быстрей несёшься,
а он кружится, на асфальте тает...

Татьяна

Точно

Yury Panteleev

Хорошие стихи, Тань. Шел снег. И уходил от нас неторопливо. И мы опять чего то пропустили мимо. А снег ушел, как наша жизнь...

Татьяна

Да

Лю
Любовь

Зима---это когда идёшь по улице, а снежинки лезут к тебе целоваться. Приходишь домой---вся зацелованная....❄️❄️❄️🙂

Татьяна

👍

Александр Андреенко

Мне очень понравились образы "доверчивый снег; снег обнял дорогу; мир (за окном) прозрачен и тонок; зима удивляется".

Татьяна

Спасибо

Татьяна

Красиво, но не моё, не нравится холод, мороз, даже праздников не надо. Просто зелень, радость цветов и тепла.

Татьяна

Южанка

Татьяна

нет, Поволжье, но жар костей не ломит.

Sekach Dev

И не совсем зима как кошка
А, что летаешь по немножко
Так это да... не забывай
Хоть иногда, но вылетай!..

Татьяна

🤫

Ванюшин Вениамин

Снег уж точно доверчивым быть не может и с повадками кошки тоже . Эка , загнули , девонька

Татьяна

🤷‍♀️

Игорь Николаевич.

А я посрал тут, а потом вытер снегом руки, хоть как то прикоснулся к чистоте!

вч
валентин чехов

У нас сегодня такая,не пройти ,не проехать.И гараж замело,а там елка

Татьяна

Печалька?

вч
валентин чехов

Не то слово,начальник гаражей наших утром встретился,весь такой озабоченный

Татьяна

Это всего лишь снег

вч
валентин чехов

Таня,но,его так много,а трактор не держим.Придется в лес сходить и веточек еловых позаимствовать у елей.У нас Лосиный остров в 19 метрах от домов.

Татьяна

Замечательно

вч
валентин чехов

Это точно,в 500м от столицы,а совсем другой воздух и климат

Татьяна

Рада за вас

Ге
Геннадий

Бывают женщины холодные как снег. Хотя на вид и ласковы и мягки.

Татьяна

Бывают

Vladimir Rakivnenko

🌹 У нас к счастью - много снега выпало и морозы за 20 и ниже. ))

Татьяна

холодно

Vladimir Rakivnenko

Не - нормально. 2 часа тому назад ходил в банк - и снял шапку - жарко. Куртка у меня хорошая. Причём Российская, типа "Аляска" с меховы капюшоном и отворотами. Хорошая зима надвигается! ))

Татьяна

и замечательно

Vladimir Rakivnenko

Люблю Россию! )))

Татьяна

☺️✋

Vladimir Rakivnenko

🌹😘🥂 Пока! ))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Такого снегопада давно не помнят здешние места

Татьяна

Да, да

-Я Мойша, -Не Еврей.

А у нас опять над Амуром тучи ходют хмуро.

Татьяна

А у нас солнышко

-Я Мойша, -Не Еврей.

А у природы нет плохой погоды...

Muhiadn Tulemisov

благодарю за романтику и нежность добрый вечер

Татьяна

спасибо