Ма
Майя

-- Что делаешь? -- Добро от зла отделяю. А у вас получается? 😊

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Александр Савич

Они по жизни так срослись, что подчас зло добром иногда оборачивается, да и наоборот тоже случается! Да и вся жизнь из крайностей с противоположностями соткана... Созидание-разрушение, плюс и минус, мужчина и женщина, жизнь и смерть... Одно не мыслимо без другого, а вместе эти антогонисты саму жизнь порождают!😆 😘

Ма
Майя

Право и лево , верх и низ .....-- это дуальность называется. Добро и зло это -- другое .))

Александр Савич

Ясно - то философия, физика - " единство и борьба противоположносей" - диалектический материализм, а добро и зло - из морально-этических материй соткано!😍

Виктор Пузарин

Зла не храню и вам не советую. ..... .... .. Для обиды есть всегда причины,
Любое слово может разозлить,
Но здравый смысл тогда тебя покинет,
А с червоточиною в сердце как же жить?
Не посылайте злобные проклятья,
Зло даже в мыслях - исток сердечных ран.
Не прикрывайте вы обиду платьем,
Все к вам вернется – это бумеранг.

Золотой Скорпион

Есть люди: посмотришь-
И веет теплом,
Домашним уютом,
Сердечным добром,
Любовью, участьем,
Открытостью глаз,
И бережным счастьем,
Так нужным для нас.

А есть,что как глянешь,-
По телу мороз,
Стоишь и немеешь,
Как будто прирос.
И думаешь: в жизни
Не так все пошло,
И рядом с добром
Приживается зло.

Ko
Kolya

Если взять мешок, полный зла и добра, обойти всю землю, предлагая каждому встречному человеку, вытащить что то одно, что он считает злом, в итоге к концу пути, мешок окажется пуст! Что есть добро для одного, для другого может быть злом! Вот, как то так!))

Ма
Майя

как то так )))

Ko
Kolya

)))🌹 🌹 🌹

Aleksandr Tarnovsky

Вот положите пред собой магнит. 2 полюса, как Зазеркалья рядом. Один притягивает всё, что сможет, другой, наоборот, отталкивает! Добро и зло в соседстве уживаются в магните! Какою стороной к иной душе вы повернете, то и получите в ответ! ))

Aleksandr Tarnovsky

Уже сказал, еще раз повторю: Добро и зло в соседстве уживаются в магните! Магнит един! Как и Земля с 2-мя Полюсами!

Ма
Майя

Ладно....тонда зачем человек в жтом мире , если добро и зло -- без разницы?

Aleksandr Tarnovsky

Дамочка, и куда вы торопитесь с выводами?! Куда?! А?! На какой мероприятие?! Мне вот не без разницы! а вам - не ведаю! Вот ежели вас однажды от батарейки али от машинного аккумулятора током шарахнет малость, вот тогда и дойдет, зачем живете в этом мире, и что есть зло-добро в конфликте полюсов!?! ))

Ма
Майя

Твои слова : добро и зло -- два полюса. А полюса не бывают лучше и хуже.

Aleksandr Tarnovsky

Один притягивает всё, что сможет, другой, наоборот, отталкивает! Что непонятно-то? Добро притягивает вас али отталкивает? ))

Людмила Козина ( Агеева )

Лежала в больнице,все в палате милые,добрые,чего не скажешь о мед.персонале,больно у меня стаж 42 года,в тяжёлых отделениях,такого уверяю,не было! медицина ниже плинтуса!!!🤔😚😎

Игорь Благовестов

Это по пословице что русскому хорошо то немцу смерть .специально подлянок не кому не делал но мне кажется только одним фактом что я еще жив и здоров уже меня окружавших бесит .

Ма
Майя

😁

Евгений Матвеев

Все так делают. Но не у всех получается. Для того чтобы разделять Добро и Зло надо хотя бы знать что есть Добро а что Зло. И вообще это проблема Апостолов. Божье Дело.

Евгений Матвеев

Смерть Смерти Рознь.

Ма
Майя

не важно. Смерть необходимое условие очищения и воскрешения.

Евгений Матвеев

Странная Вы Майя.

Ма
Майя

все мы странные )

Евгений Матвеев

Но ваша странность в том что сперва Магически притягиваете, а потом идет отторжение.

Вячеслав Захаров

Прежде нужно определиться кто ты есть на самом деле Добро или Зло а там видно будет...привыкли вешать ярлык кто есть кто а про себя и не знаем или знать не желаем...

Ма
Майя

И чего завёлся?))) Всё зло в нас. Это же понятно.

Артём Орлов

это вещи относительные и не всегда постоянные, так что не всегда можно отличить добро от зла и наоборот. поэтому редко, когда что-то от чего-то отделяю

Александр Бардаков

и у тебя плохо получается по своему опыту скажу--- именно скажу-- потому что сказать могут единицы остальные повторяют сказанное !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай Дубинин

...одно исходное от другого ...нет занятия более глупого, чем отделять зло от добра. Невозможно определить каков плод, пока не вкусишь его.

Ма
Майя

есть заповеди. Не надо совать пальцы в розетку.

В.
Влад .

Сын отца спросил (папа а почему сосед принёс на крыльцо наше ведро помоев?) Отец ответил- сын у кого чего много тот и делится

Ал
Алексей

..отделить от света тьму..а потом придумываю сушу отдельно от воды. делаю солнце звёзды и Луну, и всё идёт по плану..))

Ал
Алексей

Лишь бы ни уничтожили... но, я в них верю.

Ма
Майя

Не уничтожат. Кто им позволит?)))

Ал
Алексей

Так сами... умные же...уран начали оБогощать...

Ма
Майя

я тебя умоляю !)) ни родиться, ни умереть толком не умеют, а туда же )))

Ал
Алексей

Так я им... это.. рефлексы закладывал...

Геннадий Костарев

В истинном Добре - зла нет, потому не отделять, а различать Добро от зла необходимо, чего многие делать разучились.

Ма
Майя

Где в этом мире истинное Добро?))) Добро и зло перемешаны. Даже во лжи всегда есть доля правды )

Геннадий Костарев

Кто ищет, тот находит и знает где искать необходимо, это совсем близко! А ложь, потому и ложь, что является искажением или извращением правды, которая есть частица Истины, потому и утверждаю, необходимость умения различать что есть что.

Илья Игумнов

ДВЕ ДЕВОЧКИ СИДЕЛИ И БРОСАЛИ КАМНИ В ЛЮДЕЙ. ДОБРАЯ ПОПАЛА 7 РАЗ ,А ЗЛАЯ 4. ПОТОМУ-ЧТО ДОБРО ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО

Ма
Майя

😁

Илья Игумнов

Я РАД , ЧТО ПОВЕСЕЛИЛ - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ ПРОДЛЕВАЮТ ЖИЗНЬ

Лена Писаная

Иногда получается. Часто в людях ошибаюсь. Человек кажется хорошим, добрым, а при ближайшем рассмотрении нет

Андрей Русов

Когда как!!! Могу быть чуть ли не святым😇 😇 😇 , а временами так нагажу!!!!👹 👹 👹

Ма
Майя

все мы такие )))

Мюнх Хаузэн!!!

Майя Чупис разделяет бритвой
добро и зло и посреди
фонтаном брызжет кровь большого
неведомого существа

Ма
Майя

😁😁😁