Серафима Аркадьевна

Был императором,а жизнь закончил в своем дворце садовником,кто это?

Ответы
Леонид Шестаков

Цезарь Гай Аврелий Валерий Диоклетиан Август был очень демократичным правителем...
Едва придя к власти, он заявил гражданам, что через 20 лет - как только приведет империю в порядок - оставит трон. Собственно, так он и сделал. Собрал войска, представил им нового цезаря и убыл в Сплит, в свой двухэтажный приморский дворец, где на досуге удачно сочетал занятия философией и сельским хозяйством
Пока Диоклетиан вел здоровый образ жизни в Сплите, империя под управлением цезаря Дазы разваливалась. И римляне вновь пришли звать тирана на царство. Диоклетиан отказался.
- Ну почему?! - зарыдали сограждане.
- Ах, если бы вы видели, какую капусту я вырастил в Сплите, вы бы не спрашивали, - сказал бывший император. Собственно с этой фразой он и вошел в историю.

Серафима Аркадьевна

Подсказать? Последний император великой династии...

Леонид Шестаков

неинтересно было, вероятно... а вот назовите лучше русских князей от Рюрика до наших дней... если можно подряд...

Серафима Аркадьевна

Не назову,всех и не вспомню.До наших дней?

Леонид Шестаков

а римских кто заставил?

Серафима Аркадьевна

Я про римских императоров вопрос не задавала.

mk
maik kunin

По данным историков ,Это император и самодержиц Всея Российской империи. Николай 1.Но ,это только версия!!

mk
maik kunin

Он -исчез из политической жизни не заметно!

Серафима Аркадьевна

Но вопрос не про него...

Vik I Am

Специально..да.!?) Не знаешь..что в нашей)) не обьятной! Все..только про капусту)) знают!!)))✨😂🌺

Серафима Аркадьевна

Ага,но есть и правильные ответы.

Elvis Costello

зачем..ну римский император...но забыл имя...ну знал бы и написал- а на вам быть кроссвордом

Elvis Costello

вы читали что я писал...или просто упёрлись в один ответ

Серафима Аркадьевна

Так на вопрос вы ответили неправильно.и стали крутиться,как уж на сковородке.

Elvis Costello

не вижу этого..я дал ответ- дал...вопрос про другое- почему вы кроссворд...у вас что нет разума на своё

Серафима Аркадьевна

А у вас? Вы рассказали почти всем известную историю.у вас что нет разума на свое...

Elvis Costello

какую историю..на кроссвордные вопросы кроссвордным людям можно ответить своими мыслями и идеями....не смешите...мне кажется- вы просто ляпаете фразы без смысла

Александр Соколов

В роде Адриан,закончил жизнь в поместье на территории сейчастной Югославии.

Серафима Аркадьевна

Неверный ответ.последний император великой династии...

Александр Соколов

КАк то на О.

Александр Соколов

Понял кто это. Китаец,я про римлян думал. У них император удалися в свое поместье и выращивал капусту.

Серафима Аркадьевна

Это просто более известная история..

Константин Васильев.

ПУ И СЫН Неба-не имел права покидать императорский дворец "Запретный город"

Далеко Не Идеал...увы(

Ну этот....про которого в Москва слезам не верит говорилось)

Юлия Громова

Кто-то из римских императоров: Диаклетиан или Октавиан.

Серафима Аркадьевна

Нет,это не из римских императоров...

Андрей Будняев

Пу И.По моему так как то его звпли-Император Манджуо Го

Андрей Будняев

Был отличный фильм,художественный.о нём..

Серафима Аркадьевна

Не видела,название не подскажите?

Андрей Будняев

Последний Император..Режиссёр кто то из грандов..Типа Спилберга или что то в этом роде.Не помню

Серафима Аркадьевна

Спасибо..

Андрей Будняев

Прогуглил-Б.Бертолуччи

Ва
Валерий

рванем в садовники.пущай слуги сами себя кормят

Пиг Хрюня..

какой то китаец..читал давненько..имя не помню..

Ванюшин Вениамин

Какой-то то ли китайский тли японский

Серафима Аркадьевна

Последний китайский император.

Ванюшин Вениамин

Логика не подводит , ибо только там садоводство возведено в ранг священнодействия

Татьяна К.

выращивал капусту. имя не помню.

Татьяна К.

мои познания об императорах- древний Рим и Китай. всё.

Серафима Аркадьевна

Почти тепло!!!

Татьяна К.

значит , китаец. 😁 дальше- всё. но обязательно посмотрю для общего развития.

Серафима Аркадьевна

У него интересная судьба.

Татьяна К.

придётся почитать, спасибо.

Evgeniy Mordashev

Пу И - последний император Китая

Виктор Федин

Ах, какую капусту он выращивал.

Серафима Аркадьевна

Это уже огородник,но нет...

Виктор Федин

Не Диоклетиан?

ვასო წილოსანი

Китайский последний император

Юрий

Римский император Диоклетиан.

Юрий

Не знаю.

Серафима Аркадьевна

Пу И,династия Цин..

Юрий

Манчжоу Го?

Юрий

👍

Миша Zvo

Последний Император Манжуо-го

вч
валентин чехов

Какой-то римлянин,имя забыл

Серафима Аркадьевна

Нет,не римлянин..

вч
валентин чехов

Помню,что он сажал капусту

Серафима Аркадьевна

Это другой император...

вч
валентин чехов

Почитаю жизнь римских цезарей,где-то лежит эта книжка

Серафима Аркадьевна

Этот император не римлянин.Он последний император....

☀️ Леди Солнце ☀️

Император Диоклетиан

☀️ Леди Солнце ☀️

Последний император? Пу И?

☀️ Леди Солнце ☀️

Ну Симуля, ты хитрюля сегодня)))

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

не Симуля же