Жанна

Видеть в людях хорошее, многим мешают собственные недостатки?

Ответы
Владимир 佛拉基米尔

Прощенное сегодня воскресенье.....
Сегодня никуда я не спешу...
Прочь суета сует и жажда мщенья...
Прощения у всех я попрошу—
Прощённое сегодня воскресенье...
...Простите меня, близкие мои—
Вниманьем вас не балую, бывает...
Бывает, отмахнёшься:"А, потом..."
А время потихоньку убегает...
Ещё прошу прощенья у друзей—
Мы часто нетерпимыми бываем,
Всё варимся в котле своих страстей...
Спохватимся, когда мы опоздаем...
...Прошу прощенья я у подлецов—
Остановить их духу не хватает...
Прошу прощенья я у мудрецов,
Что мудрости нам жизнь не добавляет...
У сплетников прощенья попрошу—
Их сплетни я, увы, совсем не слышу...
У злобных--зла я вовсе не держу...
Приму я всё, как испытанье свыше...
Я не святая, нет...
Мне так, как всем,
И белого, и чёрного хватает...
Нередко фейерверк моих страстей
Над разумом моим преобладает...
...Возможно, для того,
Чтоб дальше жить,
И не нести в душе свои ошибки,
Друг друга стоит иногда простить,
Забыть обиды, подарить улыбку...
...Сегодня суета нам ни к чему...
К чему нам злость, обида, жажда мщенья?..
Положено прощения просить...
Прощённое сегодня воскресенье...

Юлия Супруненко

Жанна

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Людей встречать по жизни лучезарных
И радость, и тепло другим дарить.
Пусть воскресенье это будет в радость
И в доме вашем будет мир царить,
Нет ничего приятнее и краше,
Чем от души прощение дарить. Прости меня

Валерий Власенко

😇 виват и браво. Смешались Весна и Любовь
в одночасье…
Лишившись замков и оков,
возвращается Счастье!

Ты обязан поверить ему –
быть не может иначе!
Не гадай: «Отчего? Почему
вдруг свалилась Удача?»

Всё заслуженно!
Так быть должно…
Воспари и засмейся!
Ты доверься соцветию нот!
Страстной лаской согрейся!

И забудь про тоску и печаль!
Не должно быть иначе!
В море снова выходит корабль –
миг лови, «Неудачник»!

А корабль всё бежит по волнам,
к тем, кто ждет, и кто верит,
что Любовь возвращается к нам
через боль и потери!

Валерий Власенко

Мою ты жизнь теплом согрела,
И подарила безграничную любовь,
Душа моя почти сгорела,
И пылает в теле моём кровь.

Спасибо за уход и ласку,
Твоей улыбкой я живу,
Ты превратила отношения в сказку,
Я только благодаря тебе дышу!
😘😍😌

Жанна

..ех если смогла то ..и все мы поняли какая красота в нас сокрыто ..благодарю за стих мне понравилсь благодарю..

Жанна

🙏🙂

Валентин

Если недостатками считать, стереотипы, воспитание, дурной характер и т.д., может быть. По моему, каждый видит, то, чего желает видеть. Бывает же, так когда и дурной человек внешне и в мыслях своих, но может заметить в определенной ситуации прекрасное. И не только в человеке. Наверное это от того, когда человек смотрящий, пропускает видимый объект машинально осматривая его. Но стоит ему, взглянув, остановиться на видимом объекте, да так, что его образ прямым путем. Бывает, что в начале неосознанно И СРАЗУ В СЕРДЦЕ ИЛИ В ДУШУ...

Жанна

Валентин..как вы правы..особено неосознано и ..потом сразу в сердце..

Валентин

🙂👍Да Жанна, все гениальное, удивительно просто🙂

Жанна

Валентин..если было бы так просто а гениально то да😉☺️

Валентин

Усложнять все и вся присуще только самому человеку🙂

Жанна

Расмешили ..вы правы..это так ☺️

Сергей Анахин

Здравствуй, Жаннет!😊😊😊😊 С наступающим праздником! Мы часто ищем счастье в жизни, тогда как счастье ищет нас! Пустые. мелкие капризы нам горем кажутся подчас. Смотри, кругом все оживает, весенней радости полно. Обиды сердце забывает, как будто все давно прошло. В такие дни нельзя сердится. Зовет нас к жизни и Любви, природа радостно смеется и начинает все цвести. Во всем искать нам радость нужно, а горе нас само найдет. Причины ссор пустых и вздорных отбросит нам пора давно.

