Игорь Шейх

Мир внутри нас, и мир снаружи нас. Вопрос: Как все это совместить в нас самих что бы ибежать конфликта ?

Ответы · страница 2
Андрей Климентов

По воспитанию, это совмещается автоматически, в течении не менее 12 лет. потом всё воспринимается мозгом, как шалость, в лучшем случае...

Эвелина

Добрый вечер,искренне рада. ..что сподвигло на такой вопрос ? Уметь управлять собой в любой ситуации ,и я уверена,что вы это умеете .

Игорь Шейх

Добрый и Вам !🌹☕ Очень часто в жизни возникают сиюминутные не стандартные ситуации когда нам приходится изменять себе, т.е идти в разрез своим принципам, манерам, даже иногда своему воспитанию, а иногда и морали. Изменять всецело, ибо так сложились обстоятельстра. Отсюда и возник мой вопрос. Просто я постарался сжать вопрос до минимума текста. Вы пишите, что я умею выходить из таких ситуаций... да умею, но иногда трудно востановиться психологичски. Психологическо потому, что временами я сам себя не узнаю, т.е есть конфликт, как говорят в простонароде =Человек вышел из себя=, =Нервы зашкаливают= и т. п. Никогда не поверю человеку, что с ним никогда такого не происходило. Случается со всеми, но не всем хватает мочи в этом признаться.

Эвелина

Доброго дня ,абсолютно так и даже не может подлежать обсуждению,потому что иногда обстоятельства складываются так,что вынужден и ненавидишь себя за это и эту слабость которая притит твоему внутреннему эго ,а вот по другому не получилось бы вот и все...и так же как и вы абсрлютно уверена,что все стопроцентно столкнулись в жизни с такой ситуацией.

Юра Юрович

Спасибо родителям, они много закладывают в гармонию внутреннего и внешнего. Если не дали своим опытом доходишь

Та
Таня

Мир вокруг нас огромен.. Может, достаточно поселиться в маленькой его части, где чувствуешь себя уютно?

Та
Тая

Это называется гармонией и к сожалению мало людей которые находятся в полной гармонии с самим собой

Ирина И

Внешний мир - это проекция внутреннего. Если конфликт - это диссонанс. К психиатру или к психологу).

Игорь Шейх

Вопрос вами понят не праильно. Попробуйте подойти к вопросу по другому.

Ирина И

В правильности поставленного вопроса существует 90% ответа. Нужны уточняющие вопросы). О каком мире и о каких конфликтах идёт речь, чтобы «подойти к вопросу по другому»?)

Людмила Егорова

Наш мир только внутри нас, он заключён в нашей черепной коробке, и у него нет другой реальности.

Кы
Кызыма)

Без конфликта, к сожалению, не обойтись, через него происходит осознание. А далее, дело выбора.

Альберт Повлацкий

я думаю у тебя прекрасно получается . молчать и говорить то кому хочешь и что хочешь

Анна

Без конфликта не бывает. Но, это на определенном этапе. Стремиться надо к гармонии.

Ай
Айя

Просто нужно быть в мире с самим собой,самый странный суд,это суд над самим собой,

T T A A

Это и есть высшая точка развития человека, когда он живет в гармонии сам с собой!

Лиана Сафарли

Принять неизбежное. Это трудно. Поэтому всегда будут противоречия и претензии

Кошка На Раскаленной Крыше.

Все равно по молодости конфликт будет. Потом понимаешь, и на кое-что плюешь.

Насима Костикова

Может просто не обращать на все внимание? Порою, и чаще всего это и не нужно.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Конфликт обычно внутри, раазрешаешь внутренний приходит гармония из вне

~E
~ Eva Lansca ~

О , это одно из сложных положений в этом мире. Но чаще , мир внутренний на

~E
~ Eva Lansca ~

нам приходится скрывать . Чтобы уберечь от грязных глаз , слов , рук . Ибо именно он нас держит на плаву в реальности.

Игорь Шейх

Мне понравился Ваш ответ ! Спасибо ! 🌹☕

~E
~ Eva Lansca ~

Я про себя пишу . Если я открывалась , то меня по меньшей мере , называли странной .

Ol
Olga

Игнорировать все отрицательное, или относиться лояльно с упором можно.

Владимир Чигарев

А воспринимать мир через себя и не делать себя зависимым от внешнего.

Sk
Sky.

Конфликт - несовпадение интересов.Совпадут, конфликт будет исчерпан.