Бедный Мойша.

🖼
Народные приметы и фольклор Руси.

В народном календаре 9 июня – Федорин день. Месяц Июнь назван от имени древнеримской богини Юноны, супруги Юпитера. Считался он месяцем летнего зноя, солнцеворота.
На Федору не выноси из избы сору.
В этот день нельзя было ссориться.
Погодные приметы на 9 июня такие:
— если при закате солнца облака сгущаются и становятся тёмно-свинцового цвета, то ночью следует ждать грозы.
— утренний гром обязательно принесет за собой дождь, особенно если гремит непрерывно.
— если гром глухой, то и дождь тихий, а если гром раскатистый, то и дождь сильный, переходящий в ливень.
Родившиеся в этот день легко ранимы. Им следует носить малахит?

Ответы
Алла Аа

У нас наконец-то пасмурно, прохладненько, ждём дождя. А то изжарились за неделю +27+33

Бедный Мойша.

Сухо,капец хорошо что возле дома воду с подвала техническую берем, поливать нормально