Мо
Молчание

Можно ли добиться правды, не сражаясь?

Ответы · страница 2
Александр Игрицкий

Нет. По определению. "Добиться" предполагает битву, сражение. Найти или понять можно.

Александр Харитонов

Ну, если только ввести эликсир истины, (извините медицинского названия не знаю)

Раиса Кадацкая

такой в природе нет еще...

Александр Харитонов

Привет,а сыворотка правды другое название - эликсир истины.

Раиса Кадацкая

Привет -сыворотка правды ну мы ж не садисты....кувалдой проще и быстрее..

Раиса Кадацкая

за то надежнее ...а грязь помоем.

Ольга Матяш

На самом деле правда в любом случае проявится, только не факт что вы ее увидите.

Владимир Колесников

Можно, если результат наличия или отсутствия этой правды никому не нужен.

Раиса Кадацкая

Как всегда правы..... результат как показатель кому это нужно.

Владимир Колесников

Благодарю за позитивную оценку моего ответа!

Раиса Кадацкая

ВЫ очень хороший собеседник...спасибо вам за ответы.

Татьяна Гайдаш

Наш ми так устроен. У каждого своя правда. Остальное зависит от культуры.

Aleksei Sirbu

Можно, если напишете Кремлю и потребуйте ее официально и всенародно.

... Рус

У каждого правда своя.Сражаясь,убиваешь чью-то правду и...наоборот.

... Рус

😉

Яна Владыковская

Думаю что нет.Просто комуто легче,а ккомуто приходиться попотеть.

Татьяна

Иногда правда бывает такой горькой,что лучше бы и не знать ничего

Ксения ...

Правды всегда очень тяжело добиться ,самое сложное в нашем мире ..

Александр

Можно. Но что толку, скажут: Молодец! Ты прав! Но денег не получишь

Aлексей Soprano

Правда восторжествует,если проделает,что явная ложь,В.СВысоцкий

Паша Кошкин

Правда своя у каждого и добиваться её. что решетом воду носить...

Паша Кошкин

Сколько вам процентов прислать?

Паша Кошкин

мы посовещаемся, подумаем.

Паша Кошкин

Мы решили, что вам пока проценты не полагаются...

Паша Кошкин

Но ждём от вас возможных пожертвований в наш всемирный фонд Любви...

Паша Кошкин

Приезжайте, апельсины присылайте в бочках.

Кэтти

Нет. Правда мало кого интересует. Кроме того, она у каждого своя.

Андрей Брыляков

а ни кто не заставляет при сражении использовать истеричный ор.

Лю
Людмила

Ну, если правды приходится добиваться, то без сражения- никак...)

Ирина Бессарабова

не надо быть "ветряной мельницей", отстаивайте то, во что верите

Дозморова Мария

Жить по Правде! Тогда лжецы и подонки сами отвалятся в сторону!

Раиса Кадацкая

Ваша правда.... всем бы так думать..

Дозморова Мария

Просто, добиваться Правды, это значит вступать в борьбу. А всякая борьба опустошает душу, приводит к жертвам, в том числе по отношению к себе или со своими близкими, а в результате плодами победы Правды воспользуются подонки, а борец за правду получить разочарование...., потому как никому его Правда не нужна. У каждого придурка своя Правда, которому Правда другого "Борца за правду", ну, просто, "поперек горла встает!". Классический пример, г-н Академик Сахаров. Красивые и горячие слова о Правде говорил под диктовку жены-еврейки; в ссылке немерено времени провел, не понятно зачем ему это было нужно, потому как чешский народ, его с его протестом по поводу ввода войск в Чехословакию в 1968 году, и не знает и не помнит; умер обиженным и непонятым; его слушатели-подонки построили точь-в-точь по его словам европейскую демократию, но которая гнусна и у нас в России не работает и не будет работать по-человечески; теперь его жена зарабатывает за границей в "Фонде Сахарова" на его имени нехилые деньги! "Чё к чему", парень боролся? Может быть лучше, честно и много отработал бы свою жизнь в науке?

Воля

а что правды надо добиваться Правда это сила. В чем сила БРАТ

Анастасия Филина

Даже сражаясь, правды можно так и не добиться, к сожалению...