Гудвин

Объяснять что-либо человеку - бесполезно.Если он сам в состоянии понять,то поймет.Если же нет,то самые точные,вывереные аргументы и доказательства - бессильны?

Ответы
Община Владивост Ссср

Да это точно каждый все видит по своему . НО если то что вы говорите ему пойдет на пользу и вы это докажите он будет делать как вы говорите но все равно с вами не согласится . Я считаю нужно высказать свое мнение и больше не спорить . Человек потом поймет все сам если у него евсть мозги если нет не поймет

Гудвин

Верно.

Светлана

Может и поймет как вариант развития событий который его не устраивает и отодвинет в сторонку, так как очень уж хочется чтоб своя правда восторжествовала любой ценой., тогда конечно все бессильно. Это либо иилюзии в которые хочетсЯ верить , либо упрямство, либо гордыня. Возможно я не права)

Гудвин

Права.)

Max Alabin

Почему? Полезно. Просто говорить нужно - встречаться, говорить правду, держать ответ за свои слова и поступки. Без встреч и разговоров не получится договориться.

Гудвин

Чью правду говорить? Она у каждого - своя.

Max Alabin

Нет. Вы себе врёте. Истина одна.

Гудвин

Истина - одна.Правда у каждого своя.Только вот истина настолько велика,что мозг не может объять её целиком.Ёмкости не хватает.Такая же история с Богом и познанием самого себя.Только глупец мнит себя мудрецом и считает что познал практически всё.

Max Alabin

Я Вам рекомендую не пудрить, извините, мозги себе и другим своей правдой. Тогда проще жить будет. Ну и если кто-то врёт или манипулирует - нужно наказывать. Тогда ещё проще будет.

Гудвин

А я вам рекомендую не насаживать людям СВОЮ правду.

Max Alabin

Так нужно тогда встречаться за детектором лжи, брать компетентных объективных специалистов и все обсуждать, искать истину. Логично?

Вера Сергеевна-V

Опасность молчания есть Контраргумент должен быть озвучен ! Иначе именно его непонимание может остаться для истории и эти измышления пойдут гулять по свету)

Гудвин

Озвучен,не более.

Сергей Ломов

🖼 тогда, если вы не решите этот интеграл, женщина писавшая его будет вас считать бесполезным идиотом.😁

Виктор Ш

Нет, это если уже место в мозгу заполнено(фанатик, зомби).
СМИ каждый день формируют сознание!
Пример?
Бандеровская Украина!

Ех
Ехидна

Начальству моему расскажите...
Что дешевле иметь 3 прорабов опытных чем бездарность из 10 человек...

Гудвин

.....

Ех
Ехидна

Они ведь родственники!!! Таких тупых Башкиров я ещё не видел!!(((

Гудвин

Тупость не является национальной чертой.Так же как невежество и другие отрицательные характеристики.Они не имеют национальности.

Ех
Ехидна

Я знаю... Был у меня башкир умный...

Гудвин

🙂

Джо Блэк

Всё зависит от ощущения личной выгоды.)
Понимание - "виртуально".
Выгода - материальна всегда!
)

Ма
Марина

Когда как. Детям же мы пытаемся объяснить всё толково? А они тоже люди, хоть и маленькие

Гудвин

Эмбрионам в животе? Они ведь тоже люди,пусть и потенциальные...

Ма
Марина

Почему? Уже подросшим, маленьким, когда уже понимание есть.

Ви
Вика

Совершенно правильно, я сама пока не дойду до всего, мне непонятно чье то обьяснение.

Малина Вареньевна

уверена, что человек, шевелящий мозгами, вполне способен понять, что был неправ)

Гудвин

Ему и объяснять ничего не нужно.

Малина Вареньевна

почему бы и нет?)

Константин Лисицын

Конечно! Объехать каждый желает, Гудвин!!! При Своей Дорогой! Не промахнуться!!!

Sv
Svetlana

Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспаривай глупца (А.С. Пушкин)

Вера Ситникова

О, да! В рамках этого чата в этом приходится убеждаться то и дело.

Гудвин

🙂

Владимир Чураков

Объяснять, беЗполезно. Научить логике, возможно.

Гудвин

Наречие, согласно правилу правописания, имеет на конце приставки «с» – бесполезно.Прежде чем учить,выучить не помешало бы,товарищ Чурбаков.

Владимир Чураков

😏Хорошая попытка...😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Но иногда может и полезно натолкнуть на мысль...

Гудвин

Вариант...

Юлия Тарасова (Раковская)

...который иногда необходим....

Загадка

Конечно. Жаль что не все понятливые))

Гудвин

🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Нееет , вы категорически не правы.

Гудвин

)

~E
~ Eva Lansca ~

И не надо так лукаво улыбаться.

Гудвин

Просто вы не в курсе одного из главных правил реальности.Субъективности восприятия информации.

~E
~ Eva Lansca ~

В что гласит это правило.

Ок
Оксана

)) надо объяснять на языке ученика

Евгений Антонюк

если ученику параллельно, рассказывай и проводи параллели

Ок
Оксана

если ему параллельно, значит еще не пересеклись

Акира Куросава

факт - упрямая вещь ...🖼