Ел
Елена

Собачка говорит,,гав,, кошечка ,,мяу,,.А жираф?Как жираф то говорит?

Ответы
Га
Галина

12 видов звуков:Фырканья и хрюканья - чтобы предупредить об опасности.Храпения и шипения - используется самцами во время драк, конфронтаций.Стоны и ворчания - для тех же целей.Покашливания - используют самцы для привлечения самок.Мычания и свист - используется самками для общения с детенышами.Шипения - используется самками для "воспитания" детенышей, брани."Блеянье", "Мяуканье" - используется самками и детенышами для выражения страха, тревоги, потребностей.
Особенную активность жирафы проявляют по ночам, издавая протяжные звуки, похожие на храп. Так они сообщают сородичам о своем присутствии:
Невербальное общение
Прикосновения и язык жестов также распространены среди жирафов. Особую роль при этом играют глаза животных. И не только для общения между собой. Например, при помощи долгого пристального взгляда они предупреждают хищников, чтобы те не вздумали напасть на их детенышей - копыта жирафа могут проломить череп любому врагу.
Прикосновения друг к другу используются в меньшей степени, главным образом - между детенышем и матерью. Кроме того, когда самцы определяют, кто из них главный, они бьются шеями. Во время брачного периода такие драки ведутся особенно ожесточенно - иногда до потери сознания слабейшего.

Vладимир Калужин

В случае опасности жирафы всхрапывают, выпуская воздух ноздрями. Возбуждённые или схватившиеся с соперником самцы издают сиплый кашель или рычание. Случается, что взрослые жирафы, достигнув вершины возбуждения, громко ревут. Напуганные детёныши тонко и жалобно кричат, не разжимая губ

Ел
Елена

Копировать текст умеете. Теперь давайте проверим, умеете ли печатать свои соображения

Vладимир Калужин

Ты кукуй кукушка в синей тишине

Ел
Елена

Дааа.. С соображениями не очень....

Vладимир Калужин

А что бы хотели услышать?

Анатолий Серёга

Жучка - тявкает,
Мурка — мявкает
Исключительно мне о любви.
Лишь в деньгах изъян,
В кошельке — туман
И в толстенной тетради долги.

Но плевать на долг,
Если б кто помог,
Если б взять, где-нибудь до зимы,
Я бы вновь ожил,
Я бы стих сложил,
О тебе, обо мне и любви.

Иг
Игорь

Жирафы обладают уникальной способностью разговаривать беззвучно. Они общаются между собой звуками, которые не воспринимает человеческое ухо, т. е. в инфразвуковом диапазоне (из статьи). Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
🙂

Александр Максимов

Он не говорит, как и корова, ему некогда, Нужно такую большую тушу прокормить, поэтому он постоянно жует!!! Но даже еслибы он и захотел сказать то звук бы потерялся по пути из лёгких к гортани!!

Сергей Квашнин

Я видел антилопу ГНУ, И даже много, не одну. Толпой бежали эти ГНЫ И напылили, как слоны. У водопоя много ГНУВ Стояли, головы нагнув. А может, это много ГНЕЙ.. Ну как же их назвать верней?!

Ильмир Шарифуллин

Жирафы обладают уникальной способностью разговаривать беззвучно. Они общаются между собой звуками, которые не воспринимает человеческое ухо, т. е. в инфразвуковом диапазоне

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Лена! Зайдите ко мне на страницу ЮМОРА и Детского Алфавита и получите много ответов на Ваши вопросы на Сайте BK - https:// vk.com/v.kozlov2019

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Гортань у жирафа развита слабо, поэтому они практически не имеют голоса.
Между собой они общаются при помощи инфразвука.

Лева Правая

Жирафы общаются между собой на низких частотах ниже 20 Герц (не различимых человеческим ухом)

Ел
Елена

👍

Виктор Киселев

Но кто-то крикнул из ветвей: " Жираф большой, ему видней", вывод - как захочет, так и заговорит

Чио-Чио-Сан

Скромно молчит, потому что он не опускается так низко до уровня кошки и собаки (шутка)

Михаил Шмарин

Он смотрит,он большой ему все видно,а что видно не обязательно рассказывать

Helen Brown

Возможно, и-го-го, раз он родственник лошади. Или иа-иа... уже родство пониже.

Алекс Венцель

Русский петух кричит кукареку, немецкий кикерики, а китайский Тяо-шао -ли!

Михаил Мних

а ему и говорить не надо ...всё равно никто не услышит😂 с такой высоты

Елена Швец

Жираф большой ему видней))) он влюбился в антилопу и молчал грустно))

Ольга

Да, тоже встречала в детских книжках и как детям сказать, не знаешь

Владимир

Жираф говорит, что бы не подслушивала как он говорит... 😂😂😂

Александр П.

Когда полечу в Африку и вернусь оттуда-напишу.Пока-сам не знаю.