Даль Светлая

Хотелось бы узнать у специалистов: можно ли на новом ноутбуке виндоус-10 заменить на седьмую?

Ответы
С. В.

А какие там навороты? Просто ставить надо уметь, могут возникнуть проблемы с драйверами, интернетом. При установке надо заранее всё приготовить, все драйвера найти, с ноутбуком бывает сложно в этом плане.

Даль Светлая

спасибо!! думаю, что надо все обдумать...

С. В.

А что тут думать? Я сам был на 7 ке долгое время. сейчас она снята с обслуживания, смысла нет, а 8 она ничем не хуже 7, даже лучше, всё таки интерфейс современнее, по скорости она не уступает, загружается быстро. Так что и думать нечего. Я сам уже давно сижу на 8.1. Но на ноутбук её поставить сложно, если нет драйверов. У меня Sony, там драйверы особенные. Так 7 и стоит.

Даль Светлая

у меня АСЕР

С. В.

👍

Юрген Ладыгин

Заменить можно есть одно НО, ноут может быть изначально заточен на эффективную работу с 10-кой а с предыдущими версиями слегка снизить производительность. Для чего именно такая заморочка если не секрет?

Юрген Ладыгин

В далёкие далёкие годы 98я была для меня привычней миллениума.

Даль Светлая

мне уже писали тут о ней... и о 8.1

Юрген Ладыгин

Нет я не в плане установки, настальгия.

Даль Светлая

спасибо!!

Ва
Валерий

можно конечно попробовать.но надо образы этой скопировать.чтобы если вдруг не получится вернуть эту на место со скопированного образа

Даль Светлая

спасибо!!

Никифоров Валерий

Не знаю , 7 ка вроде сейчас не обслуживается и не обновляется. Я пытался , но вылазит какая то ошибка , пришлось 10 ку ставить.

Даль Светлая

спасибо!

Elchin Tehmezov

Без проблем. Можно заменит ОС на любом железе, кроме продукции аппле. У них там привязка своего ОС к своей железе.

Даль Светлая

спасибо!!

Языческий Кот

можно. но может оказаться проблема с поиском драйверов. и лучше 8.1 - самая устойчивая и беспроблемная винда.

Даль Светлая

а она сильно отличается от 7-ой

Языческий Кот

внешне - нет. но внутренее- отличия приличный в хорошую сторону. если сразу поставить Classic Shell - то вообще можно сделать похожую хоть на ХП

Даль Светлая

хп - это что?

Языческий Кот

древняя windows xp

Даль Светлая

понятно... спасибо!!

Ви
Виталий

Да без проблем. Я на семёрку вернулся. Десятку выкинул, задолбала постоянно обновляться.

Даль Светлая

вот, и я хочу! но советуют лучше 8.1

Ви
Виталий

У меня Windows 7 максимальная.

Даль Светлая

спасибо!! надо к спецам идти...

Михаил Гехт

как повезёт, то есть сумеют ли установщики подобрать драйверы на винд 7 к этому железу.

Даль Светлая

понятно... спасибо!

Ех
Ехидна

Не на всех... Там долгий может быть танец с бубнами и не всегда срабатывает

Даль Светлая

да, мне уже написали.... спасибо!

Ех
Ехидна

Я читал ваши ответы... У современных ноутах Биос заточен так, чтобы ниже 8-ки было не впихнуть...

Даль Светлая

ну, можно и 8.1....

Ех
Ехидна

Самая удачная была все же семёрка))) в 8.1 тоже скрытых наворотов много...

Даль Светлая

конечно

Elchin Tehmezov

Биос менят дело не хитрое.

Даль Светлая

мне уже писали... спасибо

Александр--\\-- Саша

Узнаете, поделитесь информацией. Меня так же это интересует.🌸🥀🌺🌹🌷

Даль Светлая

мне написали, что можно, но не все компьютеры можно подвергнуть такому изменению... лучше к компьютерщикам обратиться...

Александр--\\-- Саша

Спасибо.🌷🌹🌺🥀🌸

Даль Светлая

удачи и здоровья вам!

С. В.

Всё можно. Только на хрен она вам? Лучше 8-ю. Поняли?

Даль Светлая

да, мне уже подсказали

Ва
Валерий

неа.не получится драйвера потом не найдете

Даль Светлая

спасибо!!

Elchin Tehmezov

Драйверов в интернете до фига.

Даль Светлая

пойду к специалистам

Ва
Валерий

не найдеш.на 7 можно.после 7 стали скрывать.лучше на месте обраиться к спецам.я сам занимаюсь.этой бодягой.лучше к спецам на месте

Даль Светлая

да, прям, не найду... уже нашла...

Ва
Валерий

как угодно.

Даль Светлая

спасибо!

Timur Sa

Можно, если есть доступ к биос и драйверы

Даль Светлая

ой, я не знаю о чем вы.... 😄

Timur Sa

Тогда нельзя 😁

Даль Светлая

🤣🤣🤣 можно к компьютерщикам обратиться...

