Владимир Михайлов

Что делать , если 9 летний мальчик начал писиться по ночам в постель?

Ответы · страница 19
Татьяна

Любить. И стать ему защитой. Что-то напугало ребенка.

Владимир Михайлов

Ночью не просыпается. спит крепко.

Татьяна

Не важно. Только любовь и внимание. Остальные манипуляции потом

Наталья Добровольская

Писаться постоянно или это было 1 раз ? Есть разница .

Наталья Добровольская

Это уже не случайность. Нужно обязательно понять причину. Вообще то энурез проявляется с детства . Может быть проблемы с психомоторикой.

Андрій. Ми З України!

Да, проблема. За месяц не прошло? К врачу обращались?

Анна Сова

А в Израиле вообще на это внимание никто не обращает.. Здесь много больных детей и это святое. И памперсы долго носят и соски у больших. Здесь культ детей. У меня есть дела в России так, что я могу лето там и быть или не быть. Я живу у моря. Но мотаюсь в Россию.И можно будет консультацию получить.

Владимир Михайлов

Спасибо ! Ясно, Но Вы понимаете что менталитет в России совсем другой к тому что мальчик школьного возраста носит колготки. Но теперь носит не стесняется.

Анна Сова

у них форма в школе? Может из теплой ткани модные брюк пошить, а по моему джинсы с начесом есть и носки теплые.

Владимир Михайлов

Да у них форма , но под школьные брюки надевает колготки и так идёт в школу. И на улицу так ходит, т.е не конечно не в школьных брюках, а в уличных.

Анна Сова

Если все будет у меня нормально, то приедите, ребенку радость и здоровье.

Кацубо Анатолий

энурез так просто не возникает, должна быть причина

Владимир Михайлов

Причина в том что он промёрз

Кацубо Анатолий

возможно со временем пройдет, если нет осложнений

Кацубо Анатолий

но необходимо пройти курс лечения

Мария Илькиева

Если не сложно ответьте как давно он начал писаться

Владимир Михайлов

В начале осени. Скорее всего я думаю простудил

Мария Илькиева

все может быть но если лекарство от воспалительного процесса не помогут то попробуйте попоить куриным пупком только он должен быть желтым измельчите в кофемолке и 2 раза в день по пол чайной ложке запивая большим количеством воды сама сына поили

Ма
Марьяна

Узнать причину.. Может это страх или другие причины.

Владимир Михайлов

Причина в том что простыл.

Людмила Коннова

Значит срочно к психологу , невропатологу, педиатру

Мила В.

Можно сдать мочу на анализ,а потом к специалистам....

Elen

Не кричать.Терпение.он перерастет и все наладиться

Илья

родителям проявлять безусловную любовь др к другу.

Наталья Фрэнюк

Следить за ребёнком и помогать ему в этой проблеме,

Ольга Матыцина

Лечить если повторяется неоднократно у невролога.

Володя Серик

Это следствие.Ищите причину

Владимир Михайлов

Он сильно застудил ноги и после этого началось.

Володя Серик

Ноги это путь.Куда то неправильно направил действия ребёнок

Lao Dao

срочно в секцию в любительском формате разумеется

Владимир Михайлов

В какую секцию? Он простыл.

Lao Dao

в какую ему понравится..вот поэтому и простыл

Любка Котелок

не паниковать и главное мальчика не комплексовать

Любка Котелок

здоровья вам,......припоминаю травку- медвежьи ушки,-но обязательно,-почитать и проконсультироваться

Тина Титова

Выяснить причину,психолог,уролог,хирург,вам к ним.

Владимир Михайлов

Спасибо. Причина , он промёрз.

Ольга Гонтарук

Выяснить =может что то испугался, ну а потом лечить

Владимир Михайлов

Хорошо куплю и у же купили тёплые колготки.

Альмида Полякова

..а во взаимоотношениях родителей все нормально....?

Лариса Кожевникова

просыпаться ночью и его будить и водить куда нужно

Любовь Л.

перерастет,не давать пить перед сном за неск,часов

Ва
Василиса

Сходить к урологу,если все хорошо,тогда психологу

Ника Чу.

Да лучше к специалисту, но это не страшно , у моей соседки тоже мальчик с такой проблемой был , но ещё и не держание кала. Все вылечили сейчас успешный бизнесмен )))