Александр Демидов

Я уверен, что самое сложное испытание для человека... это - деньги и власть. Как думаете.., Вы бы справились?

Ответы
Nadegda Grafova

Я? Не знаю. Ответственность большая! Но начала бы с национализации всех природных ресурсов, отраслей промышленности и с.х., распустила Думу, на х...а нам этот чирий на нашем бюджете, ввела бы контроль за исполнительной властью, а самое главное прибыль от экспорта делила бы на развитие промышленности и с.хозяйства, дорог, жилья и пр., а остальную отдавала бы всем гражданам страны.

Люси Марево

Большие деньги нонеча честным трудом не нажиты, а. значит, грязные...А зачем мне такая ГРЯЗЬ? А власть, исходя из нонеШного ментелети, преступная...А зачем мне с преступниками быть...? Соблюдая законы Божьи - многие справились бы...Почему нет?)))) А...я бодливая корова....))))А бодливой корове Бог рога не даёт....)))) 🤣 А человек из меня получился неплохой! Спасибо матери с отцом!!!

Александр Демидов

А мысль интересная... Интересная мысль...🙂

Люси Марево

Ну...я и сама - ничего...))))🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Александр Шевелев

Сейчас бы справился, еще лет 25 назад не уверен. За эти годы я совершенно пересмотрел свое мнение о наличии или отсутствии денег, как и влияние власти на мою личность. Будь у меня большие средства ныне, без сомнения, что значительную их часть я потратил бы на благотворительность. Человек должен оставить что-то после себя, в том числе и добрую о нем память людей.

Светлана Кондюрина

может и не самое сложное но испытание это точно не для каждого... что про меня так деньги у меня быстро тратятся так что не успевают испытать ))) а власть это зависимость ... я люблю свободу )))и то и другое кабала чем их больше тем больше зависимость и это замкнутый круг из которого трудно вырваться...

Татьяна Посашкова

Ну деньгам ...я бы нашла применение на что потратить. А вот с властью?...НУ с мужиком со своим я бы применила свою власть в своих целях. И все! на кой черт мне остальное. Кто сильнее телом и духом вот тот пусть берет эту власть. Я так думаю она уже у кого то есть эта власть. Она нами давно манипулирует.

Ольга Литвиненко

Я не могу за себя сказать,т к никогда не была руководителем, просто экономист.Но вот моя дочь и зять( они дружная, хорошая семья), живут в Москве, много зарабатывают, их ст. сын учится в Америке.Они оочень изменились и я думаю, что деньги, власть и Москва их испортила.

Александр Демидов

А в чём проявляется... испорченность?

Ольга Литвиненко

У них плохое отношение к России, Как-то живут только для себя, а про меня вообще отношение изменилось. Приедешь, как-то гостеприимства не чувствуется. По телевизору смотрят спорт и камеди-клаб.

Александр Демидов

Понятно. За ответ - спасибо.🌹

Алексей Ландырев

Был - справился.
Вот только уволиться пришлось - начались проблемы с дефекацией, стали так усердно лизать пятую точку, что начали её зализывать! Ещё бы немного и совсем бы зализали ...
Пришлось спасаться бегством ...

Александр Демидов

Анекдот! От этого ещё никто не убегал...🤣

Галина Белявская

да....ведь нет ни того, ни другого😀что тут думать😀.....а если серьезно, уже справляюсь...власть над собой есть, деньги соответственно запросам и запросы в соответствии с деньгами...все сбалансировано

Татьяна Березовская

Конечно- власть была - скучно, чувствуешь себя слугой....народа. А деньги- вот с этим сложнее - обьём денег, дающий власть - опять же скучно, но и опасно. А маленький( ну, скажем, зарплат 10 тратить приятно))))

Александр Демидов

Хм... Неожиданный ответ. Глубокий... со знанием дела. Думаю, что это дела давно минувших дней... Потому и ответ такой.😏

Татьяна Березовская

На высокую должность залетела в 2008/9, понюхала, поняла суть и удрала при первом возможном случае.

Александр Демидов

Однако ж.., приятность траты десятикратной зарплаты узнать успели...😑

Татьяна Березовская

Кстати уже на должности рядового(если пахать - то и зарплата ничего)

Александр Демидов

Да. Может быть... и "ничего"... Если пахать на плодородном поле.😉

Ро
Роберт

Есть еще испытания которые иногда сложнее пройти это любовь предательство вопросы здоровья и главное испытания суметь сохранить семью, а власть на десятом плане по значимости, это лишь мое мнение.

