Владимир Михайлов

Что делать , если 9 летний мальчик начал писиться по ночам в постель?

Ответы · страница 7
Алексей Никифоров

Вечером поменьше пить и ночью иногда будите его и провожайте в туалет. И ни в коем случае не ругайте его за это!

Роман Матаев

Не паниковать Это нормальное физиологическое состояние у суперактивных детей Обратитесь к врачу это лечится

Ольга Баландина

Обратиться к специалистам,хотя у меня сын у самой только в15перестал,хотя обращались к таковым и толку не было

Ольга Баландина

Переходный возраст сделал свое

Владимир Михайлов

Ясно. В школе знали об этом ?

Ольга Баландина

Нет конечно ,только психол комиссия

Ва
Валентина

навестить психолога, или установить причину. обратить внимание на питание. вспомнить что послужило стрессу?!

Ва
Валентина

тогда физиопроцедуры уролога консультация

Ва
Валентина

чем раньше начнете, тем лучше, что бы не перешло в хронику

Valery Sprinchinat

Начни с самого простого.Может просто застудился.Ну а если нет ,дальше решай проблемму.От простого к сложному.

Valery Sprinchinat

Ну тогда, может совет надо искать не здесь,а у врача.

Galina Yartseva

это детский невроз ..обратитесь к детскому невролгу ..либо к педиатру .. сама медик проработала 40 лет в детстве

Евгения Кузина

К психологу детскому вести,разбираться с причиной,в детской психиатрии хорошо помогают с такими проблемами

Владимир Михайлов

Да фиг знает, причина может в том что промёрз.

Евгения Кузина

Пару раз что ли было или ежедневно в течении какого то времени? Ну педиатру покажите если думаете что простыл Но 9 лет...скорее психотравма

Ирина Киселева

подложить пеленку под простынку, соблюдать режим дня, а главное убедить его в своей к нему абсолютной любви.

Владимир Михайлов

Стелим .а что толку? ведь он простудился.

Ирина Киселева

значит в аптеку: купить скипидарную мазь, намазать ступни, одеть носки и в теплую постель.

Юр
Юрыч

Было-было. "Мультики" страшные, Переживания.... 2 - 3 месяца: Пройдёт.
Не у всех. Настоящий Человек у Вас растёт !

Вера Лекомцева

срочно к врачу.либо к в деревню к бабульке которая может помочь.испуга не было у ребенка.могут болеть почки.

Вера Лекомцева

значит скорее всего либо мочевой илипочки.у меня у сына было к урологу нужно или на крайний случай к педиатру.они помогут.

Вера Лекомцева

было и у него гранулопилонифрит был и криптохизм.вообщем знакомые проблемы.выпишут антибиотики ванночки поделаете .конечно анализы придется сдать.а если испуг тогда нужно будет и к бабуле лекарке свозить не помешает.

Вера Лекомцева

да и не тяните.раз простуда это плохо.

Ирина Молль

Самое главное не ругайте и не заостряйте внимание ,стресс какой -то испытал,может просто испугался ,пройдёт

Вячеслав Панферов

Возможно это на нервной почве !!!!! Надо полечить парня настойками из трав !!!!!🌞 🌞 🌞 🌈

Вячеслав Панферов

Ну вот видно какие то воспалительные процессы !!!!! Срочно к врачу !!!!!😘 😘 😘

Ольга Белая

Поговорить подробно о школе, учителях, или сами напугали его. К бабушке идти надо, которая молитвами лечит

Маркиза Простая Баба

скорее всего проблемы с неврологией....срочно к неврологу. скорее всего проблемы в школе или в доп секциях

Раушания Власова

У меня мальчики тоже писались.когда кошпировский выступал они смотрели и перестали писать.нам он помог.

Владимир Михайлов

До скольки лет? Если можете ответьте.

Елена Коноваленко

Это все пройдет.мой сын с переездом в другую страну стал с 12лет писать до 14лет в постель.не переживайте!

Елена Коноваленко

Сходите к врачу.может воспаление.теплее пусть одевается

Владимир Михайлов

Теперь одеваем, купили тёплые колготки ему. Он их теперь надевает под школьные брюки и так , когда на улицу ходит.

Елена Коноваленко

Мальчику лучше трико.чтобы не смеялись дети.Будьте здоровы!

Владимир Михайлов

Нет, Вы напрасно так думаете . Дети в классе не смеюстся, а некоторые мальчики даже завидуют ему. В классе к этому нормально относятся.

Елена Коноваленко

Тогда дети просто умные и понимающие!

Елена Коноваленко

Отлично! Все будет хорошо!

Мила В.

Нужно обратиться к урологу и неврологу.Попробуйте по будильнику будить в туалет в определенное время.

Владимир Михайлов

В туалет не всегда успевает встать

Светлана Шевцова

в первую очередь обратитесь к нефрологу и при необходимость к неврологу. это или стресс,ушиб или испуг

Светлана Шевцова

к нефрологу. иначе это может затянуться на долго. может даже к психологу. для своего спокойствия

Ирина Номеровченко

1. обследовать у врачей чтобы исключить физиологическую причину.
2. обратиться к психологу всей семьей

Наталия Добрякова (Ермош)

Потерпите со временем пройдёт, скорее нервное потрясение. Может в школе что-то не так? Узнайте причину

Наталия Добрякова (Ермош)

Станет взрослее будет проблемнее, а вклассе не обязательно эту проблему выносить. Он в интернате живёт, т.е. круглосуточно, только ко навыходные забираете?

Владимир Михайлов

Нет, почему Вы так думаете? Он учится в обычной школе.

Наталия Добрякова (Ермош)

Потому что мальчик. Надо к хорошим манерам приучать с детсва

Владимир Михайлов

Он приучен к хорошим манерам.

Владимир Михайлов

Хорошие манеры для Вас это что ?