Елена Жданова

Когда Вы занимаете очередь,обычно спрашиваете "Кто крайний" или "Кто последний" и принципиально ли это для вас?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Говорят "Кто крайний?" обычно малограмотные люди провинциального происхождения, которые почему-то считают слово "последний" синонимом слова "худший". Исключение - суеверные артисты, особенно цирковые, которые боятся слова "последний".

Елена Жданова

ОЧень правильный ответ.....Спасибо.

Nikas Vaičaitis

Вот Есенин, хоть и был родом не из городских, написал "Я последний поэт деревни". Как это объяснят любители слова "крайний"?

Елена Жданова

Скорей никак...😥

Nikas Vaičaitis

В этом все и дело.

Zero Vector

Живём плохо!...))) Ага... сильно пенсионный возраст волнует!...))) санкции!...))) да нас больше волнует ты последний или крайний... Вот в чем вопрос!...)))

Zero Vector

А эт Т9... ))) Ага !... как всегда иноземцы ничего для нас толкового сделать не смогут никогда...))) Если Вы замените слово наивнейший на слово наиважнейший... То это и будет то что я сказал...)))

Елена Жданова

Как-то все загадками...

Zero Vector

Ну да... Загадочный я!...)))

Zero Vector

...)))

Людмила (Мила)

Для меня не принципиально, но для некоторых в этом вопросе теперь заложен сакральный смысл. Я чаще всего спрашиваю: "А за кем я буду?".

Елена Жданова

Да.часто обижаются "на последнего".... спасибо.

Александр Стариков

Я не стою уже давно в очередях, пришёл посмотрел -есть очередь уехал,или взял электронный талон и пришёл к назначенному времени

Елена Жданова

Спасибо.

Александр Стариков

Я не терплю очередей

Елена Жданова

Понимаю Вас...🙋‍♀️🤗

Владимир Амиров

Принципиального различия нет. А кто считает, что есть, пусть себе. Я его пойму и так, и так. И меня понимают и так, и так.

Елена Жданова

Спасибо,обстоятельный ответ...

Валерий Киселев

Мы всегда спрашивали: "Кто последний?". Но новая эра решила, что надо спрашивать крайнего. Я спрашиваю: "За кем я буду?".

Елена Жданова

И все-таки правильно "Кто последний"...

Валерий Киселев

Я тоже так думаю. Но стадность не позволяет так спрашивать.

Елена Жданова

Точно,еще люди обижаются...

Са
Сава

у нас все понимают. и край и последний. так что смысл что либо менять в правильную сторону! а правильно ,,последний,,!

Елена Жданова

Точно!!!!👏

Са
Сава

тут вопрос. вот у нас раньше время постоянно меняли добавят час убавят час. так сколько в сутках часов осталось?

Елена Жданова

Надо подумать ,вопрос сложный..😀😲

Са
Сава

Вот! А для других или 23 или 25

Елена Жданова

Ну,вот видите единого мнения нет...😰

Са
Сава

У меня например 28 часов

Вв

Правильно - кто последний. Это принципиально, т. к. очередь имеет ДВА края, в начале и в конце.

Елена Жданова

Точно,некоторые обижаются ,когда спрашиваешь кто последний.

Вв

Глупые, малообразованные люди.

Елена Жданова

Возможно.. спасибо.

Максим Jw

Принципиально. Спрашиваю, кто последний. В школе учили. Колбаса - языкОвая, курс - языковОй 🙂

Елена Жданова

Все верно! Спасибо..

Максим Jw

Будьте здоровы! 🙂

Viktor!Просто Viktor..

к моему счастью,избавлен от очередей...приходишь в назначенное время и никакой нервотрепки

Елена Жданова

Это замечательно.. спасибо!

Viktor!Просто Viktor..

пожалуйста!...побольше дней,без очередей!

Иг
Игорь

Кто последний. В соответствии с правилами русского языка. Краёв у очереди два, а конец один.

Елена Жданова

Совершенно верно.... спасибо!

Злючка

Кто последний! Для меня принципиально,надо знать русский язык и уметь правильно говорить.

Елена Жданова

Вы правы.....спасибо

Злючка

🌹🤝

Наталья Шестакова

Спрашваю кто последний, может я и не права, или за кем я буду. В общем не принципиально.

Елена Жданова

Вы правы,но некоторые обижаются...спасибо.

Наталья Шестакова

Было бы на что!

Елена Жданова

Да,но люди разные...😥

Лева Правая

не принципиально. и я спрашиваю: "за кем я"? а если честно вообще редко в очереди стою

Елена Жданова

Спасибо...🤗

Viktor Dratch

И в том и другом случае - присваиваете себе статус с отрицательными последствиями.

Елена Жданова

Выход?

Viktor Dratch

Становиться в очередь без вопросов, представляю возможность в случае конфликта тому, кто подобным вопросом обазначил себя в двух ипостасях!

Елена Жданова

Спасибо!

Генастый

дабы не вызывать нежелательных эмоций проще спросить - а за кем тут можно занять?

Елена Жданова

Из двух зол выбирают третье....😃🙋‍♀️

Семен Гуральник

Из русского языка -кто последний .Края два-начало и конец.И ни какой мудрости.

Елена Жданова

Да,праильно! Спасибо.

Сергей Ларичев

Нет не принципиально, но чаще кто последний, хотя правильнее, Кто крайний?

Елена Жданова

Кто последний- правильно... спасибо.

Александр

Я обычно, чтобы не увязнуть в выяснении как правильно, спрашиваю: Я за кем?

Елена Жданова

Из двух зол-выбирате третье....

Rafail Kanyukaev

Всегда спрашиваю кто первый и потом последующих, за крайним становлюсь

Елена Жданова

Правильно: кто последний...