Бр
Бродяга

Странный факт, но человек, который не понимает того, о чём вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.

Ответы
Ирина Капустина

Факт не странный... нормальный. Приведу пример. Работала начальником расчётного центра в "Водоканале". Пришел мужичок, который неправильно платил за воду . Ему объяснила контролер, потом вторая, потом - все по очереди. Потом включились операторы, Все девять человек говорили ОДНО И ТО ЖЕ !!! Позвали меня. , конечно же, я повторила правильный вариант оплаты. Он посмотрел на всех и сказал: Вот вас здесь 10 человек, и вы мне не можете ничего объяснить. Ну и дуры же вы все!

Ольга Ф

сижу и ржу)) как мне это знакомо)))

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну наверное не всем умным быть надо же кого то уличить в этом...Не принимайте это в свой счет просто о таких и говорить не хочется...

Юлия Тарасова (Раковская)

Не ничего ничего всякие бывают....

Нина Архипова

И правильно делает. Если разговариваешь с человеком, то говори так, чтобы он тебя понял. Если ты не тупой, конечно.

Бр
Бродяга

тупой доцент

Нина Архипова

Тупой любой.

Елена Софронова

Тупят все, но так бывает
Мозг от счастья замирает.
Но от горя, что возможно,
Рассуждать довольно сложно.

Людмила Мухорина

я согласна У каждого свое мнение? я рада за этого человека ,что очень умный? ко мне не надо обращаться?

Андрей Разборов

законно вы не сумели ему объяснить а поскольку вы для него как зеркало вот он и видит себя в вас

Николай

Так это так и есть.Значит просто не сумели донести мысль.А это не знак ума,а скорее тупости

Татьяна

Торжество ума заключается в том что человек умеет жить с теми людьми у кого этого ума нет

Татьяна

Какой то философ не помню

Татьяна

Да

Ал
Александра

Хороший, понятный собеседник - редкость... Не умеем мы не реагировать на непонимание...

Нина Пантюхина

Все люди индивидуальны, а жизнь - Бумеранг. Сами решайте, стоит ли диалог вести.

Kitton

А может именно вы и не способны правильно ,быстро и доступно все объяснять ?

Kitton

🤝

Софья Мустафаева

Да, у меня ученики тоже иногда так думают, когда задачу решить не могут!!!

Софья Мустафаева

Читать надо учебник, а не сидет с телефоном на математике!!!👍

Нина Молчанова

Точно! Я тоже такое заметила.А доказывать истину.....бывает нет желания

Валентина Делова

это точно и трудно его в этом переубедить и сложно по тупости его

Валентина Савось

Дурак ,осознавши, что он дурак-уже не дурак. не все это поняли....

Ingrid Z

Ну вы то понимаете что все наоборот))) и это самое главное.

Анатолий Лапшин

Возможно. Особенно когда он не понимает бинома Ньютона.

Григорий

но если в словах мало силы, вас тоже не поймут...😉

Бр
Бродяга

сила в убедительности

Григорий

а убедительность откуда? из знания, знание в действии и есть сила...

Бр
Бродяга

согласен

Надежда Полюдина

Это проверенный факт. И чем тупее, тем убежденнее)

Ар
Арина

Привет! Скорее , человек просто не умеет слышать.