Timur Sa

Технически такая замена системы вполне возможна, и 7ка будет работать быстрее. На многих ноутах заблокирована загрузка с внешних носителей, поэтому надо разрешить такую загрузку в БИОС. Надо переразбить винчестер, чтобы удалить рекавери раздел. На некоторые устройства в ноуте может не быть драйверов под 7ку в принципе. В общем, это должен делать специалист.

Даль Светлая

ну, это для меня, как урок по геофизике... 😄 придется обратиться к компьютерщикам... спасибо!!!

Сергей Бочков

легко, только код активации надо иметь.

Даль Светлая

спасибо!!

Elchin Tehmezov

Сергей, а зачем код активации? У меня стоит взломанная семерка, а на нем стоит активатор. Я вообще никогда не покупал лицензию на Винду. Отключаю обновление и все работает годами.

Дэ
Дэн!!!

Можно поставить не меняя...будет 2 ОСи..

Даль Светлая

спасибо!!

Абдулла Шакирзянов

на пиратскую седьмую...вам это зачем?

Elchin Tehmezov

Скелет? 10-ка ни чем от 7-ки не отличается в плане работоспособности. Только 10-ка перегружена всякими ненужными пользователю вещами типа платных и бесплатных услуг, которые гружать систему. Да и постоянное обновление мешает стабильной работе системы. Каждый день что та качает и устанавливает, что опять жрет ресурс. Если отключить обновление, то получается та же семерка с кучей ненужных дополнений. В семёрке есть все, что необходимо для пользователя. А так, самая лучшая ОС, когда либо созданной майкрософтом, это ХП. Только жаль, что там нет поддержки озу выше 3 Гб.

Elchin Tehmezov

Достоинства ХП, меньше графической нагрузки, можно использыват вга на полную. Можно отключить бесячих всплывающих окон при наводке, окна не меняются местами, что очень бесит в 7, когда надо работать с несколькими окнами, они меняются местами и каждый раз приходиться искать, или поломаться на всплывающие окна, что грузит железо. А что на счёт защиты, если есть что защитит, работай в Линке, его сложнее всего взломать. А так, я уже много лет не использую антивирус, и никаких вирусов нет. Иногда, точнее раз или два в год ставлю антивирус чтоб проверит, потом удаляю.

Абдулла Шакирзянов

правда,вы не о том...никогда пиратка не станет аналогом развивающегося продукта

Elchin Tehmezov

Развивающийся продукт, это игра Линейдж 2. Стартовал в 2004-ом, до сих пор не вышел 3-я часть. Каждые 3 или 4 месяца идут обновление. Начали когда то делать 3-ю часть, потом увидели что обновление получаются лучше чем новая игра. Вот это развитие. А Майкрософт уже выпустил хреново тучу операционок. Развивали бы семерку, было бы норм. Архитектура семёрки и предыдущих отличается, но 7 и 10 нет. Так зачем было закрыть обновление для 7, и создать 10? Чтоб продать новые товары. Во всех новых процессорах написано, что поддерживает только 10, все новые программы пишется для 10. Потом выйдет новая операционка, и опят будут теми же способами наскребать деньги лапатой. А могли бы просто обновит седмерку и закрыть щели для хакеров, чтоб не могли подделать продукт.

Абдулла Шакирзянов

ойййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййй,мама

Не
Нет

даже не у специалистов легко......

Не
Нет

семёрка вещь отличная..... но она уже не поддерживается..... в дальнейшем начнут возникать проблемы с ПО и драйверами..... я не отговариваю.... думаю привыкнете к 10.....

Даль Светлая

спасибо! не знаю, что и делать....

Не
Нет

лучшее враг хорошего...... думаю железо новое более современное, легко тянет систему, не тормозит..... попроси что бы тебе "службы" почистили, автозагрузку, убрали всё лишнее... привыкнешь..... как к новому.....сама знаешь.....

Даль Светлая

спасибо!!!

Не
Нет

🤝

Alex Sher

Нет, 7 больше не поддерживается

Даль Светлая

уже знаю.... спасибо!

Elchin Tehmezov

Алекс, это не существенно. Меня до 18-го года стоял ХП. При работе с многими окнами ХП на много удобнее и быстрее, так как не совершает лишних действий как семерка, и не меняет окна местами. Перешёл на 7 только из ща того, что ХП не поддерживает 4 ОЗУ.

Даль Светлая

я привыкла к офисному варианту... много лет работала на нем... на других программах даже заморачиваться не хочу

Elchin Tehmezov

Но со временем придется. Майкрософт с 17-го года начал вести политику "только 10". Все их продукция, и продукция многих корпораций, которые работают над программным обеспечением и т.п. собраны на языке Visual C Sharp. A Visual Studio начиная с 17-го не позволяет собрать программы для других ОС. Может и на той версии были обходные пути, но не думаю что на новых есть. Получается программистов просто вынуждают собрать новые программы под вин 10.

Даль Светлая

спасибо!!

Handyman

если есть драйвера то можно

Даль Светлая

спасибо!

Antitролль. Игорь

🤦‍♂️... На хера?!!!!!