Ро
Роберт

Испытание властью и деньгами проходят редкие единицы, вот прожил человек не было ни портфеля ни счета в банке он и не знает с чем это есть, а вот список пониже проходят буквально все.На мой взгляд.

Ирина

"БЫЛ БЛЕСК И БОГАТСТВО,МОГУЩЕСТВО ТРОНА,ВСЕМИРНАЯ СЛАВА,ХВАЛА И ПОЧЁТ. И БЫЛО КОЛЬЦО У ЦАРЯ СОЛОМОНА,НА НЁМ БЫЛА НАДПИСЬ: И ЭТО ПРОЙДЁТ". Я бы справилась,однозначно,у меня человеческие ценности.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

До 30-ти лет, возможно, это меня подламило б... Но после окончания ВУЗа, мой морально-нравственный компас УТВЕРДИЛСЯ! Сейчас сломать меня сложно, ибо я начал сомневаться в своей компетентности!..

Александр Демидов

Неужели так ВУЗ повлиял...😱

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Образование!
Мудрость приходит с годами, но приход знаний несколько ускоряет этот процесс!

Александр Демидов

А вот Жванецкий усомнился, что она непременно приходит с годами. Говорит, что, бывает, приходят только года...🤔

Wladus

И Любовь..... И Нищета...….. - Качества которые Нарабатывает Человек ( если собирается стать ЧЕЛОВЕКОМ!!!) , включая ТЕ, что ВЫ Обозначили, в течение Всей ЖИЗНИ!!!
(… но качеств Гораздо Больше!!!)

Николай Дубинин

...самое сложное испытание не власть, и не наличие больших денег. Самое сложное испытание, - это отношения с близкими, с врагами и учителями. А самое сильное испытание для мужчины - женщина.

Николай Костров

У А. Райкина, есть миниатюра, - Лестница. Классно показано что такое Власть, " Медные Трубы" самое сложное испытание, проверка Властью... Да , Могу сказать , Была у меня такая проверка.

Владимир Ракивненко

Испытание властью- самое сложное испытание для человека. практика показывает, что власть возвращает, абсолютная власть- раздражает абсолютно. Объясните, почему так происходит?

Александр Демидов

А вы слова в предложении ни попутали..?😯

Владимир Ракивненко

Cложно представить большее разочарование, чем безразличие к вам человека, к которому вы питаете симпатию.

Антон Павлович Чехов.

Александр Демидов

У вас всё в порядке?😯

Владимир Ракивненко

До встречи.

Ольга Мих

Господь не дает много денег и власти, чтоб не испортить. Не только это. Есть ещё медные трубы. А ещё опасность для людей есть в прогрессе человечества. https://cont.ws/@svoboda-49/1019301

Ольга Мих

Меня деньги не испортят. А власть может.

Юрий Щегольков

Не попробовав как узнаешь??Ведь мы только думаем что знаем скажем человека..на самом деле сами не знаем как поведём себя в какой то ситуации..Что выберем??

Александр Демидов

Конечно. Поэтому мой вопрос предлагает размышления.., а не точный ответ.🙂

Юрий Щегольков

я и говорю что многое зависит отвсяких там обстоятельств...А в народе говорят:Хочешь узнать получше человека,дай ему маленький потфель..По моему здесь всё сказано

Галина Никитина

НЕТ, я бы не смогла- это тяжелое испытание лично для меня. Я не жадная , зависть меня не гложет......но живу на бюджетную зарплату.....и это может подвести.))))))

Галина Никитина

Спасибо за цветы!!!!!)))))

Александр Демидов

С особым чувством я отношусь к самокритичным людям.✊

Галина Никитина

Александр, мне так легче жить.

Александр Демидов

Галина, мне тоже...

Сергей Сычугов

Еть пословица:если хочешь узнать человека, дай ему власть на 5 минут, из него все дермо вылезет. ВО МНЕ НЕТ ВЫСОКОМЕРИЯ И ЗАЗНАЙСТВА МНЕ ЭТО НЕ ГРОЗИТ