Ольга Чернышева

Почему мы должны говорить правду даже тогда, когда делать это тяжело или неловко?

Ответы · страница 7
Гога Ванин

Кому должны?

Ольга Чернышева

Друг другу должны.

Валентин Трегубов

Так совесть

Ольга Чернышева

Да, совесть руководит, если она не очерствела и не закаменела.

Ольга Чернышева

Но надо быть честным всегда и во всём.

Валентин Трегубов

Не ,обсуждать , на каждом углу

Ольга Чернышева

Да, конечно. Честность приносит счастье.

Ергалиев Жомарт

К сожалению

Александр Марьясов

Кто сказал?

Александр Марьясов

Да понимаю я. Мы с Ним вчера это обсуждали за шахматами.

Ольга Чернышева

С Вами всё Понятно. Играйте дальше и выигрывайте, коль сможете! Успехов!

Александр Марьясов

Я всегда у Него выигрываю.

Ольга Чернышева

Наверное, в мечтах? Тогда понятно!

Александр Марьясов

Не гадай. У меня все ходы записаны.

Ду
Дульсинея

Кто сказал?

Ольга Чернышева

Бог сказал, что ложь, обман и неправда - грех большой.

Tofiq52 Abbasov

Pravda i yest pravda

Ольга Чернышева

Понятно.

Ма
Майра

Не должны

Ма
Майра

Вопрос вам важна праведность или люди

Ольга Чернышева

Бог, отношения с Богом важнее всего.

Ма
Майра

Ну тогда рубите правду

Ольга Чернышева

Не рубить, а надо говорить правду.

Ма
Майра

Говорите

Владимир Панов

Не всегда

Ольга Чернышева

Почему?

Владимир Панов

Иногда правду нельзя говорить

Ольга Чернышева

Тогда можно просто промолчать, но не говорить ложь.

Владимир Панов

Меня одна толстая женщина спросила: Я толстая?

Галимзян Шафиков

Так нужно

Ольга Чернышева

Почему? Можете ответить?

Галимзян Шафиков

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Ольга Чернышева

Да, правду надо говорить всегда, надо быть честным в словах и делах. Потому что обман, ложь - это большой грех.

Ве
Веселый

Недолжны

Ольга Чернышева

Должны! Есть заповедь не обманывать, не говорить ложь.

Ольга Чернышева

Жаль. А теперь, если знаете?

Ве
Веселый

Правду говорить легко и приятно

Ольга Чернышева

Главное, не говорить неправду, не говорить ложь и не обманывать.

Виктор Василий

Глупость

Ольга Чернышева

Что глупость? Говорить ложь?

Ольга Чернышева

Значит, всегда надо молчать, как глухонемые?

Евгений

смолчите

Ольга Чернышева

ПОЧЕМУ? Спасибо за ответ.

Ольга Чернышева

Ответа не нашла. Не знаете?

Fedor Gofman

совесть

Ольга Чернышева

Да, но не у всех она действует правильно. У некоторых очерствела и лкаменела вовсе.

Людмила Дунаева

но надо

Ольга Чернышева

Причины того, почему надо говорить правду и быть всегда честным и во всём.

Ольга Чернышева

Причины, почему надо говорить правду: чтобы быть честным всегда и во всём, чтобы совесть была чиста и спать было спокойно, чтобы, самое главное, тебя одобрял Бог, чтобы он тебя благословлял.

Ольга Чернышева

Что Вам не понятно?

Людмила Дунаева

Какие могут быть причины, говорить правду? ее всегда нужно говорить без всяких причин

Ольга Чернышева

Самое главное, чтобы тебя одобрял Бог!

Алишер Икрамов

Выбор..

Ольга Чернышева

А почему? Ответ есть?

Алишер Икрамов

Сами себе задайте и ответите: Не навредите ли? Не будет ли ещё хуже и кто от этого выиграет?

Ольга Чернышева

А я ответ уже знаю давно. Интересно было бы узнать мнение других.

Алишер Икрамов

Если не прав,лучше сказать правду-всё равно всплывёт, но бывают случаи когда от правды зависит чья та жизнь? Готова стать убийцей хоть и косвенно?

Ольга Чернышева

Иной раз не сказать правду - лучше промолчать или перевести разговор на другую тему. Или надо дать понять, что правду нельзя сказать, невозможно для самого же человека, чтобы он понял.Объяснить надо доступно, понятно, чтобы осознал.

Алишер Икрамов

На счёт промолчать,полностью согласен!

Ольга Чернышева

Отлично! Вот и нашли общий язык с Вами.

Владимир Новиков

зачем

Ольга Чернышева

Ясно. Значит, в Вас говорит гордость, высокомерие и надменность по некоторым вопросам. Почему?

Ольга Чернышева

А бороться со своими недостатками - слабо? Работать над собой - никак?

Ольга Чернышева

Ясно. Лень-матушка одолела? Ну-ну.

Ольга Чернышева

Жаль.

Ольга Чернышева

Эт хорошо уже.

Nikolai Starichenko

Зачем

Ольга Чернышева

А ответ на вопрос будет?

Оленка

Надо

Ольга Чернышева

Почему?

Оленка

Есть ситуации где надо врать..это когда не навреди а есть где надо заставить человека поднять задницу

Ольга Чернышева

А я вот лично считаю, что надо всегда и во всём вести себя честно.

Оленка

А если человек умирает?

Ольга Чернышева

Он должен знать правду.

Оленка

Он и так это чувствует...но нельзя обрубать надежду

Ольга Чернышева

А надежда есть прекрасная в Библии: "Будет воскресение праведных и неправедных". А Иисус Христос говорил: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения". (Иоанна 5:28,29) Вот эта надежда даст им уверенность в будущем.

Иг
Игорь

нет

Ольга Чернышева

ПОЧЕМУ? Ответа нет.