Ку
Кукулькан

Почему молодой боец решил, что он погиб за рабочих?

Ответы
Михаил Гехт

потому, что при всём разнообразии лозунгов, основной вопрос Гражданской был в том, что красные воевали за собственность на средства производства у рабочих и крестьян (диктатура пролетариата), а белые силы и интервенты - за собственность на это у старых или новых частных хозяев. Остальное - гарнир к этому противостоянию

Elchin Tehmezov

Потому что молод, кров бурлить а мозг не работает. Любой боец живёт и погибает ради себя. Если солдат не старается выжит любой ценой, он на фиг не нужен. Умереть очень легко. А выжить и чтоб спасти ещё кого та, или выжит чтоб ответит ща свои действие, охх как сложно.

Ирина И

Это его решение и надо у него спрашивать, почему он так решил. Может такая версия поднимает его самооценку.

Ку
Кукулькан

перед смертью это надо? ))

Ирина И

Конечно, я умираю ГЕРОЕМ и во имя чего то! А перед смертью вообще миллион мыслей проносится в голове, вплоть до всей жизни.

Ку
Кукулькан

Откуда Вы знаете?

Ирина И

Была в жизни на грани и проходила клиническую смерть. А также читала много отзывов людей, которые проходили эти состояния.

Aлександр Кузьмин

ему так сказали . Нам всем всегда эту дичь втирают ! Даже щас полицаи думают что стоят на страже закона .

Ку
Кукулькан

думают

Aлександр Кузьмин

Свинца у них в организьме остро не хватает ...

Людмила

обдолбанный был пропагандой о своем высоком предназначении, вот как вы сейчас

Ку
Кукулькан

я!?

Людмила

и вы тоже. Вы ведь тоже считаете что ваша страна великая, а вы носитель святой руси

Ку
Кукулькан

я мордва

Людмила

какая разница, вы русский, а все русские страдают манией величия

Ку
Кукулькан

я нет

Людмила

тогда вы нормальный

Ку
Кукулькан

вряд ли 😁

Ел
Елена*!*

Это не боец решил. Это Николай Мартынович Пытался внедрить фэнтези в поэзию.

Андрей Мацнев

Это "конёк вороной" не расслышал и неверно передал, там было "за обочиной".

Ку
Кукулькан

конёк и есть конёк

Андрей Мацнев

Глуховат. Или просто невнимательный🤷‍♂️

Ку
Кукулькан

и воды не принёс, скорее всего

Андрей Мацнев

Мог невзначай и копытом на голову наступить... Чтоб не гундел...

Александр Соколов

Так ведь устанавливали власть рабочих и крестьян.

Ку
Кукулькан

Разве!? 😁

Александр Соколов

Призывы революции-Вся власть трудящимся. НО к современноу обществу не относиться.

Fenix🇱🇹

Потому что тогда промывали агитацией людям мозги

Ку
Кукулькан

Они и сейчас не понимают

Fenix🇱🇹

Скорее всего

Иван Подколодный

Ему так внушили. Песня -то крадена и ,переделана.

Татьяна Карсакова

Так время такое было. И песни такие сочинялись

Ку
Кукулькан

какое такое?

Игорь Трофимов

Если он погиб, то решить уже ничего не может.

Сомерзби

Погиб и после решил? Или во время погибания?

Ку
Кукулькан

во время

Сомерзби

Типичная впресованная агитация в те времена!

Zibert

И бесплатно отряд поскакал на врага.....

Ку
Кукулькан

На своих

Zibert

Нет.На врага.

Лариса

Так удобнее, героичнее и поцреотичнее.

Ку
Кукулькан

кому удобнее?))

Лариса

Тому, кто хоронил молодого бойца, который уже ничего решить не мог.

~E
~ Eva Lansca ~

Та чего только не сочиняют для рифмы!!

Ку
Кукулькан

Ну да

Валерий Егов

Он сначала погиб и потом уже решил?

Ку
Кукулькан

Не ясно

Се
Сергей

За все комиссары получат сполна...

Александр Мамедов

Потому что он был сам из рабочих

Александр Мамедов

таких темпов роста мировая и российская экономика не знала. Стремительный рост производственных мощностей и объёмов производства тяжёлой промышленности (в 4 раза) имел огромное значение для обеспечения экономической независимости от капиталистических стран и укрепления обороноспособности страны

Ку
Кукулькан

Какая независимость!? Одну нефть и хлеб продавали!

Александр Мамедов

По результатам Первой мировой войны и революций 1917 года объем валовой продукции промышленности России в 1917 г. упал по сравнению с 1913 г. на 29%, производство предметов потребления составило в 1917 году 67,3% от довоенного. Процесс национализации предприятий российской промышленности привёл ухудшению положения дел на производстве из-за отсутствия опыта в руководстве производственным процессом у новых советских руководителей. Так, в 1920 года объем промышленной продукции по отношению к уровню 1913 года на территории Советской России составлял лишь 13,9 %, а по производству предметов потребления – 12,3%. В то же время к концу Гражданской войны большевикам удалось в целом решить вопросы по организации работы промышленности в условиях военного времени[21].

Ку
Кукулькан

сами читали?))

Александр Мамедов

Это история

Ма
Мария

Он их любил...и ушел счастливым...