Игорь Анфиногентов

Счастливому человеку, судьба от Бога дана. (Народная мудрость.)

Ответы
Валентина Ерефеева

Естественно .
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. Блажен это очень счастливый .

Игорь Анфиногентов

Жизнь человека принадлежит Богу.

Игорь Анфиногентов

И Бог по благости своей кому-то даёт, а кому-то нет.

Валентина Ерефеева

Он даёт всем . только одни принимают и благодарят , а другие отвергают , а потом ещё Его в этом и обвиняют .

Валентина Ерефеева

Вот потому то и будет Он спрашивать каждого отдельно ., как тот приял Бога и Его спасение .

Игорь Анфиногентов

Будь первым и заботься о последнем.

Ирина Преснякова

Для меня БОГ - ВСЕЛЕНСКИЙ РАЗУМ!!! Вселенная в отличии от человнка -РАЗУМНА!!! И на Земле мы проходим урок ЛЮБВИ, только человечество набрала отжителей земли-растений, животных, насекомых только инстинкты и не самые лучшие...Даже природа планеты более разумна, чем человек!!!

Ирина Преснякова

В чём мудрее? Хорошо, благодарю за подсказку!!!! Есть над чем работать...

Игорь Анфиногентов

Глупый совершая ошибку, ни чему не учится. Умный совершая ошибку, знает как на неё ни попасть в следующий раз. А мудрый учится на чужих ошибках.

Николай Серегин

Можно подумать,что несчастному судьбу делает кто то другой)))Это от нас зависит,какая судьба будет,от нашего к ней отношения....Всегда надо иметь в виду,что могло быть и хуже.Вокруг полно примеров

Игорь Анфиногентов

Одна ситуация : один падает духом, а другой идёт вперёд.

Николай Серегин

Так не падайте...Никогда не дают проблем нерешаемых,есть желание от них избавиться любыми путями,что и приводит в конце концов к падениям

Игорь Анфиногентов

Возьми знамя и иди вперёд.

Николай Серегин

Ну да,ну,да...Осталось ура,крикнуть))))

Kitton

С народной мудростью нужно только соглашаться.. В Украинском языке есть очень правильное и более точное определение -БОЖЕВIЛЬНИЙ ... А несчастным судьбу кто дал , Наверное сам ДЬЯВОЛ что-ли ?

Игорь Анфиногентов

Один по течению плывёт и счастлив, а другой против течения гребёт вот и ворчит на всех.

Элана Королёва

а несчастному от кого??? Почему это как хорошее что ,так бог дал ,а как плохое так кто угодно?? Почему такая избирательность?

Элана Королёва

а бог- это отсутствие разума и собственной ответственности за свои поступки

Элана Королёва

ну мысли это тоже поступки..

Игорь Анфиногентов

Ни каждая мысль наружу выходит.

Элана Королёва

да каждая. Но не всегда прямым текстом.

Элана Королёва

а вот это уже сложно понять)))))))))))))))

Цецилия Садчикова

Судьба всем дается Богом! А станете вы счастливы,зависит от вас самих! Есть поговорка: "На Бога надейся ,и сам не плошай"...

Игорь Анфиногентов

Жаль что места мало, а то бы показал сказку о судьбе.

Цецилия Садчикова

Сказка это - сказка,а мы говорим о жизни!

Игорь Анфиногентов

Рад. Но зря. Не столь страшна вещь, как то как ею пользуются.

Наталья

Не знаю, но, хочется верить, что каждый человек имеет право на счастье и Бог, он, всех детей своих любит, а мы все его дети.

Римма Шагиева

Свою судьбу мы сами пишем....И ведём по пути,каким хотим видеть свою жизнь...Мы сами создаем свое счастье....

Т@Ня

посеешь характер - пожнёшь судьбу. ( народная мудрость) Есть еще одна: никто не сделает хуже, чем сам себе.

Игорь Анфиногентов

Мудрость вещь прекрасная. А исполная мудрость ещё лучше.

Т@Ня

с иполнением мудрости, как правило, напряжёнка. ) Так уж устроен человек.

Petroniy

Дети рождаются от бога уродами, а люди исправляют его ошибки и они становятся счастливыми.

Petroniy

А как? Либо родиться в семье миллиардеров, там и бог не нужен..,

Ундина

Судьба, по-любому, от Бога дана)) А как к ней отнесешься - будешь счастлив, либо - нет)))

Игорь Анфиногентов

Жизнь да, а судьба у каждого своя. Один в БОГЕ, а другой отвергая БОГА.

