Гр
Грейсвандир

...желать и хотеть - разница есть?

Ответы
Никифоров Валерий

Хотеть это конкретно и физиологично , а желать нечто экзистенциальное , желаю здоровья нашему президенту например , а на самом деле и не обязательно.

Гр
Грейсвандир

...согласен, но... ничего экзистенционального в желании нет

Fenix🇱🇹

Хотение обращено к конкретным предметам, желание – к таким, которых никогда не будет достаточно.

Fenix🇱🇹

Почему вы так решили ?

Гр
Грейсвандир

...решил? - я не решал) - они сами за себя все решили

Fenix🇱🇹

Они это кто ?

Елизавета Хаустова

Да это он пытается быть философом,но что то не договаривает 😏

Fenix🇱🇹

Да уж

( * ; *)Татьяна Наумова

да особой то нет... желание можно расценить. как чуть отодвинутое во времени хотенье...

Гр
Грейсвандир

принято)

Boris Skopenkov

Се - синонимы. Стоит ли придумывать разницу, чтоб показаться умнее? Не думаю...

Гр
Грейсвандир

...современное представление, обнаученное к тому ж дает современную очередную интерпретацию, которая менялась ранее и изменится еще много раз)... представление относительной реальности об абсолютном может быть лишь относительным читай недостоверным)... можно конкретики об "особо утонченном состоянии материи"?) - привнесите так сказать ясность в эту образность научную)

Boris Skopenkov

...Вы не запутались в терминах?..."относительная реальность..."..."об абсолютном (ной) реальности...(правка моя.Б.С.)...Может быть имелась в виду "Абсолютная и относительная истина?".Конечно же, путь к абсолютной истине лежит через ряд относительных...многих, количественно со знаком неизвестности. Это понятно. Об особо утончённом состоянии материи вряд ли даже крупный учёный -физик смог бы Вам поведать многое...Дело в том, что эта область особо трудно поддающаяся исследованию современным научным направлением в целом: гипотеза - описание - проверка опытом. наиболее простое, и, пожалуй, примитивное описание "полевого состояния материи" - Духа по Библии - это область (пространство) субъэлементарных частиц, большинство которых ещё не названо и не описано. Тем не менее существование сего мира реально, не потусторонне...Как пример можно привести интуицию человека, когда верное знание получается не в процессе размышлений, а приходит как "озарение"...Сумел ли привнести ясность...?

Гр
Грейсвандир

...мыслью по древу - ни о чем)... сформулируйте сами вопрос..

Boris Skopenkov

В данном случае я отвечаю на ваш вопрос...Незаметно и неожиданно вышли на иную тему...Как мог я распространился "об особо утончённом состоянии материи...".Не устроило? Ничего не поделаю. Поищите авторитет угодный Вам, более приемлемый...И какой вопрос я должен сформулировать? Совершенно непонятно...

Гр
Грейсвандир

...мы в поисках вашей незовисимости - формирования сущности, на основе ваших знаний - пытаемся 0 в 1 перевести... соберитесь... нужно ваше личное, не цитаты

Ма
Марина

наверное,желать это как мечта, а хотеть=какая то необходимость , потребность

Гр
Грейсвандир

...все проще... желает один человек в нас, хочет - другой... и при этом они сиамские близнецы - и чем проще - тем сложней)

Ма
Марина

так просто,хотя....да

Гр
Грейсвандир

..с 8 Марта!🌹)

Ма
Марина

Спасибо😊

)Пусть Будет Леся)

Хочу - это мне просто необходимо!!! ну а с желанием могу и обождать))

Гр
Грейсвандир

ну, разумеется)

)Пусть Будет Леся)

Возможно в этом и разница))

Гр
Грейсвандир

...а почему бы и нет, если вам так нравится)... вот, кстати, нравится - это относится к желанию или к хотению?

)Пусть Будет Леся)

Это желание.. нравится))

Гр
Грейсвандир

...желание одной нравится приводит к хотению другого?)

)Пусть Будет Леся)

)) конечно же... сначала желаю желаю желаю... А сейчас уже —невозможно как хочу!!!

Гр
Грейсвандир

..а желание другого в воздушной противоречивости с логикой приводит к уже ее хотению) - круговорот чувств в природе)

Лана Лана

Обычно всего хотят сами, а желают другим!А так эти слова синонимы!

