Лю
Людочка

Сколько лет служит ноутбук и смартфон. ?

Ответы
Elchin Tehmezov

Зависит от владельца, как он, она пользуется. Ноутбук вполне способен работать 20-30 лет без ремонта. Главное форматировать грамотно каждые пол года, не задействовать программы которых не осилит или с которыми будет работать на пределе, беречь от перегревов, это означает не пользоваться на кровати, ноут должен стоят на ровном месте, у него вентилятор внизу. За это время возможно замена батареи. Если использовать его как телефон. То есть если много работать без подключение к электросети. С телефоном то же самое. Только нельзя работать пока заряжается м зарядить надо 2-5 часов в зависимости от объема батареи и мощности адаптера.

Во
Вовочка

Ноут периодически следует систить от пыли . Особенно если в квартире есть кот

Во
Вовочка

Чистить

Elchin Tehmezov

Чисткой ноута должен заняться мастер. Если открыть крышку не зная что и как там расположено, можнонавредить. По этому для дома лучше персональный. Открыл боковую крышку, засунул туда пылесос и все в порядке. Там даже при желание сложно что та поломать.

Во
Вовочка

Конечно десктопный комп проще в обслуживании , проще в модернизации , богаче возможностями , легче в ремонте и замене неисправных комплектующих.
Он вечен. В него можно добавить жеские диски например , да мало ли что еще. Можно поставить большой дмсплей . Для дома самое то .

Михаил Гехт

служить ноутбук может лет 12-15, особенно, если раз в 5 лет прочищать от пыли и пасту обновлять. Смартфон теоретически столько же, но с несъёмным АКБ, лет через 5 она загибается.
Проблема в совместимости программ с новыми.
У меня так хороший старый ноут парень выкупил: «тебе зачем старьё?!» «а я программирую системы безопасности, там программка для их настройки старенькая, ей, наоборот, на новых ОС работать плохо. А у тебя экран, клавиатура и АКБ в хорошем состоянии»

Лю
Людочка

моему ноутбуку7 лет

Михаил Гехт

о том и речь, что если чисто серфить и пишущая машинка, то лет 15 без проблем, если кофе на клавиатуру не лить, и со стола не ронять

Ba
Bagz

Смотря у кого как. У многих от силы 2-3 года. либо разобьют.. либо зальют. У некоторых от 6-12 лет могут работать! Есть у кого и по 15 лет работает техника. И в тоже время в зависимости от фирмы. И еще одна деталь. Производителе программ обновляют и расширяют ПО до такого объёма, что старая техника тормозит и глючит из за нагрузки на железо на 100 %. Маркетологи ((((((👹

Рост

Даже не знаю: залил клаву на одном, купил следующий, покруче, залил и там клаву, пока пользуюсь запасной, но, при случае куплю новый. Смартфон купил 4 года назад, отлично работает, но мне подарили более современный. Так что, не знаю, сколько должны служить ноут и смартфон.

А И

лет по пять)) Но очень многое ещё зависит от отношения к гаджетам. 2 ноута ушли в утиль оба весьма не плохие, мощные, игровые... У первого материнская плата сгорела, второй залили... Когда пошёл за новым - охренел, за эти деньги - только ширпотреб....

Лю
Людочка

моему ноуту 8 лет. смартфоны по 5 лет работают

А И

За 8 лет ноут морально устаревает. Комп можно прокачать, менять важные элементы, а с этим, весьма удобным и практичным, подобные вещи не проходят, увы...

Елена В.

Смотря какой. У меня кнопочный самсунг уже больше 10 лет, андроид HTC продержался 3 года, сейчас смартфон самсунг, год как купила. Ноут 8 лет назад купила, до сих пор, но я его регулярно на профилактику ношу, 2 раза чинили глобально.

