Светлана Ахмедова

Говорят, труд облагораживает…?

Ответы
Любовь

Многие сегодня без работы. Они смотрят на труд, как на проклятие. «Выходит человек на дело свое и на работу свою до вечера.» (Пс.103,23) «Ибо трудящийся достоин награды, за труды свои.» (Лк.10,7) «…усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам.» (1Фес.4,11)
Бог дал человеку работу, как благословение, чтобы занять его разум. Укрепить тело и развить, способности. Праздность, вводит в искушение, расслабляет разум, унижает душу, искажает понимание. «Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это - от руки Божией; 25 потому что, кто может есть и кто может наслаждаться, без Него?» (Эккл.2,24-25) «…если кто не хочет трудиться, тот и не ешь 11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.» (2Фес.3,10-11)
Страна процветает, через истинную, молитву. Несовершенный труд, этого мира, требует, дьявольской силы. Бог, через трудящихся, наводит порядок, в труде и в семье. «Бог не есть Бог неустройства, но мира.» [1Кор.14,33] Молящиеся, изменили континент, отношением к работе. Основание Христос, труд, подчинен Ему. «Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.» [1Тим.5,17-18] Аминь!

Бо
Бока

... сказала жена нашего Главного металлурга. Тогда почему на фото на доске почета у рабочих физиономии скособоченные. Я тоже обращал внимание на лица этих рабочих, особенно женщин

Zayrbek Batalov

Я тоже слышал. Вот вчера поработал от души, теперь никак не выправлю свой благородный стан

Светлана Ахмедова

Это уже не труд....а каторга

Zayrbek Batalov

Да уж

Zоя

Да, правда, приятно когда видно что чел с руками , а не из жопы))пардонс

Zоя

Благородный чел. обязательно с руками!)))🤣

Светлана Ахмедова

Для меня это не самый главный достаток

Zоя

Может не самый главный но один из!!!

Анисим Петрыкин

Да не то слово! То-то на заводах и фермах такие благородные лица!😨

Светлана Ахмедова

А почему Вы сомневаетесь?

Анисим Петрыкин

Я не сомневаюсь! Я видел эти одухотворённые лица!😁

Светлана Ахмедова

Не хуже лиц учёных...учителей

Анисим Петрыкин

Ой, да ладно!!

Александр Мамедов

Если вы увидели еврея с лопатой, то это или не лопата, или не еврей!

Евгений Макаренко

труд из обезьяны сделал человека, он же из него сделает лошадь

Константин Котиков

Тяжёлый труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека 😾

Glemors Pendelerskinsk

Я бы даже добавил, скоро в рашке актуально будет, Arbeit macht frei!!!

Николай

труд превратил обезьяну в человека и делает из него лошадь

Светлана Ахмедова

Надо не доводить...до крайнего состояния..надо вовремя останавливаться

Николай

это шутка

Светлана Ахмедова

Так и подумала

Светлана Ахмедова

Спасибо

Алексей Шустин

Света привет !!! Да, труд и облагораживает и дисциплинирует

Светлана Ахмедова

привет

Любовь Золотарева

Труд и впрямь облагораживает, а вот работа изнашивает.

Св
Светлана_Светлана

Самые благородные у нас водилы строители и охранники.

Алексей Рязанцев

Что такое "облагородился"? Что то отросло, отвалилось?

Светлана Ахмедова

Стал себя уважать

Алексей Рязанцев

А до этого ни во что сам себя ни ставил? Зачем себя сравнивать с другими, это ничего хорошего не несёт. Только страдания и неудовлетворённость.

Светлана Ахмедова

Я не говорила про сравнение с другими. Человек в своих глазах растёт...Да ...не так себя уважал...пока от труда не стал получать результаты...а значит и самоуважение

Алексей Рязанцев

Почти по сравнению с чем? Получал 15, стал 25, это начинается самоуважение? Оно измеряется рублями? Я уволился с не любимой работы, работаю на себя, на кайфовой работе, получаю меньше. Я должен себя разуважать? 😊

Алексей Рязанцев

*расти

Светлана Ахмедова

Я при чем тут, на кого работать? Про это не было речи. Тем более про деньги. Да, кому-то деньги, кому-то интерес в работе...кому карьерный рост...какая разница? Главное, не лежать на диване...а трудиться

Дмитрий Мананников

Да благо рождает, но все действия относятся к труду

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Это же вопрос не этический а вопрос нравственный

Al
Ali

.. и обезьяну , но не делает ее жизнь легче

Yury Panteleev

особенно для моей пользы( кот Матроскин)

Светлана Ахмедова

А почему особенно?

Yury Panteleev

патамушто кот Матроскин....

Сергей Горталов

Так то говорят... а на деле всяко бывает.

Гарри Трубников

Многовековое народное наблюдение.