Любовь Мацарская

Продолжение фразы: "Век живи-век учись.........."? И кто автор?

Ответы
Владимир Ракивненко

Правильный ответ: авторство фразы принадлежит Сенеке, а в полном варианте она звучит так «Век живи — век учись тому, как следует жить».

Любовь Мацарская

Ой какой умница,вы второй ответили верно,респект вам!!!👍 👍 👍 🙂 😊 ❤️

Геннадий Витальевич Чичеров

попивая чаёк с маргарином,
так пройдёт твоя жизнь,
и помрёшь ты дубина дубиной !

Nadia Panfilova

Каждому свое Уж лучше с таком, чем с маргарином Гадость

Akim Bogatyrev

век живи-век учись.......... но всё равно окажешься на кладбище...

Александр Владимирович Чегодаев

"Durakom umresh`". No avtora,skoree vsego,net,xotja,vozmozno,est` te,kto pripisal avtorstvo sebe

Любовь Мацарская

Автор Луций Сенека римский философ 1 века до н.э. продолжение..........тому,как следует жить"

Алекс С

слово в нас либо заблуждает нас либо процветает))

Любовь Мацарская

Умно,красиво!А где ответ...

Алекс С

наверно пифагор писал))

Любовь Мацарская

Нет,а закончить фразу можете?

Алекс С

я не использую негативные фразы они также вредны как яд проникающий в нашу кровь))

Любовь Мацарская

Не любите отвечать на вопросы женщин?Кто вы и кто Мы?

Алекс С

почему любитель ноесли вопрос негатвиный я неотвечаю он незаметнодлянас проникает в созание)

Любовь Мацарская

В чем негатив?

Товарищ Сергей.

ПОМНЮ БЫЛО--И ДУРАКОМ УМРЕШЬ..АВТОР НЕИЗВЕСТЕН..

Любовь Мацарская

Не верно,это уже народ перефразировал...Продолжение такое....тому,как следует жить.",автор др.философ Луций Сенека...

Товарищ Сергей.

СПАСИБО..НЕ ЗНАЛ..

Антон Андреев

тому,как следует жить....приписывают Сенеке.

Любовь Мацарская

Единственный верный ответ!!!👍 🙂 ❤️

Антон Андреев

Но не суть.что это его высказывание.Есть спорные моменты

Любовь Мацарская

Все равно лучше,чем современное.....дураком помрешь ))))

Антон Андреев

Это несомненно

Анна Сова

Сильна наша глупость, и бесчисленны ее убежища; и у самых умных людей еще отведены для нее уютные уголки. Д.Писарев

Любовь Мацарская

Глупеем от ума,умнеем от глупости...

Дм
Дмитрий

Если немного перефразировать , то - Ленин )))

Любовь Мацарская

Луций Сенека философ 1 до н.э. века.............тому,как следует жить."

Дм
Дмитрий

Я в курсе , если Вы не заметили - я пошутил )))

Любовь Мацарская

Извините,я не телепат,а что шутите,поняла👍 🙂

Дм
Дмитрий

Ничего , кстати , Сенека был ещё тот шутник )))

Любовь Мацарская

Да? в чем?

А.z.

Какая разница. Всё равно дураком помрёшь.

Костя Шариков

.... и иди работай дворником. Соломон.

Любовь Мацарская

Спасибо,очень мило,а на языке цветов три красные розы означают-иди за мной...

Костя Шариков

Ну я еще тот Сусанин... Так что добро пожаловать в ареал обитания Минотавра...

Любовь Мацарская

Что то страшно идти к Минотавру ))))

Костя Шариков

Мир катится к лучшему....Идти в ногу со временем легче всего строем.

Любовь Мацарская

Привет!Идти в ногу не получается,прошлое тянет назад...Забыть нельзя,вернуться невозможно...А сердце этим живет.. .Есть разные виды боли –
Есть та, что мешает жить,
Ломает любую волю
И не дает забыть.
Есть та, что сжигает слезы,
И боль, от которой кричишь
Есть та, что тупой занозой
Саднит, даже если спишь…
Есть боль, как огромное море,
И есть – как шаги по росе…
Есть разные виды боли
И я испытала их все…

Лариса Королёва

Дураком помрешь-народная пословица

Любовь Мацарская

Это другое

Виталий

Все равно дураком останешься..

Любовь Мацарская

Это уже современная трактовка...Продолжение=...тому,как следует жить."Автор римский философ Луций Сенека(1 век до н.э)

Виталий

Ок..хорошо..

Зоя Из Мезозоя

Забавный вопрос!😄 💐

Любовь Мацарская

Серьезный...

Зоя Из Мезозоя

знания человека ограничены сроком жизни

Иван Бондарь

....дураком помрешь.....

Любовь Мацарская

...тому,как следует жить". Луций Сенека римский философ 1 до н.э. века

Иван Бондарь

это понятно ....итог неизбежен я описал....

Любовь Мацарская

Каждому свое,если потерять ум от болезни,то да...дураком помрешь

Иван Бондарь

Не всем дано постичь мудрость божью ,а человеческую (пустую)-да ....

Александр Гусев

...дураком помрёшь.

Любовь Мацарская

Не так...

Александр Гусев

А как?

Любовь Мацарская

....тому,как следует жить"сказал Римский философ 1 до н.э. века Луций Сенека...

Александр Гусев

Спасибо!

Галина Шульга

Дураком умрешь))))))

Галина Шульга

У нас так говорят....

Любовь Мацарская

Да сейчас все так говорят,а вот Сенека-философ(1 век до н.э.) сказал так.........тому,как следует жить"

Светлана

Дураком помрёшь!

Геннадий Шулькин

Ленин!

Геннадий Шулькин

Это не я , это Ленин...

Любовь Мацарская

Нет это Луций Сенека римский философ 1 до н.э.века"Век живи-век учись тому,как следует жить"

Геннадий Шулькин

Вот! оказывается наш Вождь забавлялся еще и плагиатом?

Салихзян Гиниятов

народ.

Любовь Мацарская

Др.философ 1 века до н.э Луций Сенека Вот продолжение фразы: ....тому,как следует жить."

Салихзян Гиниятов

пока не жалуюсь.