Лю
Людочка

ноутбуку 7. смартфону почти2 года

Языческий Кот

аккум в телефоне дохнет через 3-5 лет , но его можно сменить. а так у меня есть вполне рабочий телефон сименс с35, ему 20 лет.
если для ноута грамотно подобрать ось и набор программ - то будет служить довольно долго

Rafail Kanyukaev

у меня на работе был ноут "Тошиба", лет 15 мне прослужил и дальше остался , но мощности уже не хватает из-за новых программ, смартфон на 3-5 лет, дальше также начинаются проблемы с зарядкой и программами

Алексей Васильев

Все зависит от сборки и качество,это было время 20х годов,сейчас производят так что есть определенный ресурс и плохое качество,что маркетинговый ход был продаж

Алексей Васильев

Так и есть милая Елена,сам ремонтом занимаюсь

mk
maik kunin

Это зависит от многих факторов. Может служить и год. А может и 10. Но техника не стоит на месте-все усовершенствуется. Батареи стареют. .Я меняю каждый 3-4 года...

Лариса Вараксина

У моего смартфона Apple полетел акомулятор Раньше их не заменяли А теперь заменяют но только в Таллине А в других городах Эстонии нет Также планшеты фирмыApple

Лю
Людочка

моему ноуту 8 лет. смартфону 2 года. живут и не болеют

Лариса Вараксина

Здорово желаю здоровья Вашему смартфону

Лариса Вараксина

🖼Этот торт я получила сегодня в Фейсбуке

Лариса Вараксина

Сейчас была с сыном в прямом эфире У них можно из еды что то заказать и тебе привезут все продукты данного рецепта и не нужно ходить по магазину и искать то или другое Сказал что у нас такая служба тоже есть в Эстонии

Александр Паук

...по моим наблюдениям долго ,только вот быстро стареет, но и на старости лет можно использовать ноут как подставку для посуды а смартфон как живое фото.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Компъютер 2002 г. еще на работе у сына фурычит, правда с новым жест. диском. Наши ноотбуки уже лет 8. смартфон - мои накрылся, у сына один лен 11, другой новый.

Владимир Суворов

Бук уже лет 5-6точно трудиться, иногда опгрейд проходит. А вот смартфоны меняются через полтора два года. Когда перестаёт нужные программы вывозить

Вова С Кошкой

По-разному, смотря в чьих руках. Смартфон у меня, такое впечатление, совсем не ломается. Ноутбуку уже лет восемь и тоже без проблем. Тьфу-тьфу- тьфу!

Сбежавший Оттуда

3-4 года по офицалке но три помойму это предел
Страдает память флэш она изнашеваеться и аппарат приходит в негодность и начинает жутко тормозить

Лю
Людочка

у меня 7 лет работает ноут

Сбежавший Оттуда

Это потому что он старый там другая схемотехника и исполнение новые они одноразовые!

Лю
Людочка

НР павилион. и до сих пор 7 стоит.

Сбежавший Оттуда

Все ноуты до 14 года включительно они хорошии дальше уже пошли одноразовые с открытымикристалами!

Лю
Людочка

понятно. я покупала в 14 году

Сбежавший Оттуда

Вот потому он и хороший это был их самый расцвет! А сейчас ноут яб и близко не стал покупать

Aleksandr Tarnovsky

Таки пока свет не погаснет! Или свеча не потухнет! Или железо не крякнет! От тупости того, что многие Homo читают и пишут в Инете! ))) 🖼

Александр Голубев

У меня ноуту больше 15 лет. Смартфону 4. Ноут несколько раз ремонтировал, смартфон 1 раз, но там разом накрылись экран, батарея и камера.

Ольга Залознова

Ноутбук у меня 8 лет...один раз почистили и недавно жёсткий диск поменяла! А смартфону уже 4 года, не знаю, как он себя дальше поведёт!)

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ноутбуку 10 лет, вообще ничего не менял, покупал семерка стояла операционка, по случаю на халяву лицензионную 8,1 поставил. и работает.Правда я на нем в основном фильмы смотрю. плазму как второй экран подключил. Смартфон три года как купил, дышит пока.

Лю
Людочка

а вы его смазывали специальной пастой7 моему 8 год. только пыль сверху вытирала

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ни разу ни чем не мазал.Даже не вскрывал. И шнур зарядки все время в розетке. так иногда если надолго ухожу удлинитель выключаю, на нем там кнопка. Что б телевизор на стене зря включен не был

Глеб Шевелев

Моему ноуту уже за семь перевалило. Ушел на пенсию, матрица накрылась. Подключил к телевизору теперь у меня телевизор с интернетом.

Лю
Людочка

моему 7. пока живёт