Па
Партизанка***

А вы сколько воды в день пьете?Все твердят не менее 2-х литров нужно.Я не могу!!!Бесит,что без конца нужно бегать в туалет....

Ответы
Зоя Овосиенко

Мне кажется, что Малышева просто , как всегда, ПИАРИТ новый бизнес для очередного Чубайса - на БУТИЛИРОВАННОЙ ВОДЕ, коей у нас в стране много. Приучают искусственно к этой ДУРОСТИ. Кроме того, лишняя вода обязательно ВЫМОЕТ все минералы и витамины и, значит, и ЗА НИМИ человек тоже пойдёт в АПТЕКУ. Сами подумайте, как, например, в пустынях люди воду экономят, не умирают же, ещё и поздоровее нас бывают. кстати умный Мясников тоже, как и я думает и в программе "О самом главном " этот вопрос затрагивал.

Па
Партизанка***

да..меня бесит это все!!!особенно Малышева в последнее время!!!

Евгений Смотрицкий

Спасибо, Зоя. А Малышеву ещё ждёт суд! Не уголовный, так исторический!

Гулсифат Сарабекова

точно.. я тоже не могу столько, ну если в общим взять с утра стакан сладкий чай.. на обед и на вечер наверное столько почти в общем и выйдет... наверное это имеют в виду... если человек не перестает пить воду.. то не чему ему завтракать с горячим чаем или просто будет закусывать все и без чая а просто после выпивать воду...

Па
Партизанка***

я имела ввиду только воду..без чая..супа и прочей жидкости

Гулсифат Сарабекова

ну тогда.. я тоже так не умею.. точно в санузел часто бегала бы ...

Маргарита ***********

Вода необходима человеку, с этим не поспоришь. Но надо учитывать возраст! 2 литра это норма человека среднего возраста. Не надо себя насиловать!!! Приучите свой организм, по глоточку по 0,5 л., потом по 1 л., ну и так далее. Я себя так приучала. И в туалет бегать не пришлось! Все в пределах нормы!😂

Па
Партизанка***

а зачем себя к этому приучать?я пью тогда,когда мне этого хочется..Организм же не дурак..он знает,что ему и сколько нужно..а все эти советы врачей!!!они сегодня одно,а завтра другое советуют!

Маргарита ***********

Я на советы врачей не особо ведусь😂😂 и сама ..та еще советчица.Я по собственным ощущениям. Внешний вид "увлажнённый"😂😂😂я кожу имею ввиду. И чувствую себя намного лучше! Но выбор каждый делает сам.

Па
Партизанка***

конечно!!

Анатолий Ростовский

Это первоначально, я сам давился в начале, но вот уже года при прошло и я пью 3 литра, должен 4, но без напряжения и с радостью, раньше чай не всегда пил, сейчас делаю актевированную воду, живая называется в народе, мягкая, без солей, с отрицательным потенциалом, ощелаченная, то что надо!

Па
Партизанка***

вымораживаете?

Анатолий Ростовский

Нет, это проще, есть ряд приборов с анодом и катодом разных производителей, они дают минус воде, которая оздоравливает, хотя противая вода освобождена так же от солей, но долго возиться

Па
Партизанка***

сложно

Анатолий Ростовский

проще чем лепить пельмени.

Valentina Neverkevich

Если на столе, за которым работаешь, к примеру, постоянно держать емкость с водой, вполне приятно и возможно 2 л выпить. Это полезно, энергии больше. А в туалет бегать не проблема, если он есть поблизости, просто воспринимать это как очищение полезное для организма.

Па
Партизанка***

не знаю...что там очищать каждые пол часа?это же на почки какая нагрузка..на мочевой..надо пить столько,сколько требует организм

Валентина Абалакова Боровк

Пить конечно надо,но я тоже не могу столько пить.Сейчас стала употреблять капли ЯМСКИХ(для сердца,суставов и т д)У меня появилась сухость во рту я поговорила с врачом,он мне сказал что это организм вам сам подсказывает что не хватает воды

Па
Партизанка***

я слушаю свой организм..

Валентина Абалакова Боровк

так и надо делать.

Елена Crimea

Ни фига не надо!! Пейте по желанию и по потребности!! И потом - в эти 2 литра засчитывается суп, чай-кофе, мороженое, фрукты, арбуз, дыня, овощи... А просто воду хлебать - зачем?! Организм сам знает, сколько и когда ему нужно. Будьте здоровы!!

Па
Партизанка***

спасибо)

Во Сэ

Вот и плохо, что не можешь! Запомни формулу:- МТ х 30 мл. = количество воды в сутки, но ясен пень, что ночью вставать не будешь. Пить нужно небольшими глотками каждые 15-20 мин.,да, всё, что имеет цвет, запах, вкус- для организма не вода!

Во Сэ

30 миллилитров! Напиши ему, чтобы он умножил массу своего тела в кг. на 150 мл. и пусть подумает единственной своей межягодичной извилиной...!

Па
Партизанка***

да.да!!!а еще учит!

Во Сэ

Дураком много!

Во Сэ

Вот и я о том же!

