Иринита Вильетто

Почему люди врут...?

Ответы · страница 2
Кино

разные причины на то......!) это может быть патологией, как болезнь...2) выдают желаемое за действительное (скорее фантазии)...3) корысть...что бы добиться своего....много причин.......

Alex

Чтобы скрыть правду. Но есть ложь во благо, хотя любая ложь не приятна. Горькая ложь обидна для того кому ты врёшь, а ложь во благо грызёт тебя т.к. она всё-же ложь.

Василий Кузьменко

в основном преследуя ту или иную выгоду,но есть и ложь во благо например чтоб уберечь близкого человека от опрометчивых поступков или ненужных переживаний.

Игорь Пригодский

вранье разное. если я сказал что поймал вот такую рыбу это одно ни кого не тепло ни холодно.а вот когда во вранье есть корыстный смысл. это подло

Галина Георгиевская

Хотят казаться правильней, не получается, у кого длинный язык не умеют тайну держать,потом уличат и начинает врать , что бы себя оправдать..

Николай Иванов

сглаживают острые углы в отношениях или для собственной пользы... иногда говорят - " много будешь правды знать - плохо будешь ночью спать"...

Николай Иванов

Хороший у Вас залог за здоровье!😉

Елена Лучицкая

Жизнь нужно прожить так как хочется, в противном случае это черевато последствиями.

Николай Иванов

не всегда так получается, даже чтобы заработать на выходные надо работать и не всегда так, как хочется

Елена Лучицкая

Не всегда, конечно. Но нужно стараться, чтобы на пенсии было о чем поржать))))))))))))

Николай Иванов

этого и без наших стараний хватит

Николай Семисаженов

Главное не обмануть самого себя. Иногда лож спасает от проблем, жизнь. Возможно даже, это некий подсознательный инстинкт самосохранения.

Николай Семисаженов

Почему люди врут? - Ваш вариант

Николай Семисаженов

На этом и закончим = ответ получен. Не обманывайте сами себя.

Елена Лучицкая

Я честна и собой и с окружающими и это очень сильно многим не нравится.

Николай Семисаженов

Начните им лгать и они исчезнут, если только, Вам этого хочется - и если только это не их мазахизм.

Серж Кузьмич

Всем свойственно лгать ,бывает ложь и во благо,но бывает от этого не уйти ,а на людей которые говорят правду сейчас как принято обижаются.

Елена Лучицкая

Зато у них в окружении только настоящие друзья.

Сергей Тихомиров

точно не помню.это было давно.когда мы стали ходить по земле на задних лапках.что-бы доминировать в росте.тогда и пошло враньё.обман.итд.

Елена Лучицкая

Я думаю, что это позже все пришло)))

Сергей Тихомиров

помню как счас.а вы с какого времени помните.

Елена Лучицкая

А у меня память - девичья...

Сергей Тихомиров

ни чего ещё вспомните.время есть.

Natali Snigiriova

Елена, Вы сказали не подумав 😎 Девичья память - это когда утром встала и не помнишь, с кем спала...😉

Елена Лучицкая

Я всегда говорю не подумав, зато искренне. Женщине вредно много думать...

Константин Раду

...потому что не хватает уровня разумности чтобы стать Человеками, врут только животные разумные, которые не знают. что они животные.

Abaddon😈

Не хватает смелости сказать правду.А ещё есть патологические лгуны,которые врут,не замечая этого,и вины своей никогда не признают.

Владимир Новиков

ПО КА ЧА НУ ! А МОЖЕТ ПОТОМУ , ЧТО, ПРОСТО НЕ МОГУТ ПО ДРУГОМУ ИЛИ БЕЗ ЭТОГО. НО ВЫ БУДТЕ ЧЕСТНЫ И ЛИШЬ ИЗРЕДКА УМАЛЧИВАЙТЕ О ПРАВДЕ😉

Полувековая Дама

Чтобы не делать больно другому, из-за выгоды, от страха, не пришло время сказать правду, просто не знают правды... Много причин...

Александр Васильев

Если бы вам нашёлся индивид который не врёт вовсе и вас изолировать в замкнутом пространстве ------я думаю вы бы его удавили!

Елена Лучицкая

У нас с вами нет совместного опыта, следовательно - это ваша фантазия

Александр Васильев

Слава Всевышнему что его нет

Ни
Николай

Это заложино в генах,и в самих людях. Вспомни Адама и Еву из библии. Ева тоже обманула Адама,. Вот с того времени все и пошло.

Ильин Александр

Ну это, кому как, выгодно! У меня жена врёт, потому что, у неё с головой не в порядке, она сама в это своё враньё верит свято!

Ильин Александр

А как, каким образом, что я должен до Луны долететь, или что я должен сделать? Я не волшебник, и потом, она долдонит что, она очень любит,этого своего бобика, хочет с ним семью создать, детей нарожать ему,много! Ну да ради Бога, как говориться, флаг в руки, факел в попу, и вперёд! Я с ней уже давно ни о чём, не мечтаю. На фига вообще она мне нужна, когда есть Каролина.

Елена Лучицкая

А Каролина это кто? Лиля же была!

Ильин Александр

Лилия это дочка, А Каролина это двоюродная сестра Лилии, то есть племянница жены! Она почти два года назад, приехала, жена не хотела, с ней возиться, я её и на работу устроил, и везде с ней шляюсь, её проблемы решаю,и к терапевту, и простите к гинекологу тоже с ней сидел, ну в общем везде когда ей что то надо, я с ней могу нормально общаться, у меня даже с дочкой такого контакта нет. Жене я нужен был, только когда, дай денег, А этой малой, я действительно нужен. И когда пока ещё моя жена, начала крутить с этим своим бобиком, я демонстративно подъехал к Каролине, ну Каролина, как порядочная девушка, немного поортачилась, а потом всё нормально.Как это, эту суку взбесило, она так до бешенства меня приревновала, к племяшке, она теперь её лютой ненавистью, ненавидит. Каролина отвечает ей взаимностью, полностью, то есть игнорирует тётю, вообще её не замечает, как будто та, пустое место. Поэтому она и уходить не хочет, орёт в бешенстве, Я не допущу, что бы эта малолетняя сука, стала здесь хозяйкой! Обзывает меня педофилом, старым козлом, старый козёл, вскочил на малолетнюю сучку! Да пусть что хочет,и как хочет думает, не я это всё начинал, не я первый бегать начал. Я вообще то, ребёнка не бросаю, и ночами не пропадаю, не знамо где!

Елена Лучицкая

😳Вам бы к психиатру! Всем!

Ильин Александр

Бывает! Как говорила моя матушка, Царство ей Небесное! Не то хорошо, что хорошо, А что кому нравиться!

Москва Златоглавая Z

Ой, ну Вы и спросили! Причин много- по необходимости, из любви к процессу, я вот и вовсе не вру, а свищу. Художественно!))))

Юрий Ярошевский

правда иногда, боль, люди бояться боли, и поранить близкого им человека, и если иначе не скрыть, то приходиться лгать.

Се
Серега

иначе жить не возможно и не интересно. вот вождь наш 20 лет врет и правительство врет. а жить то интересно и живется же

Thunder

Природа у человека такая. КАЖДЫЙ врёт не менее 4 раз в день. Статистика и исследования. Вы тоже в этом участвуете.))))