Некто Из ...

Человек ещё не обладает знаниями и способностями, которые помогут ему победить зло. Лучшее решение – позволить добру и злу жить вместе*, используя исключительно мощные активность и силу, содержащиеся в элементах зла, то есть брать зло в бесконечно малых дозах, чтобы стимулировать силы добра. В точности, как прививают плодовые деревья.Что делает садовник? Например, к саженцу молодого дикорастущего грушевого дерева с несъедобными плодами он прикрепляет веточку грушевого дерева хорошего качества, которая использует силу дичка. Точно так же на дерево зла можно прививать ветви дерева добра. И подобно тому, как силы зла стремятся овладеть силами добра, чтобы заставить их служить своим замыслам, добро может и имеет полное право черпать и использовать силы зла для своей работы.!?

–2
Ответы
Сергей Богданов

Добро не отвергая средства зла, по ним и получает результаты. В раю где применяется смола, архангелы - копытны и рогаты.

Джо Блэк

Ботанический дуализм.
)))
...Прикольно.

Некто Из ...

Дерево – это живое создание, умеющее притягивать и накапливать солнечную энергию. При сжигании обнаружится, что оно состоит из небольшого количества земли, немного большего воды, совсем небольшого количества воздуха, а большая часть его состава – огонь, свет. По образу дерева устроен и человек: он сделан из огня, света* и обладает той же квинтэссенцией, что и солнце.Зачем вводить в заблуждение людей, повторяя, что они – лишь земля, могут питаться только материей и вернутся в землю? Посвящённые, напротив, говорят нам: вы сделаны из света, вы можете питаться светом и вы вернетесь в свет. Да, человек подобен дереву, и если бы он знал законы, по которым работает природа, он также мог бы улавливать и сохранять космическую силу, энергию небесного огня, то есть являющиеся формами духа разум, свет, любовь …

Джо Блэк

Заблуждаетесь.
Ничего подобного дерево не накапливает.
Узнайте вначале,что такое фотосинтез,а потом несите эту несусветную ахинею!
...Ну и заодно,что такое огонь и свет,с точки зрения физики.
))
"Квинтесенция Солнца"?
...Это чё такое?!
)))))
...Пожалуй вам ещё долго до понимания законов Природы...
Как и этим бестолковым "просвещённым"...
))

Константин Лисицын

И потом всех поставит раком..

Константин Лисицын

Личное мнение-не удалось двум дамам ребенка продать... Как им снится, сейчас?

Владимир Б

Чур меня! В ЧС!

Света Дмитренко

🙏