Артём Колокольцев

Зачем олени рога отбрасывают ?

Ответы
Zharkenova Natalay

основная причина, по которой животные избавляются от рогов, это их излишняя тяжесть. Оленевые северных широт более крупные по размеру, чем их более южные сородичи, соответственно, и их рога имеют существенный вес. Это обстоятельство затрудняет передвижение по зимнему лесу с буреломами и большими сугробами. Избавление от рогов происходит зимой или в начале весны, в зависимости от вида.

✵К
✵Галина Купина✵

У оленей рога не пустотелые, а имеют ячеистую структуру. Каждую весну у оленя-самца вырастает новая пара рогов, а каждую зиму, по окончании брачного сезона, он теряет рога. ... От этого рога высыхают и в конце концов отпадают. Обычно олень трется рогами о деревья и этим ускоряет их отпадение.

✵К
✵Галина Купина✵

🍀-на удачу Вам, Артём!✨ 💫

Артём Колокольцев

Спасибо Вам большое...............

Nino

Чтобы новые выросли.. а как олени без рогов? Не мужики ведь.. и самка олениха на самца без рогов и не взглянет.. Артем вы мне нравитесь.. пишите мне в личку свои вопросы.. потом расскажу почему

Артём Колокольцев

У вас сколько сейчас времени ?

Nino

Это вместо питания для квн?

Артём Колокольцев

Просто интересно........,я ж счастливый.......

Nino

На этом и закончим общение.. Спасибо

Muza

Рога изнашиваются, становятся не такими крепкими, вот и отбрасывают, чтобы новыми обзавестись.

Артём Колокольцев

Как зубы ?

Muza

Да, вы имеете в виду молочные?

Артём Колокольцев

В этом возрасте уже про них забываешь.........

Нина Яблонская

по весне когда заканчивается гон, они им уже не нужны, новые отрастают.

Нурия Шагабиева

Хорошо ,что не копыта . Вообще они линяют . И меняют рога на новые.

Левин Василий

Артем смотри не бери пример от них ато капыта откинеш ( шутка)

Mi
Mila

Такой хитрый приём))... Чтобы нельзя было определить возраст)).

Надежда Максютова

С рогами подругу не уговоришь....😜 😅 😄

Артём Колокольцев

А безрогова ..,засмеют............

Надежда Максютова

Посмотреть бы на смеющегося оленя...

Артём Колокольцев

Осенью таких на каждом шагу...........,они ж мухаморы очень любят..........

Anatolij Dridzo

Чтобы не подстрелили. А то. всё равно, ведь, спилят.

Лев Дувидович Перкис

Людям лекарство отдают , пантокрин называется.

На
Надежда

Может быть для людей ,что бы лекарство делать.

Ирина

лучше пусть рога отбрасывают,чем копыта😉

Свет - Мария Стрижевская

ЧТОБ МОЛОЖЕ ВЫГЛЯДЕТЬ И САМОК ПРИВЛЕКАТЬ ?

Юрий Малиновский

Так самку каждый год меняют...счастливчики

Александр К.

чтоб жена думала что он один у неё!!!!)))😂

Тася

Чтобы охотники их находили и примеряли

Артём Колокольцев

Соседи больше всего смеяться будут...........

Тася

Соседям всегда везет

Артём Колокольцев

Если у самих муж не охотник..........😆

Тася

😄😄😄

Елена

Обнулиться и начать снова взращивать

Людмила Бострикова

Сил нет носить,а новые уже на подходе

Ол
Ольга

Голова должна же отдохнуть от рогов

Артём Колокольцев

Так мозги ..,это тоже тяжесть.........