Valentina

Люди не хотят слышать правду,
потому что они не хотят, чтобы их иллюзии были разрушены.Только мазохисты ищут правду...пусть горькая..а пострадать?

Ответы
Аркадий Южный

Мазохисты получают удовольствие от боли, а не от пути к цели. Другое дело, что путь может быть тернист и весьма болезнен, ибо на нём приходится отказываться от многих привычек и наблюдать в себе свои слабости, что очень больно, и совсем неприятно!

Valentina

Они любят себя винить и страдать.

Аркадий Южный

Они любят, чтоб их жалели.

Valentina

Первичная эмоция-ненависть.

Виктор Молчанский

Есть хорошее сравнение: Правда, как красивая проститутка.Все хотят, но никто не любит...

Valentina

Да,верно..

Анна

насчет мазохистов не согласна. А в остальном очень часто именно так как вы сказали.

Valentina

Мазохистам нужны факты. Следаки тоже ищут правду,но это профи.

Анна

ну правду ищут и ученые. А они совсем не мазохисты.

Valentina

Не факт,они себя тоже изводят.

Анна

не знаю.. Если вы про труд чтобы эту правду проверить, про опыты, та да, это есть, но в принципе и еда - это труд, надо же жевать и глотать. Поэтому ничего они себя не изводят. Просто изучают

Valentina

Не спорю.значит ваше такое мнение.

Анна

🌹

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Правда всегда страшная иногда просто шокирующая не все готовы к ней!

Valentina

да👍

Ир
Ирина

Валентина , а Вы разве за то , чтобы люди жили в иллюзиях?

Valentina

Ирочка,так мы в них и живем..видим,что хотим видеть и слышим,что хотим слышать.Мир, , иллюзорен.Сами придумываем себе то,что нам нравится,а не то,что есть на самом деле...

Татьяна

наверное я мазохистка-предпочитаю правду в любом виде

Татьяна

наверно

Valentina

ок

Татьяна

надо было учиться на следователя

Valentina

да.

Татьяна

а стала педагогом к сожалению

Егор

Правда субьективна. У каждого своя

Valentina

Это правильно..никто ее не любит,но все ищут.Зачем?

Марина Цитко

А садисты её прямо в лицо швыряют.

Valentina

👍

Владимир Городилов

...мои все знакомые люди хотят...

Valentina

😏 👌

Валентин

Хочешь,не хочешь,а приходится

Ал
Алексей

Правда сладкой не бывает?

Ма
Марта

Так оно и есть.

Valentina

👌

Анатолий Перевезенцев

не правильно.

Valentina

вы мазохист?

Анатолий Перевезенцев

нет. это ты фантазерка, Валентина. все живут правдой. ... и "украшают" ее ложью. иногда - невинно. или - на уровне "тяжелого рока"... и нет среди них ни мазохистов, ни садистов.... Утрируешь (или умничаешь) , душа моя...

Valentina

А, вы нигилист...Нельзя отрицать очевидное,это шизой попахивает.Все сущее достойно уважения,знание человека необходимы в первую очередь.

Галина Мищенко

а они ее ищут

Татьяна Воронина ( Карпова)

кому что....

Valentina

ок

Алексей Конищев

Типа того.

Valentina

ок.👌

Игорь Кузнецов

😲🌹

Сергей Мокин

Мудрость!

Valentina

👍

Света Дмитренко

ЛИЦЕМЕРЫ

Аля Илюшина

верно

Valentina

👌