Жанна

Благодарю..только что думала ..меня ждет не только в интернете а и наяву Ты чудо не забывай!!

Сергей Анахин

Я не забуду. Да у мня уже мурашки по спине и кровь вскипает, как будто не было страшных, тяжелых лет. И походка чеканная, и опять уверенный взгляд и крылья опять за плечами. И все только благодаря Тебе.

Жанна

Рада услышать это Все человек есть желании есть Любовь это окрыляет А вот отдать от все души эту веру я смогу Помните слова..с песней вперед ..Ая говорю по другому С любовью в сердце шагаем мы вперед!!

Сергей Анахин

Жаннет. Тот, кто с песней по жизни шагает, то не пропадет нигде и никогда. Мы будем петь и смеяться, как дети😊😊😊

Жанна

Привет мой милый друг И я снова в Канаду )))Рада увидеть!!

День Сурка

Проекция — психологический процесс механизма психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя. Характерен для параноидов

Жанна

ок вашу проекцию увидела 🙂

Григорий Семенович

Обратное также верно, если ты сам хорош, просто не верится, что встречный есть плохой и злой. Нужно очень много доказательств, чтобы тебя убедить. Сопротивляешься до конца, пока он лично не выстрелит тебе в лицо. Да и то, возникает мысль, а вдруг его запугали уничтожением его близких?

Зоя Овосиенко

💐 Удачи в освоении сайта.
У меня ещё в вопроснике есть вопрос-ликбез. Тоже может пригодится. Там - о том, как сделать пребывание на сайте более интересным и занимательным.

Жанна

Хорошо я добвила в друзья Терять не буду и зайду Спокойной ночь тебе !)))

Жанна

🖼

Василий Шиманский

Как ты увидишь? Душа - потёмки, а по глазам ничего не увидишь. За приятной улыбкой порой кроется черная душонка. Жизнь очень сложная штука! Внешность - обман, а Квазимодо отталкивает от себя внешностью, хотя у него чистая душа и совесть на месте.

Жанна

Вы правы ..такие хватит в нашем жизнь

Василий Шиманский

Секрета долголетия нет. НЕ курите, не пейте крепких напитков, не шляйтесь за любовью к кому попало и проживёте с моё. Мне в этом году исполнится 85 лет. Здоровья Вам!

Жанна

Согласно с вами ..А мне интересно вот это слово а Квазимодо отталкивает от себя внешностью,...что значит слово Квазимодо???

Жанна

Вы мне напоминаете об Николай Александрович Морозов. почему то академик, близкий приятель Маркса и Ленина, а в 85-летнем возрасте солдат Великой Отечественной войны

Денис Титаренко

Да. Некоторые вообще не замечают шансов, успехов и удач (пусть даже незначительных на первый взгляд) и считают, что все вокруг уныло, глупо и несправедливо. Им все мало, подавай большего, а чего именно - они сами толком не знают, но хотят!

Жанна

..прав

Dunkan Kan

Абсолютно верно!!! Меряют всех своим аршином!!!)))) Но если человек не до конца сгнил, то есть надежда, что он осмыслит свою ошибку, или кто то поможет ему это осмыслить!!!)))) Думаю нас это не касается, верно, Жанночка???!!!))))💐 🌹

Жанна

Верно .наша жизнь пример другим🙂 🙏

Dunkan Kan

Круто!!! Кому то повезёт!!! У кого то будет Прекрасный и Самый Красивый Пример!!!))))👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Жанна

Благодарю🙂 😇

Dunkan Kan

👍 💐 🌹 😘

Вячеслав Автин

Привет!Предлагаю работу-подработку в компании «Эссенс»(Чехия).Регистрация бесплатная,при этом вы получаете скидку 40% на весь ассортимент.Работа без риска и переплат!График удобный для вас. Присоединяйтесь! Ватсап 8-988-746-8727

Жанна

ПРИВЕТ вячеслав еслитак хорошо то работайте дальше и оставите люди сами решать Чего то вам добрая душа вдруг всем добро хотите 😉

Вячеслав Автин

На сайте essensworld.ru посмотрите продукцию.Продукция натуральная и цены Вас приятно удивят. Будете просто пользователем, c 40% скидкой.