Ундина

Любят же люди деталями играться))) Жизнь ли, судьба ли... И Бог дает и счастье, и несчастье, все уроки для нашего же блага)))

Игорь Анфиногентов

Счастлив тот кто благодарен, а не тот кто имеет.

Ундина

А благодарен за что? За то, что имеет... Даже просто за жизнь...

Ундина

Конечно, за все можно быть благодарным, и за то, то не имеешь))

Tatjana Reinke

Человек счастлив,когда есть отношения с Богом, в остальном счастье призрачно.

Игорь Анфиногентов

Всякий общается с БОГОМ, но не каждый об этом знает.

Tatjana Reinke

Не согласна ,Бог не прячется и тот,кто имеет общение с Богом ,тот знает,это не с кем не перепутаешь.

Игорь Анфиногентов

БОГ не навязывает своё присутствие, но и не покидает.

Tatjana Reinke

Бог всегда даёт человеку свободный выбор.

Игорь Анфиногентов

А человек человека гнобит.

Владимир Яскей

Завидую тем, кто верит.Я атеист,по моему судьба и Бог это совсем разные темы.

Владимир Яскей

У каждого своё мнение,и с этим трудно и бесполезно спорить.

Игорь Анфиногентов

Главное что ты узрел моё представление.

Владимир Яскей

Узрел, не узрел.Главное-же не в этом,люди сами выбирают свой путь в жизни,и какой поворот им выбрать они решают сами,только потом, проще говоря,включается судьбоносное решение.

Игорь Анфиногентов

Не каждый выбор приводит к перемещению. Иной раз бывает не возможно исполнить своё решение.

Владимир Яскей

Надо стараться,а не ждать.

Любовь..любовь!

Да, но иногда ее можно изменить. Правда не всегда это хорошим оборачивается

К О

Не смешите мои седые волосы!!! Судьбу, каждый человек строит и меняет сам.

К О

Ставьте себе цели и достигайте их, не зависимо от окружающих. Ну, если лежать на живане и чесать живот, то да, каждому судьба дана от бога.

Игорь Анфиногентов

Так может глаголит только наивный.

К О

Глагольте в уши другим. ) 😉

Игорь Анфиногентов

Тот кто думает что всё может и всё знает. А сам даже не ведает какую клавешу на жмёт через пять минут.

К О

клавИшу! нажмёт! и после первого "всё" ставится запятая!!! Учите, лучше, великий и могучий!!!

Игорь Анфиногентов

Воткакмызнаемчтоитакдолженделатьдругойноневелаемосебе.

Дмитрий Кузнецов

Судьбой дарована, бога нет и не было. Будьте счастливы мгновению жизни.

Игорь Анфиногентов

По вере вашей да будет вам.

Дмитрий Кузнецов

Вы не пророк, чтобы советывать. Сами не хворайте. И детям Вашим здоровья. А счастье, человек сам себе творит.

Светлана Свешникова

говорят, человек сам делает судьбу, но на Бога полагаться спокойнее?

Светлана Свешникова

эт.. да! некого потом ругать..)

Игорь Анфиногентов

"Где-то мы с вами пересекались. Хм. Не помню. Слава БОГУ не помню.

Светлана Свешникова

в " храбе", наверно.. почему, "слава богу, что не помню??

Игорь Анфиногентов

В "храбр", а это где такое?. А слава БОГУ - это благодарение. Если ЕМУ угодно ещё раз познакомет.

Светлана Свешникова

ааа.. а я уж думала, что было неприятное ощущение..) я бываю всякой!

Вера Счастливая

вы правы всем прописана жизнь.мы только можем ее корректировать

Игорь Анфиногентов

Тот кто пытается "корректировать", тот и уходит от СЧАСТЬЯ.

Раиса Роева

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ СЧАСТЛИВЫМ-ТО ОН СЧАСТЛИВ БУДЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ!

Игорь Анфиногентов

"Даже если всю жизнь жил проведено, а в последний момент согрешил, то грех на тебе. Даже если всю жизнь жил во грехе, а в последний момент раскаялся, то анулируются все твои грехи."

Владимир Семенов

Без обсуждений!Уже не интересно!Я давно знаю что хочет их Бог!