K.
Karina .

А правду говорят, что самая хорошая уха- это из петуха? 😁😁😁

Ответы
Алексей Малозёмов

...вопрос ещё не удалил... вспомнил....тут же игра слов простая - УХА-ПЕТУХА.... В Армии 2 рифмоплётов знавал! У них любимое развлечение было - Буриме! Мы им набросает таких вот рифмованных словов.... а они через минут 5 стихи выдавали с этими рифмами!!! Друг - друга они и не знали...служл с обоими в разных местах...да и сами они были - один москвич , другой - с под Ростова, станичник! ( а я дал ему кликуху - "чернильный заяц".....прижилось!) и он не возражал.

K.
Karina .

Пет - уха..не слышали?

Алексей Малозёмов

Есть у меня друган...учились вместе во Врангеле (Находка).... Он, в своё время там же, только на "матере", служил. И вот он рассказыва: - "Построили нас раз....и 2-х человек выбрали!) для работы на местной птицефабрике! Вообщем меня, и ещё одного, послали на её работать.... И так до обеда! Вот и работники разошлись на обед....а нам не везут... (по принципу как кормили 15-тисуточника Федю, в киношке). А мы ещё сразу, когда начинали утром, приметили большу-у-у-ущего петуха!!! Невероятно большого!...- вообщем дело тем и кончилось, что эти приятели решили голодными не оставаться.... а изловили энтного петуха....да и съели!!! ..... утром их опять построло начальство, своё, военное, в части. И спрашивае - Кто, мол, вчера выезжал работать на птицефабрику?... ну, те два деятеля, в предвкушении, что им сейчас выскажут благодарность!) вышли из строя!!!.... И тут оказалось, что тот петух....оказался единственным в своём роде!!!) которого на ферме выращивали года 3!!!! Ну, нарядами, вне очереди, наши деятели были загружены на очень долго!!!! Зато это была настоящая уха-из петуха!!! Такая, вот, история!!! Кстати, этот парень, у нас в группе получил "позывной" - Хрущёв! Скромностью он не отличался, а по весёлости своего характера, когда был задержан мелицией за пьяненькое поведение при хотьбе - назвался Хрущёвым!) когда его спросили про фамилию!

K.
Karina .

😁👍

Алексей Малозёмов

Враньё!!! Да и уху я ем редко.... Не люблю рыбу. Но без рыбы-то как же... 5 лет на японском море жил.... на Севере больше 20 лет.... Мои дети, и бывшая рыбу трескают - только шум стоит! Уха хороша, когда она делается из разных пород рыб!!! Да на природе!!! На костре!!!

Андрей Макаров

Karina, Вы опять юморите?.. Самая вкусная уха - это уха из судака, не из осетра, не из стерляди, а именно из судака. Хотя, опять же, смотря как приготовить... Ингридиенты нужны?)

K.
Karina .

А что, юморить запрещается?😁 Ну давайте свой рецепт приготовления ухи..попробую я..

Олег Севостьянов

🤣"На вкус и цвет товарищей нет" Пробуй, из индейки из акулы, речной рыбы из говядины, какая нибудь да понравится. А по на стоящему, уху ела?🤣😄😃

Олег Севостьянов

🤣"На вкус и цвет товарищей нет" Пробуй, из индейки из акулы, речной рыбы из говядины, какая нибудь да понравится. А по на стоящему, уху ела?🤣😄😃

Dmitriy Lyamin

Конечно! Если варить уху в домашних условиях (на рыбалке это делать просто глупо) то на мой вкус уха получается лучше на мясном бульене.

K.
Karina .

Вы не были на рыбалке..

Dmitriy Lyamin

Я бывал в основном на рыбалках в промышленных масштабах. На Балтике и на Сахалине.

K.
Karina .

Это не рыбалка..это работа..

Dmitriy Lyamin

Это как раз у знающих людей называется рыбалка. А то баловство которое подразумеваете вы называется нормальная пьянка на природе.

K.
Karina .

Оставайтесь при своем мнении.

Юра Kalinouski

почитала бы Толстого что бы так сказать окультурится ,неважно что не поймешь оно может потом всплыть и все все все поймешь про уху !

Василий Иванов

Это не уха.А вот царская уха готовилась достаточно странно. Сначала вварили петуха.а потом в этом бульоне варили уху

K.
Karina .

👍

Владимир Забродин

Так говорят для рифмы. Но, есть и петухи, которых специально откармливают на суп и называются они- каплуны.

K.
Karina .

😂 Я варю)))

Владимир Забродин

Как приготовить уху
Старайтесь использовать для ухи только свежую рыбу, мороженая может ухудшить вкус готового блюда.
Варите уху в эмалированной кастрюле, не накрывая ее крышкой, на медленном огне. ...
Обязательно используйте пряности – лавровый лист, душистый перец горошком, корень петрушки, зелень (петрушка, укроп).

K.
Karina .

А как варить двойную уху, знаете?

Владимир Забродин

Обижаешь, начальник! Я же на Волге живу.

K.
Karina .

Раскажите.

Санек С.

Петух - скандальная птица. Лучше уху с свининкии или говядинки !!! А ещё лучше шашлычки - уха то шо надо !!!

Александр Богомолов

мясо вкуснее рыбы но это уже лапша а уха да еще тройная да под водочку и у костра это супер

K.
Karina .

А без водки - слабо?

Александр Богомолов

зависит от погоды и настроения

Sergei Петров

Да много всяких разних видов ..подвидов ухи...главное чтобы вкусно было...хоть из быка уха !

Юрий Соколов

Точно. Так же - самая лучшая рыба - колбаса, а самая лучшая колбаса - чулок с деньгами..

K.
Karina .

🤪

И*
Игорь *****

Верно! Есть такое водяное существо - морской петух!!! Уха - ммм, пальчики оближешь!)))

K.
Karina .

Я не пробовала..

И*
Игорь *****

Я - тоже!))))))))

K.
Karina .

А так говорите, будто бы ели)))😁

И*
Игорь *****

Во сне - чего не съешь!))))

K.
Karina .

😄

Константин Цветков

Да, есть такой рецепт, когда варят уху на курином бульоне. Но я не варил такую уху.

Виктор Воробьёв

В Чёрном море живёт рыба морской петух. Возможно имеется в виду уха из этой рыбы.

K.
Karina .

😁 Возможно..

Vladimir Belyakov

А вы попробуйте, а потом поделитесь с народом. Скажете правда ли это или нет.

K.
Karina .

Хорошо, я так и сделаю..И в первую очередь поделюсь с вами..

Николай Беляев

Сначала петуха, потом идёт рыба. Сейчас такую ужу даже в больницах готовят.

Михаил Ряховский

Правда, ржачно! А еще лучше из цыпленка! Уха - диетическая!😁🐔🐥

K.
Karina .

Можно)))😁

Агат

Ну, почему, можно ещё из грибов, капусты, макарошков и картохи делать.)