Татьяна Майорова

Нужно ли жить по правилам ?

Ответы
Farkhad Khamidov

По общечеловеческим (в хорошем смысле этого слова), по государственно-правовым...да (во всяком случае проявлять старание). Но ни в коем случае по своим. Они всегда войдут в противоречие с личными правилами другого человека, которого ты любишь, уважаешь... Или человека с которого тебе хочется брать пример, либо подражать ему. Вот тогда произойдет страшное "короткое замыкание". Неожиданно для себя мы делаем вывод, что наши правила в корне не схожи с правилами этого человека.Мы же не афишируем свои правила по которым мы живем (во всяком случае нормальные люди так не делают). Встает дилемма. Нужно что то менять в своих правилах, чтобы не потерять этого человека. И у него такая же проблема. А у Вас и у него имеется "пунктик" ничего и ни при каких обстоятельствах не менять в правилах... и т.д. и т.п....

Leo Starnello

Конечно. С жизненным опытом приходит осознание как правильно поступить в разных ситуациях

Григорий

Как знать!?-но,придерживаться всёж надо!)))

Наталья Мельникова

правила существуют, чтобы их нарушать:)

Eвгений Пивоваров

не хочешь по правилам будешь по понятиям

Eвгений Пивоваров

как-то дела на юге тревожат сейф уже открыл с оружием!

Николай Терёшин

вас такой образ жизни угнетает ?

Николай Терёшин

ну это вы зря . правила придуманы для того , что бы их соблюдали . теоретически можно забить хрен на всё и чесать блуд направо и налево - кому вот только вы будете нужны ?

Виктор Толкачев

по правилам социума?или своим?

Николай Бочанцев

Правила не всегда правильны

Mарлен Aлшинбеков

нет конечно на то и правила

Люда Кропотова

Ой а так и не получится..

Люда Кропотова

Татьяна ..ну вам самим то не смешно 😄

Во
Ворон

смотря по каким и чьим.

Алексей Неяскин

лишь бы не по понятиям

Ирина Ирина

только русского языка

^…^

Моя игра, мои правила)

Люблю Linux

эй, Чело, ты чаво мои ответы тыришь?

Сергей Артемчук

и пить, и бить, и ......

Валерий Зотов

нужно жить честно

Александр Гусев

Смотря по каким.

Ирина Фалёса

не всегда............

Ирина Хавронина

пдд обязательно

Сеня .

НА ТО И ПРАВИЛА

Борис Дмитриев

Чьи правила?

Борис Дмитриев

Не всегда они соответствуют нормам морали.

Татьяна Майорова

Люди сами определяют себе нормы и слепо им следуют, потом все это переходит в разряд традиций

Борис Дмитриев

А как же своя голова? Рудиментарный орган?

Татьяна Майорова

Исключительно редкий случай!))