Жанна

🙏Благодарю в КАНАДЕ НАЙДУ ЛУЧШЕ

Вячеслав Автин

Весь вопрос в цене,здесь 50 мл - 1620 руб.

Жанна

Вячеслав ..мне вывводит из себе ..а нужно это человеку или нет?

Вячеслав Автин

Все хорошо,я понял

Жанна

🙂 🙏

Лавров Андрей

да наверное так, но если людям создать определённые условия, то они вовсе перестают быть хорошими, даже на оборот становятся какими то плохими... как говорят хочешь нажить врага-отдолжи кому-нибудь деньги

Жанна

Интересная мысль..а я так об людей не думаю...

Лавров Андрей

желаю вам и дальше не разочаровываться в людях))) и ни кому не давать в долг)))

Жанна

Спасибо за совет и в людях не надо разочароваться=это наши ожидании

Zuridin Nurmatov

Вот видишь ты показала себя мастером хороших слов. Потому что пишешь истину. Как не любит таких как ты , обязательно кто то тебя влюбится. В жизни кроме всяких.... важно просто поговорит с человеком

Жанна

ет еще нет ..читаю привычка читать ночью не ушла так что еще побуду ..

Zuridin Nurmatov

Читайте только те книги который Вам поможет в жизни

Жанна

Даа согласно с вами))

Zuridin Nurmatov

дать согласие или просто согласится с высказываниями друга , это признак дружбы.

Жанна

Благодарю буду знать

Елена Невидимова

Наш священник говорит, что все недостатки- это бесы, которых люди кормят своими эмоциями. Необходимо от них избавляться, каяться, просить помощи у БОГА в очищении, постоянно укрепляя веру в БОГА.

Жанна

..МДАА.. Не плохо сказано

Кирилл Разин

Ну может и опыт мешать. Я могу Вам больше сказать. Захотите вы и во не кучу достоинств найдёте. А бедет нужда и Христа с какахами смешаете. Человек на многое способны когда захочет.

Кирилл Разин

Ну Вам виднее.

Жанна

Кирил перестань

Кирилл Разин

Все все. Больше не бубню)))

Жанна

ну и то хорошо

Gerrderoff Gerrder

А собственные достоинства, на привлекательность других людей, вообще внимания не обращают: снобизмом это называют у Англо-саксов, тогда как у нас, - не уважением к окружающим.

Жанна

..интересное размышлении

Михаил Крылов

Или недостатки других людей с которыми общался в жизни,и которые вели себя как хорошие,до определённого момента,после резко становились омерзительными.(из личного опыта).

Жанна

и такое бывает ..в жизни...

Viktor Dratch

Люди всегда дурны, пока их не принудит к добру необходимость Никкола Макиавелли Человек создан из недостатков, если бы преобладал здравый смысл, люди были бы бессмертны.

Жанна

Надеюсь ..что преобрадает здравый смысл и будем бесмертны И..жить до 800 лет..как говоряится в старые книги что жил человек

Viktor Dratch

Библейские 800 ление старцы жили 70 - 80 лет летоисчисление тогда другое было. С НАСТУПАЮЩМ Староновым!

Жанна

Благодарю Првы Взаимно с Старым Новым Годом !🤡

Сергей Панков

Вы хотите сказать, что если в тебе нет недостатков, то в людях ты видишь только хорошее? А куда деваются недостатки вцелом у всех???. Ерунда! Вы и сами то в том убеждены.

Жанна

🙂 🙂 🙂 👍

Тагир Миркин

Да. Меня всегда настораживает люди которые говорят гадости про других мало знакомым людям, пытаются занять или часто меняют номера))) это ненормально.

Жанна

..они говорят то что есть в них а это зависть

Алексей Крушельницкий

Страх, слабость и неуверенность. Сильные же люди не боятся казаться слабыми и признавать свои недостатки, а уверенность помогает видеть хорошее...)

Жанна

..отличный ответ и интересный