Валерий Журавлев

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало. А вы всегда руководствуетесь этим?

Ответы · страница 3
Эк
Эксперт

Это - против физиологии и сущности человека.

Валерий Журавлев

думаю, что нет, компенсация за следование правилам в разы превосходит их нарушение.

Елена Щупак

Во второй части - иногда, впрочем, и в первой.

Ростислав Туманский

Нет. Буду в еде перебирать, с голоду умру.

Леди Мила

Если пишете цитату, указывайте автора

Валерий Журавлев

проверяю на эрудицию, многие думают, что сам сочинил, делаю отсылку на 1000 лет назад.

Михаил Тымчук

Валерий, ты возомнил, что умнее всех? Экзаменуешь? Глупо выглядишь, надувая щёки...

Валерий Журавлев

Михаил, проблемы с психикой - не пиши ничего, не позорься

Михаил Тымчук

Валерий, по долгу службы я как раз таких как Вы лечил. Профессия такая...

Валерий Журавлев

Михаил, видно набрался от больных, меняй профессию, закончишь плохо

Михаил Тымчук

У меня был широкий диапазон больных, не одних только психических, их мало было в моей практике.

Батя

🖼руководствуйся,мужчина

Батя

Правильно

Ир
Ирина

Вы забыли указать автора.Зачастую.

Валерий Журавлев

а зачем, автор у всех на устах: нищий мнит себя шахом напившись вина..... и тп

Лора Тайм

пока да ...что дальше будет не знаю

Валерий Журавлев

почему пока, как мне сын сказал, если 42 дня ты делаешь это, то это становится твоей привычкой, а потом судьбой.

Сергей Дёмшин

Это принцип!!! Это очень правильно

Николай Гилка

это мазохиское отношение к себе!

Валерий Журавлев

но правильное и помогает, если не знаешь как поступить.

Николай Гилка

не всегда, поскольку в жизни есть простая истина, не создавай в себе кумира, не будешь жить в одиночестве!

Валерий Журавлев

тут о другом же речь, не бросаться на падаль в прямом и переносном смысле

Николай Гилка

никто и ничто не заставляет бросаться, просто жизнь требует изменений!

Олег Кочетков

Я не смотрю на мир в двух красках

Марго Беккер

Ессесно- почти ФСЕ- наврут Дааа!

Ольга Нуждена

Да, живу по совету Хайяма

Нина Ковалёва

нет конечно, но стараюсь

Европа Плюс

Да, но пока живу один.

Елена Валериевна

всё наоборот у меня

Валерий Журавлев

нельзя жить и бояться, всему свое время

Елена Валериевна

только сейчас это понимаю, но всё равно не хватает смирения ждать

Excl Usive

Нет, я не мудрая)))

Валерий Журавлев

может это хорошо для семейной жизни, смотря на что вас сбрасывает🙂

Excl Usive

Важно выбирать себя, а не идти на поводу выбора других людей

Валерий Журавлев

конечно, но и компромисс тоже важен

Я Счастье

К сожалению нет((

Валерий Журавлев

значит, есть над чем работать

Я Счастье

Да... отмотать бы время лет на 10-12 назад... очень бы пригодилось это изречение...

Я Счастье

Неет, сейчас уже не пригодится(

Любовь Волкова

К сожалению, нет

Валерий Журавлев

начните с понедельника, а пока - оторвитесь...🙂

Черная Мамба 🇷🇺

про еду никогда

Валерий Журавлев

в цитате вообще про вкусы ни слова

Черная Мамба 🇷🇺

есть... вот я люблю речную рыбу, а для кого то такая еда что попало...

Валерий Журавлев

что попало - это про качество, речная рыба тоже разная бывает и можно тухлятину проглотить голодному, а можно от нее отказаться.

Черная Мамба 🇷🇺

ааа про тухляк там ничего не сказано)

Валерий Журавлев

читайте внимательно, или вам нужно, весь ассортимент чтобы был перечислен

Оленка

Нет. Не всегда.

Оленка

То что Вы отписали- это принципы. А мудрость это другое

Валерий Журавлев

это отписал Омар Хайям, я цитировал

Оленка

Я не согласна. Я написала свое мнение

Оленка

Раньше так же думала. Все проблемы у нас в голове.

Кулебяк Кулебяков

Порфирий Иванов говорил: "Чтобы долго жить нужно быть в холоде голоде и движении. Цивилизация стремится к сытости, покою, и теплу - к нашей смерти.".