Владимир Михайлов

Что делать , если 9 летний мальчик начал писиться по ночам в постель?

Ответы · страница 4
Ве
Вера

пообщаться с ребёнком , узнать что его беспокоит .... разрулить ситуацию ....может в школе проблемы , может испугался , или застыл .... и не поить на ночь ...

Наталья Бахаева

Поговорить с ребенком и выяснить,может он чего то испугался или кого то,а потом уже предпринимать какие то действия. Делать это с ласкою и с любовью.

Владимир Михайлов

Он промёрз сильно,т.к под брюки ни чего не надевал. А теперь носит колготки.

Наталья Злобина

самому не лениться- вставать и будить ребенка, а если лень, то покупай памперсы, как делает жена моего племянника девятилетнему сыну и спит спокойно

Евгения Коваленко

сходить к психологу всей семьей. энурез в сознательном возрасте, если нет органических поражений, это боязнь родительского гнева. чаще отцовского

Евгения Коваленко

тогда к доктору, сами знаете, с этим шутки плохи

Владимир Михайлов

Пришлось купить ему тёплые махровые колготки. Теперь носит их под брюками , даже под школьными

Ковалев Юрий

Ничего, пройдет. Не акцентировать внимание, да ещё перед сном заставлять сходить. Я сына, особенно, когда арбуза обьестся порой и посредь ночи бужу

Андрей Кошелев

страхи проверить! и развитие...обследоваться! по-любому,но без фанатизма!? может психолог!..(то же не подсаживаться!),скорее возрастное,навязчивое!..

Юрий Куксов

Значит спит крепко и мало обращает внимание на свои желания, это очень умный человек. Не упустите с воспитанием и самый лучший способ математика.

Владимир Михайлов

Спасибо конечно. н проблема в том что он промёрз.

Юрий Куксов

Это Вы так думаете. То есть, излагаете как причину заболевания. Все что происходит - происходит не напрасно. Если он промерз, то на то были причины, что бы Вы обратили на то свое внимание. А дело обстоит в следующем: он не может проснутся, так как у него отсутствует само желание к материальным потребностям. Почему я Вам и написал, что это мальчик очень умный, но его ум еще только в зачатке формирования и Вам следует обратить на это свое внимание. Если Вы попробуете увлечь его программированием, то из него получится неплохой программист - а за программистами будущее. Врачи Ван скажут: дизурия или энурез. Но причина именно в том, что он не воспринимает материальный мир как все люди. Тут еще Вам придется постоянно показывать ему что свое нельзя отдавать не кому - это главное, только не переборщите, так как для него свое - это весь мир(я не шучу). И со временем это все пройдет само собой. Чем быстрее он научится отделять свое от не своего, так сразу и поправится. Удачи ему.

Ел
Елена

не паниковать и не гнобить. Исключить проблемы со здоровьем. Может просто пьет на ночь много или ещё что-то. Попробовать поднимать ночью в туалет

Владимир Михайлов

Да, пьёт иногда много на ночь . Иногда делает это специально.

Ел
Елена

Значит ограничить питье на ночь и ставить будильник чтоб ходил в туалет. А для чего специально.... Может внимание хочет привлечь?

Владимир Михайлов

Может быть. Когда пошёл в школу не стали покупать колготки, а он увидел у мальчика колготки с каким-то рисунком и стал просить такие же. Но мы не купили. , думали что забыл. И под брюки ни чего не надевает, иногда приходит с улицы или со школы трусики или плавки бывают мокрые, . теперь пришлось купить тёплые махровые с рисунком для мальчиков. Стал носить под брюки ,стал меньше писаться

Ел
Елена

Может быть подмерзает? Я бы к врачу сводила, и может быть к психологу. У деток же иногда могут быть такие причины, что нам не догадаться ни за что

Владимир Михайлов

Да, Теперь носит колготки под брюками в школу.