Гр
Грейсвандир

отнюдь) - противоположности... поэтому вы сами себе в своем ответе противоречите)

Лана Лана

В чем противоречу?Откройте словарь синонимов русского языка и посмотрите!А в жизни мы используем слова по другому!Ведь не только себе,но и другому человеку можно хотеть желать..

Гр
Грейсвандир

...выброси словарь и займись умом своим уже не понарошку)

Лана Лана

С моим умом,слава богу все ок!А Вам(мы с вами на Ты не переходили)вести себя подобает,как мужчине,а не базарной бабе!У каждого человека есть свое субьективное мнение и оно иногда отличается от вашего!!

Гр
Грейсвандир

...ладно-ладно, успокойтесь)... я только всеми руками "за")... принято)

Helen Brown

Да. В интенсивности эмоции. «Желать» сильнее, чем просто хотеть.

Гр
Грейсвандир

не только)

Ali Na W

Конечно,желания- чувства,а хочется- чего то материального

Гр
Грейсвандир

действительность - это то Море

Ali Na W

Как красиво вы мыслите!

Гр
Грейсвандир

...красота не бывает шутки ради)

Ali Na W

Понимаю...это от души

Гр
Грейсвандир

принято)

Жа
Жанна

Желать может быть мечтой, хотеть более реально

Гр
Грейсвандир

близко... очень

Жа
Жанна

Ваш вариант?

Гр
Грейсвандир

хочет - тело, желает - душа)... "я желаю тебе..." и "я хочу чтобы..." - и бла-бла-дальше поздравительное к разным в нас природам обращается)

Жа
Жанна

🙂

Света Джавадова

Это глаголы,отвечающие на вопрос,что делает?

Гр
Грейсвандир

...наблюдается весь ваш меркантилизм училки первых классов) - "а как это линеечкой померить?"

Света Джавадова

Да бросьте Вы цепляться к словам,Вы сами чего хотите узнать то,сами определитесь в вопросе

Гр
Грейсвандир

...хочет - плотское, желает - не плотское... смысловые пары - "витые двойки"... возражения..

Света Джавадова

Плотское,не плотское,это выражает одно -иметь!

Гр
Грейсвандир

принято)

Michael Lvovich Kunin

И главное мочь остальное дело техники !

Гр
Грейсвандир

принято)

Michael Lvovich Kunin

спокойной ночи

Лилия Лилу

Хотеть это сейчас, а желать это всегда

Гр
Грейсвандир

...довольно образно и симпатяшно)... принято)

Малина Вареньевна

хочу - исполняю.... желаю - обойдусь..))

Гр
Грейсвандир

...Маринка, можешь делать все что хочешь... даже потанцевать) - у тебя получится красиво?)

Малина Вареньевна

ладно...... уговорил - остаюсь!!)))

Гр
Грейсвандир

...еще один поворот событий... а до этого так логично все выглядело))

Малина Вареньевна

догично будет -если Вы удалитесь))

Гр
Грейсвандир

...тот случай как раз, когда логика полезной бывает) - охотно)

М)
Маруся )))

Хотеть -это более сильное чувство..)

М)
Маруся )))

Оно у меня уже есть)))))

Гр
Грейсвандир

принято)

М)
Маруся )))

))) то то же, тов. Клинок))))

Гр
Грейсвандир

...не отвечающих на мои вопросы - выбрасываю просто) - не багте эфир своим счастьем липовым - быстро растеряете иллюзию)

М)
Маруся )))

)) да мне всё равно, что вы будете делать дальше!))

Владимир Галич

Существенная.... Однако.... ☝️

Гр
Грейсвандир

и какая?..

Гр
Грейсвандир

вот именно)... принято)

Павел Высоцкий

Тот же хуй,только в другой руке

Гр
Грейсвандир

...чем бы вы там еще не занимались подобного рода делами) - принято)

Павел Высоцкий

Приходится на вахте,жена далеко.🤣

Лева Правая

Сильно отличается от "делать"

Гр
Грейсвандир

...да, но это не ответ на вопрос)

Эвелина

Одно острее другое терпимее

Гр
Грейсвандир

...смех и радость в уважении не нуждаются)... принято)

Эвелина

А переведите свою абривиатуру. )))

Гр
Грейсвандир

...которую из?)

Эвелина

Грейсвандир))))))

Гр
Грейсвандир

в инете легко найдете)

Марина

есть, а можно и то и другое?

Гр
Грейсвандир

какая)..

Марина

хотеть можно шоколадку или вазочку, а желать...а желать получить удовольствие

Гр
Грейсвандир

верно)... принято)