Вячеслав Козловских

стараюсь тоже но обычно 1,5 л в день, до 2-х не дошло еще, к питью воды надо с малого начинать, а не так услышал и хап, потом разочарование, а если постепенно к примеру: сегодня 0,5л. потом 1л., затем 1,5л. и потом уже и 2л.

Геннадий Костарев

Любые нужды должны быть всегда естественными, если хочется, можно и выпить два литра, если же нет... Мы же в туалет не сходим, если на то нет позывов, хоть внушай или не внушай себе, что это нужно.

Па
Партизанка***

конечно)я за естественность!

Ерлан Джаксымбетов

Да ну на фиг , организм сам подсказывает сколько надо пить, зачем мучить себя водой если не хочется пить. Вот например летом человеку больше хочется пить потому что много потеет, а зимой мало

Па
Партизанка***

врачи говорят надо много пить...я тоже придерживаюсь мнения.что организм сам знает чего и сколько ему надо

Александр

Врачи сегодня скажут одно,завтра другое,вчера колбаса была полезна,сегодня это яд.Попробовал бы какой нибудь минздрав при курящем Сталине пискнуть,что курение убивает ))

Юрий Яковлев

Глупость. Это расчеты производились на основании испарения жидкости телом человека. И это не фактические 2 литра воды, а суммарный обьем воды в зависимости от массы тела.

Михаил Ониско

Бред. Все зависит и от организма и в каком климате живете, чем занимаетесь и т. д. И вообще речь идет о воде в чае, супе, не только - отдельно заливать в себя. 😎

Па
Партизанка***

отдельно 2 литра..что бы худеть..и что бы все функционировало.

Михаил Ониско

Ну, ну ... 😎

Евгений Давыдов

Никого не надо не слушать, кроме собственного организма. Он подскажет, сколько воды в день ему требуется. Хочется пить - пейте, не хочется - не насилуйте себя.

Па
Партизанка***

вот верно!

Айдар Бахтегареев

Наиболее точно можно определить потребность организма оценив цвет мочи- он должен быть прозрачным. Значит воды организму достаточно.

Па
Партизанка***

врач?

Айдар Бахтегареев

нет, спецназ))))

Па
Партизанка***

класс!

Айдар Бахтегареев

Можно просто навредить организму, переусердствовав с количеством воды, будьте осторожнее с этим. Может нарушится солевой баланс, вымываются минералы. Все в меру.

Па
Партизанка***

вот вот...я тоже люблю серединку..

Алёна Белоус

Действительно, нужно чистой воды 1,5-2 л, ещё от веса и сезона зависит..а про туалет..если слишком часто, может это почки сигнал подают?

Па
Партизанка***

так когда не пью воду-все норм))просто они очень активно ее выводят!

Алёна Белоус

Так это хорошо, циркуляция жидкости, не застраивается кровь..токсины выводятся..

Па
Партизанка***

кровь не застаивается-это если сексом заниматься...

Алёна Белоус

Возможно))) вода нужна для очищения на клеточном уровне

Па
Партизанка***

возможно)

Shah Tour Karaganda Шах Тур Караганда

Пить надо столько сколько хочется а не сколько нужно. Кому это нужно, раз вы несколько раз бегаете в туалет то вам это не нужно.

Па
Партизанка***

диабет..это сложно!у свекрови уже ногу отняли...вторая на подходе! 😔

Shah Tour Karaganda Шах Тур Караганда

Да, сочувствую.

Па
Партизанка***

берегите себя!

Па
Партизанка***

молодец!

Владимир Хромов

Воду не пью, а вот чаю 3 литра точно выпиваю, как то технолог за мной на работе подсчитал. Но это только в течении рабочей смены.

Владимир Хромов

Ну как простой пример: Меняю на резаке гильотина нож. Ребята позвали покурить, бросил и пощол, а нож в этот момент срабртал, Если бы не пошол отрезало бы руки. Ну и второй. Пришли на объект, нужно было гараж разгрузить, Сказал, хорошая работа начинается с хорошеко перекура. Кто не курил, полезли, а ЛЕП отключить не успели, крановщик задел стрелой и два трупа. Ну думаю хватит.

Па
Партизанка***

уффф....вот это да!!!прям кино можно снимать!!!!счастливый вы человек,скажу я Вам!!!

Владимир Хромов

После того как я в рот сунул провод под напряжением 380 В я понял что жить буду еще долго.

Па
Партизанка***

Вам что больше нечего было туда сунуть????? 😂

Владимир Хромов

Да нечайно, работали под напряжением, а есть такая привычка у радиомехаников изоляцию с проводов зубами снимать. Вот и попался на вредной привычке.

Евгений Говорунов

да это не только воду вы ведь к примеру утром кофе и чай пьете-эта вода из них тоже в 2 литра входит-это норма за день не за раз

Па
Партизанка***

кто Вам сказал?может и пиво с водкой сюда посчитаем?

Евгений Говорунов

медицина так говорит-дневная норма правда не у всех кому то меньше надо кому то даже чуть больше в пересчете на вес человека

Па
Партизанка***

норма воды.а не жидкости