Валентина Борозенец

Вас когда-нибудь мошенники обманывали? Очень сильно..

Ответы
Radio Club Fm Исламов

нет когда Оказаться жертвой мошенников может каждый. Поддавшись на их уловки, люди часто отдают деньги, ценные вещи и т.д. Чтобы никто не смог воспользоваться вашей добротой и доверием, нужно более внимательно относиться к просьбам чужих людей.

Инструкция
Не пускайте незнакомых людей в квартиру, даже если они представились социальными работниками или представителями коммунальных служб. Попросите документы, подтверждающие слова нежданных гостей. Если вы не уверены в том, что сможете отличить подделку, то попросите предоставить вам номер телефона, по которому можно связаться с руководством и уточнить, те ли это люди, за которых они себя выдают. Как правило, в таких случаях мошенники сразу удаляются под различными предлогами.

Старайтесь не вводить личные данные, пользуясь общественным Wi-Fi. По возможности не заходите в интернет-банки и другие денежные сервисы, подключившись к точкам доступа в кафе или парке. Если возникла необходимость, лучше воспользоваться мобильным интернетом через SIM-карту. За публичным хот-спотом могут скрываться интернет-мошенники, которые подменяют адрес сайта на уровне подключения и перенаправляют пользователя на фишинговую страницу.
Перед тем, как ввести логин и пароль, стоит убедиться, что соединение защищено. Как правило, серьезные сервисы используют протокол https. если такой префикс есть в ссылке перед адресом сайта, значит, все в порядке.
Не доверяйте слепо сообщениям, присланным вашими друзьями в социальных сетях и интернет-мессенджерах. Помните, что их запросто могли взломать. Если ваш друг прислал вам ссылку, не нужно сразу на нее кликать. Задайте уточняющие вопросы или вообще проигнорируйте. Также злоумышленники могут завладеть доступом к электронной почте вашего бизнес-партнера, интернет-магазина или любой другой организации.

Не пренебрегайте защитным программным обеспечением. Современные решения позволяют во многих случаях автоматически распознать фишинговые страницы и избежать потери персональных данных.

Соколова🇷🇺

да !!!!!!!!!!! Очень сильно. !!!!Почти во всех центрах и клиниках красоты работают аферисты.!!! Как с ними бороться - не знаю. Стоит к ним придти, и начинается вымогательство денег. Платишь 100 тыс. - и ВСЁ !!! после этого начинается выкачивание денег ! На лице почти ничего незаметно, а деньги уходят и уходят. Убила б гадов !!!

Валентина Борозенец

А мы с машиной попали...

Соколова🇷🇺

аферистов много !!! как с ними бороться ?

Валентина Борозенец

Если бы те, которые должны этим заниматься, боролись. То другие бы призадумались..А то сунут на лапу тому, кому нужно, и ...

Соколова🇷🇺

Ага.

Валерий Чайковский

Если жизнь обманывает твои ожидания , то мошенники пользуются этим...."Эволюция" со знаком минус , но не регресс...🙁

Елена Серебрякова

ну да когда покупаешь в инете курсы то сплошной обман и денег ни работы так наживаются и их очень много

Т-
Татьяна - Танюша

была обманута дважды....первый раз в 15 лет цыганкой, а второй - Чубайс с приватизацией.....

Людмила Макарова

Очень сильно - нет,но в жизни встречались,поэтому я на стреме .

Сергей Остёрский

Один раз. Заплатили предоплату за мебель, и фигу получили.

Лето

это не страшно страшно когда знакомые мошеники врнючки

Валентина Борозенец

весь обман страшен...Но когда свои-это удар в спину

Григорий Симаков

Пока везло ................... Но попытки были причем не слабые

Ол
Ольга

Обманул электрик! Работу не сделал, а деньги забрал..:)

Валентина Борозенец

Это такая мелочь...

Ол
Ольга

Я так не считаю! 5000 т.р - это мелочь?

Валентина Борозенец

А нас на 1500000 кинули..Поэтому 5000 кажется такой мелочью....

Ол
Ольга

Мне повезло! :)))

Валентина Борозенец

Это точно!!!!!

Асхат Гильфанов

самый главный обманщик- это сам человек.

Владимир Соколов

Обманывали, но не критично. По мелочи

Людмила Тадер

Бог миловал от такой напасти. А вас?

Валентина Борозенец

На полтора ляма..... И так искусно, что сначала органы правоохранительные этого не заметили..Что уж нам потом говорить

Людмила Тадер

Сочувствую!

Татьяна Зембахтина(Бабурина)

Да.И очень сильно. Еще в начале2000-х

Галина Алекс.

Бог сохранил. Попытка,одна .была.

..

Нет. Я их очень сильно посылаю...

Анна Шевчик

2 раза было. Не очень сильно.

Виталий Гапликов

Было дело.причем -знакомый

Валентина Борозенец

В том то и дело, что знакомые сильнее это делают.

Виталий Гапликов

По этому со знакомыми и родственниками общих дел не делаю.

Валентина Борозенец

Есть настоящие друзья, а есть фальшивые.. Вот фальш нужно сразу удалять из жизни

Виталий Гапликов

У меня нет друзей,есть знакомые,приятели.Быть другом-серьёзная обязанность.

Валентина Борозенец

У меня есть, но они по жизни больше 30 лет..Это настоящие

Cакурова Людмила

Не очень сильно, но бывало

Валентина Борозенец

Пусть это будет единственный случай

Галатея Комплекс

Никогда, к моему счастью!