Ку
Кукулькан

Почему молодой боец решил, что он погиб за рабочих?

Ответы · страница 2
Та
Таня

Это рабочие так решили..

Ал
Александра

Он честно так думал!)

Ал
Александра

Все мы тупые, отчасти... И верим непонятно во что.

Эл
Эльвира

Потому что за них.

Ку
Кукулькан

рабочим нужна работа, а не что бы кто то погибал за них

Ку
Кукулькан

ничего кроме этого не умеет?

Эл
Эльвира

Умеет, наверное. Но на момент борьбы боец.

Ку
Кукулькан

кто же работу будет давать!?

Не
Нелли

Это просто песня

Не
Нелли

Разве это не из песни слова ?

Гарольд Рыбинский

Тебе не понять.

Николай Александрович

Вот!Рыбинский молодец.Только старичьё может это понять.Ну вроде Зюганова.И Терешковой.И Путина.Но для понимания нужна власть и молодые бойцы,чтобы гибнуть за эту власть.Как гибнут сегодня в Сирии и Донбассе.Тоже рабочих.

Гарольд Рыбинский

Хорошо, сидя на диване, анализировать события столетней давности. Надо жить в той эпохе. Сейчас тех людей , уже, нет. Люди новые, у них другое мировозрение, другие запросы, другое мышление. Голод заставляет людей делать революцию. Желудок заставляет солдата, идти на смертный бой. Сытый сидит , и думает, как бы ещё урвать кусок

Ку
Кукулькан

Вот именно. Бездельники и лодыри сделали революцию и сейчас хотят того же

Гарольд Рыбинский

Эта позиция современного мещанина. Другого не скажешь. Вся Россия была из "лодырей", и " бездельников".

Николай Александрович

Так значит сейчас сытое время.И что в этом плохого.Но солдаты гибнут.Из той же Сирии последние цифры были три года назад,120 русских солдат погибло.Теперь всё как в ваше(и моё)"голодное"афганское время.Вроде и нет этой войны,только Шойгу победно рапортует-убито 130 000 террористов.Ну убила Россия эту кучу народа,и кого продолжает убивать?Без потерь?В Донбассе погибло 10 000 солдат Украины,и что ,ни одного русского солдата?Бывшие шахтёры разгромили регулярную украинскую армию.И причём здесь диван,ты же не признаёшь вообще никого мнения против твоего.

Гарольд Рыбинский

Я про события столетней давности, а не про настоящее время. Не надо лесть, куда не надо. В 70 годах СССР ввёл войска в Афганистан, спрашивается, зачем ? Солдаты выполняли "интернациональный долг ". Сколько их погибло за 10 лет ? Пишут 15 тысяч. Умножте на 3 столько будет раненых, калек и прочих. Душманов погибло в разы больше. Спрашивается,- зачем. Что вы там нашли, какой долг? Хотели в отсталой, дикой стране, построить коммунизм.! Построили? Врага нажили.

Ку
Кукулькан

а 100 лет назад ввязались в 1 мировую, никому не нужную. и японскую проиграли. довели страну до голода, а потом еще и революция...