Ел
Елена

Но это всё же повод к урологу сходить

Ел
Елена

Не за что)) Главное не ругайте его за это. Вряд ли он это прямо намеренно делает. Явно есть причина((

Наталья Чуркина

Ко врачу! Если раньше этого не было. Значит нервное потрясение.те нарушение психологического здоровья. Или болезнь физическая что-то с почками...

Владимир Михайлов

Наверно с почками чт-то, он промёрз сильно.

Наталья Чуркина

Тогда ко врачу, тянуть нельзя! Срочно! Еще вчера надо бы. Даже если по другим причинам... Ведь раньше этого не было!

Владимир Михайлов

не было. началось примерно месяц назад.

Наталья Чуркина

И чего вы ждете? Завтра же его врачу!!!

Нелли Щербакова

Выяснить причину,если испуг к Бабке,если с мочевым ,может подстыл ,попарить ноги и потом что бы были в тепле не переохлаждался,если почки к врачу.

Нелли Щербакова

Вот вам и причина.Давать на ночь Аспирин одну четвертую таблетки,парить ноги(Но не сварить),и обязательно согревающий чай,и что бы большими глотками,а так же что бы тёплая постель,можно под ноги ложить бутылку с водой теплой,насыпать горчицу в носочки,и что бы не переохлаждался пока не пройдёт.

Владимир Михайлов

Купили колготки , стал носить

Нелли Щербакова

И постарайтесь поднимать первое время,обычно это где то под утро в4-5 часов происходит.

Вера Ступникова

Перед сном грейте ноги. Сходите к врачу. Фурамаг помогает. Врач подробнее расскажет о лекарстве. Ходите в баню. Никогда не расстраивайте ребёнка.

Аннушка Бурундукова

помиритесь с супругом. дети мочатся в постель от страха перед отцом. пройденный этап, никакие лекарства не помогут, либо дадут временный эффект

Аннушка Бурундукова

нет, простуда возникает от разочарования и страха, что его не любят. поговорите с ним по душам, скажите, что любите его таким, какой он есть.

Вадим Растихин

Радоваться что не какается, и вести к врачу, самолечением заниматься не стоит, пиелонефрит с подачи цистита может перейти в хроническую форму...

Постников Игорь

Сводите его к врачу, он все исправит! И не тяните! И пусть мальчик не пьет на ночь! Сдайте его мочу на анализ. Без этого к врачу ходить бесполезно!

Вова С Кошкой

Никого не слушайте, обратитесь к детскому врачу. Проблема решаема. Но со временем может и само пройти. Возможно ребёнок сильно переутомляется.

Вова С Кошкой

Тогда к врачу.

Н*
Наталья ****

Единственное - ТЕРПЕНИЕ и ВРЕМЯ...перерастёт. Знаю близких мне людей...пытались лечили.....только в подростковом периоде прошло.....как и пришло.

Н*
Наталья ****

ДАЙ БОГ ЕМУ И ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!

Галина Судас

не давать на ночь пить, перед сном макнуть палец в соль и убрать за 2 часа перед сном телик и активные игры, нам помог разговор с психологом..

Галина Судас

не за что, выздоравливайте!

Татьяна Сизова

Лечить. Но сначала узнать причину надо. Возможно просто нервное. Тогда вставать и будить ночью. И никогда за это не ругать и не порицать.

Воробъёв Владимир

Это пойдет. Надо обязательно поднимать его в 1-2 ночи в туалет . На его сон это не влияет. Ну, а если не успели - смените бельё, но не будите

Владимир Михайлов

Будим его конечно , но не всегда успеваем.

Воробъёв Владимир

Да и фиг с ним, что не успеваете. Главное под ним, чтобы было сухо. Во сне он хочет писать, во сне и это понятно. Сны,может быт и страшные. Смотря, чем он перед сном занимался. Если, вы его (9лет) перед сном погладите по голове и пожелаете спокойной ночи, то это будет лучше, чем, как в армии объявлять ему "Подъем!"

Ирина

Ребенок пережил стресс?Самое главное создать в семье абсолютно спокойную атмосферу и не стыдить ребенка.Плюс помощь невропатолога.